"Ливерпуль" расправился с "Астон Виллой"

Чарли Адам и Крэйг Беллами Забив два быстрых гола усилиями Крэйга Беллами и Мартина Шкртела, "Ливерпуль" легко довел дело до итоговой победы в выездном матче против "Астон Виллы" - 0:2. Можно даже сказать, что гости были обязаны побеждать с более крупным счетом.

Перед матчем "вилланы" понесли серьезные потери в линии нападения, не досчитавшись из-за травмы Даррена Бента и из-за дисквалификации Габриэля Агбонлахора. Впервые в сезоне в старте появился Натан Делфунесо, партнером которого по атаке выступил опытный Эмиль Хески.

В стартовом составе "красных" впервые в сезоне появился полузащитник Джонджо Шелви. Вместо Дирка Кейта на фланг вышел Крэйг Беллами.

В начале матча команды обменялись ударами. Вингер гостей Стюарт Даунинг обманул защитника на фланге и пробил в ближний угол, а у хозяев выстрелом головой отметился Хески. Но в обоих эпизодах голкиперы занимали правильную позицию, легко забрав мяч.

На 11 минуте счет был открыт. Экс-бирмингемец Даунинг под оглушительный свист трибун подал угловой, в штрафной "Астон Виллы" возникла суматоха, где самым расторопным оказался Беллами, добивший мяч в ворота - 0:1. Спустя 4 минуты при минимуме усилий "Ливерпуль" удвоил свое преимущество. Беллами навесил с углового точно на голову Мартина Шкртела, а тот переправил снаряд в дальнюю девятку - 0:2.

В дальнейшем "красные" могли играть, как им хочется: не очень непрягаясь, но при этом не позволяя лишнего противнику. "Астон Вилла" несколько прибавила, но хлопот Хосе Рейне не доставила. А в начале второго тайма гости должны были делать счет разгромным. Луис Суарес обыграл Ричарда Данна с Джеймсом Коллинсом, а затем зарядил со всей силы. Удар уругвайца на себя приняла перекладина.

На 59 минуте Суарес решил взять оборону "вилланов" хитростью, но его зрячий удар через голкипера вновь угодил в каркас ворот, а точнее в штангу. Беллами на добивание не успел. Хозяева в течение этого игрового отрезка защищались просто безобразно, и вскоре их простил еще и Чарли Адам.

В дальнейшем темп игры упал, а заменивший Суареса Энди Кэрролл, как обычно, сыграл без пользы для команды. "Астон Вилла" особо не сопротивлялась, несмотря на выкрики своего тренера Алекса Маклиша с бровки. "Ливерпуль" одержал вторую победу подряд, благодаря чему поднялся на шестую позицию.

7. jay-z 18.12.2011 22:26 # jay-z
    А когда надо прибавить и надавить, додавить, продавить, вонзить уже и кончить - проблемки. А здесь в таких матчах мы как рыбка в масле. Аггер и Шкртэл лучшие, сосите хэйтеры)

15. constantine 18.12.2011 20:55 # constantine
    В память Гари Спида передм матчем с Суонси.

16. nando 18.12.2011 20:51 # nando
    кто там среди вратарей первый по сухарям?

17. stressin-out 18.12.2011 20:43 # stressin-out
    По логике вещей, МС сегодня выиграет.

18. impeachment 18.12.2011 20:34 # impeachment
    адам как всегда слабейший игрок матча, даже в колбаске не может себя нормально проявить. все пасы назад и поперек, длинные пасы вообще не делает. кпд-0

19. tomas88 18.12.2011 20:33 # tomas88
    с Победой!!!!матч не смотрел,но ооооочень рад!!!!!!!

20. lampard-tm 18.12.2011 20:32 # lampard-tm