КПР не доставил хлопот "Манчестер Юнайтед"

Уэйн Руни Открыв счет уже на первой минуте, "Манчестер Юнайтед" уверенно довел дело до итоговой победы в выездном матче против новичка Премьер-Лиги "Куинз Парк Рейнджерс" - 0:2.

"Рейнджеры" не досчитались центрального защитника Антона Фердинанда, который так и не залечил травму в срок. Его с Томми Смитом заменили Мэттью Коннолли и Хейдар Хельгюсон.

Стартовый состав "красных дьяволов" не изменился по сравнению с победой над "Вулверхэмптоном" (4:1). Зато на лавку запасных вернулись выздоровевшие нападающие Димитар Бербатов и Хавьер Эрнандес.

Уже на исходе первой минуты гости открыли счет в результате контратаки. Антонио Валесия навесил с правого фланга на линию вратарской, откуда головой пробил Уэйн Руни - 0:1. Едва КПР разыграл мяч с центра поля, как МЮ мог удвоить счет, но Радек Черны сумел заблокировать удар Данни Уэлбека.

На 17 минуте хозяева подготовили свой ответ, но Джей Ботройд завершил хорошую передачу партнера выстрелом в небеса. В дальнейшем МЮ безраздельно владел преимуществом и еще до перерыва мог сделать счет разгромным. Гол Уэлбека не был засчитан из-за офсайда, а после удара Джонни Эванса головой мяч чиркнул перекладину.

На 29 минуте Руни выдал великолепный пас по центру на Фила Джонса, и тот вышел один на один с голкипером. Черны ногой сумел парировать удар. Радеку приходилось часто вступать в игру - в одном из эпизодов он в течение пары секунд отразил выстрелы Руни и Валенсии. Вскоре мастерством блеснул уже Давид Де Хеа. Голкипер "Юнайтед", также ногой, не позволил отличиться Хельгюсону. Перед перерывом КПР оживился, но ничего толком не создал.

В начале второго тайма "дьяволы" наконец удвоили счет. Майкл Кэррик прошел от центра поля до линии штрафной и, не встретив сопротивления, пробил низом - 0:2. Черны сыграл неважно, зато реабилитировался через несколько минут, в прыжке вытащив крученый удар Уэлбека.

Гости уверенно довели дело до победы, а будь они чуть настойчивее, счет вполне мог стать разгромным. КПР же кроме удара Ди-Джея Кэмпбелла из выгоднейшей позиции выше ворот ничего не создал. Вопреки трудностям "Манчестер Юнайтед" одержал третью подряд победу и минимум на несколько часов вышел в лидеры Премьер-Лиги. КПР ничего не противопоставил чемпиону.

"Куинз Парк Рейнджерс" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. redjad 19.12.2011 09:47 # redjad
    на 3 часов мы были на первом месте )

2. messiva 18.12.2011 22:55 # messiva
    Где они эти которые говнили красных наших??? Сосите!!! МС уже убавил темп!!! Скоро мы вернемся на своё коронное первое
    Место!!!

3. cypher 18.12.2011 22:41 # cypher
    впервые в кинотеатре матч посмотрел. Эпичненько, однако.

Кэррик и Эванс отыграли хорошо, причём Майкл выдал серию из таких игр. Надеюсь, продолжит в том же духе.

Джонс мог бы и получше пробить, момент-то голевой.

Уэлбек старался, но, бывало, тупил жёстко. Профукал один отличнейший момент.

Эвра выдал очередной уг матч, его фланг овнили весь первый тайм, во втором уже остроты поменьше было.

Эрнандеса на поле все полчаса игры не видно было.

Победа на классе, могли забить намного больше, о чём и тараторили Таунсенд с Кербишли.

4. kd 18.12.2011 20:41 # kd
    САФ держит команду на первых строчках,даже когда состав не в лучших кондициях.респект ему

5. sheef 18.12.2011 19:45 # sheef
    всех с побеой глоры глоры оф Юнайтед

6. lamps-terry 18.12.2011 19:35 # lamps-terry
    Ребятки,подскажите какую контору чтоб по вебмани можно было...

7. tesra 18.12.2011 19:35 # tesra
    MCFC team to face Arsenal: Hart, Richards, Kolo, Kompany, Zabaleta, Yaya, Barry, Silva, Balotelli, Nasri, Aguer

PS:ВЕРИМ,РОБЕРТО!!!

8. vlad-bond 18.12.2011 19:31 # vlad-bond
    Мне так нравится этот комментатор что на видео.

9. manchester838 18.12.2011 19:31 # manchester838
    МЮ красава.болеем за арсенал)))

10. red-faraday 18.12.2011 19:25 # red-faraday
    Канониры вперёд!

11. cruise877 18.12.2011 19:21 # cruise877
    отлично! Надеюсь РВП накатает шити мячиков!))
    а Чича оказывается восстановился, я и не знал!
    здорово!

12. cfc-blues 18.12.2011 19:21 # cfc-blues
    С КПР всем тяжеело

13. redfoo 18.12.2011 19:19 # redfoo
    с победой )

14. but23 18.12.2011 19:14 # but23
    с победой пасаны) отлично , Каррик набрал ход.

15. manreds 18.12.2011 19:13 # manreds
    Всех с уверенной победой! Главное 3 очка. Все игроки молодцы, все нормально. Теперь посмотрим как Арс с шити сыграет. МЮ на данный момент в турнирной таблице на своем законном месте =)

16. tesra 18.12.2011 19:05 # tesra
    Каррик руки при беги как гомик держит.

17. hateciteh11 18.12.2011 19:03 # hateciteh11
    У КПРа 2-3 момент и все. у Юнайтед 13 ударов, опасных все 7.

Каррик тьфу тьфу, уже которую игру радует стабильностью.

18. iiii-one-rona 18.12.2011 19:02 # iiii-one-rona
    Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

19. arkaras 18.12.2011 18:58 # arkaras
    МЮ первые!!!

20. asxatinski 18.12.2011 18:56 # asxatinski
    Месут Озил попал в сферу интересов "Ливерпуля".

Полузащитник "Реала" Месут Озил попал в сферу интересов "Ливерпуля". Как сообщает people.co.uk, главный тренер мадридцев Жозе Моуринью после поражения от "Барселоны" (1:3) в матче 16-го тура примеры выразил готовность продать 23-летнего немца, если в его игре не последует заметного улучшения до конца сезона. Хавбек перешел в "Королевский клуб" после ЧМ-2010, на котором сборная Германии заняла третье место, за 12,4 миллиона фунтов стерлингов. В "Реале" рассчитывают, что после Euro-2012 они смогут продать Озила за 18 миллионов фунтов стерлингов.