"Челси" не справился с "Уиганом"

Хорди Гомес "Челси", откровенно тянувший время в концовке выездного матча, был наказан настойчивым "Уиганом" - 1:1. На гол Даниэля Старриджа "латикс" ответили точным ударом Хорди Гомеса.

Стартовый состав "латикс" не изменился по сравнению с победой над "Вест Бромвичем". Защитник Антолин Алькарас все-таки успел залечил ушиб ребра.

Из-за травмы ноги "синие" не досчитались полузащитника Рамиреса, и его место в основе занял Фрэнк Лэмпард. В остальном состав команды Андре Виллаш-Боаша не изменился.

Начало матча осталось за хозяевами, а на 6 минуте они даже могли претендовать на пенальти, однако рефери Мартин Аткинсон проигнорировал падение Хорди Гомеса в штрафной после контакта с Эшли Коулом. Постепенно "Челси" прибавил, но все же не настолько, чтобы рассчитывать на забитый гол.

Создание атак давалось гостям тяжело. В первый полчаса лишь дальние удары Ориоля Ромеу и Джона Терри "синие" могут занести себе в актив. Реальный голевой момент возник на 39 минуте, когда Дидье Дрогба извернулся и пробил в падении головой, но немного не попал в створ. Под занавес тайма шанс открыть счет имел нападающий "Уигана" Виктор Мосес, однако ему не хватило метра, чтобы добраться до мяча.

В перерыве Виллаш-Боаш предпринял интересный тактический ход, заменив Ромеу на Саломона Калу. И хотя прогресса в игре "Челси" не наступило, но 59 минуте счет был открыт гостями. Коул с середины поля выполнил заброс в штрафную на Старриджа, тот технично принял мяч и пробил с острого угла под опорную ногу Али Аль-Хабси - 0:1.

На 76 минуте "латикс" могли сравнять счет. Бранислав Иванович неосмотрительно сделал передачу назад, в результате чего Петру Чеху пришлось выйти из ворот и подстраховать своего защитника. Однако тут же мячом завладел появившийся на замену Франко Ди Санто и пробил - мяч попал в голову все того же Ивановича и прошел выше ворот.

В концовке "синие" просто тянули время и желали поскорее дождаться финального свистка. Но это их и подвело. "Уиган" был настойчив и своего добился. На 88 минуте Ди Санто прострелил в центр штрафной, а Чех после удара Мосеса неудачно отбил мяч после прямо на свободного Гомеса, который поразил уже пустые ворота - 1:1.

"Челси" не сумел победить, а значит уже в воскресенье рискует быть нагнанным "Арсеналом" и перегнанным "Тоттенхэмом". "Уиган" на протяжении всего матча действовал с большим желанием, несмотря на некоторые огрехи в технике, и ничью полностью заслужил.

"Уиган" - "Челси". Отчет о матче

1. ultras1977 18.12.2011 19:53 # ultras1977
    чтобы Челси более или менее играл, нужно парту тройку ироков гнать, а на их место брать "трудяг"! ... и пока у руля такой тренер который после первого гола, машет руками и орёт все назад....... то тогда как бы в "серединку" не свалиться.ЗАЖРАЛИСЬ!!! И НЕТ У НИХ НИКАКОЙ ИГРЫ...

2. mu-chempion 18.12.2011 18:23 # mu-chempion
    соси лошок!

3. chelsea88 18.12.2011 18:16 # chelsea88
    пошел на xyй!

4. mu-chempion 18.12.2011 18:13 # mu-chempion
    челси показал свою эталонную игру,лучше врятли смогут,и судья конешно тащил синих откровенно

5. chelsea88 18.12.2011 18:10 # chelsea88
    интересно сколько мю заплатил за победу?

6. mu-chempion 18.12.2011 18:07 # mu-chempion
    опять с помощью судьи отскочили членсы

7. chebrec 18.12.2011 18:03 # chebrec
    Верим в Челси!

8. dmitry187 18.12.2011 13:47 # dmitry187
    все чего добились в матче с манчестер сити, вчера просрали в матче с уиганом. Молодцы Челси!!!!

9. ironworks-whufc 18.12.2011 12:32 # ironworks-whufc
    так я и говорил, что Уиган в последних играх неплохую форму набрал

10. ch14arito 18.12.2011 12:14 # ch14arito
    жаль(

11. rumpelshtilchen 18.12.2011 11:47 # rumpelshtilchen
    Слили игру, ужас. Ожидал обычной разгромной победы, а увидил ужасную игру синих, что с ними?

12. cisse 18.12.2011 11:31 # cisse
    не ожидал от челси такого результата,думал будет крупный выйгрыш,вообще ставил на 4-0,а тут на тебе 1-1,не расттраивайтесь болелы,если сегодня не показали хорошую игру,то в следующем туре обязательно выйграете!)

13. manreds 18.12.2011 10:58 # manreds
    Красавцы Уиган,дожали всё таки в конце концов
    А все то подумали что пенсионеры вышли из спада ?как бы не так
    Всё таки МС случайно обыграли,разовый всплеск, настроились,не более
    Но снова на круги своя всё возвращается.
    Бороться снова за четвёрку, вот нынешняя доля клупа Абрама!

14. wolfivanderers 18.12.2011 10:30 # wolfivanderers
    Чех, такой чех. Когда уже поймут, что он не уровень АПЛ. Пусть возвращается в свою Чехию.

15. ironman 18.12.2011 10:12 # ironman
    молодцы,прое6али Варгаса,хотя ничего удивительно

16. stsinner 18.12.2011 10:10 # stsinner
    Челси непонятно играют) то сити побеждают то уиган не могут выйграть

17. noodles 18.12.2011 09:51 # noodles
    унылая игра до безобразия. По сути ни одной нормальной атаки. Челси образца прошлого сезона. И даже великий Уиган заставляет нашу защиту ошибаться. По-моему ни одна команда не допускает столько глупых индивидуальных ошибок, по крайней мере из тех клубов, которые претендуют на высокие места. Это уже в который раз аукнулось. Ну, и замены АВБ опять остаются загадочными. Ромеу на Калу. На КАЛУ! Привет, логика. Убрать Мату и Старриджа, выпустить Микела и Малуда. Я, конечно, понимаю, что ребята подустали. Но нормальной альтернативы на скамейке все равно нет. Уж если на то пошло, то чтобы не попробовать заменить ДД на Торреса? По ходу его выходов мы дождемся только, когда Дрогба отправится на КАН. В общем, по полю ходят, желания большого что-либо делать не наблюдается. Возможно, что в преддверии сложного матча с Тоттенхэмом и была установка не использовать все силы, дабы быть в тонусе, но расслабились уж как-то чересчур. При подобной обороне сложно играть на удержание с преимуществом в один мяч. Защита в очередной раз показала себя, что Коул, что Терри, что Иванович, что Босингва в очередной раз были очень далеки от совершенства - вот и все проблемы. Лемпс в основе (в отсутствии Рамиреса) ужасно тормозит атаку, отдает постоянно назад, двигается очень медленно - вот еще одна проблема. Дрогба впереди себя исчерпал, что он был на поле, что его не было - разница не видна. Он, конечно, действительно из тех, кто может выстрелить, когда не ждешь и при самой невзрачной игре, но тем не менее.
    На следующий матч вернуть в основу Рамиреса, в опорную зону поставить Ориоля (не только на первый тайм), в центр Луиза, Ивановича на правый край. Тут можно будет что-то где-то показать. Ну и, хотелось бы уже увидеть Торреса в основе.

18. d-roman-chelsea 18.12.2011 09:46 # d-roman-chelsea
    Что с заменами? Зачем поменял Ромеу? Зачем поменял Мату? Оби мертвый!! Где Торрес?!?!?!?!? Боаш, как чуднет иногда с заменами!!! Опять на поле старался играть в футбол только Старридж и Рауль!!! Остальные мешки! Отсутствие Рамиреса очень чувствуется. Дрогба будто тормозухи перед матчем жахнул. В общем с такой игрой в след туре, Тотенхем накол Челси посадит!!!

19. wayne-r 18.12.2011 09:13 # wayne-r
    а что с Фрэнком случилось на видео?

20. ironman 18.12.2011 08:55 # ironman
    думали матч выиграют на классе,а нее)еще этот во 2 тайме состав шлаковый)с ними не выиграешь же)еще эти ушибы