Английские клубы в Лиге Европы

Бобби Замора "Стоук" и "Фулхэм" провели свои заключительные матч на групповом этапе Лиги Европы. Пробиться в следующий раунд турнира удалось только одним.

"Стоук", досрочно обеспечивший себе выход в плей-офф турнира, не сумел отобрать первое место в группе у "Бешикташа". Именно "гончары" открыли счет, но во втором тайме после удаления Мэттью Апсона остались вдесятером и пропустили 3 гола - 3:1.

Настоящий конфуз случился на "Крэйвен Коттадж". "Фулхэм" знал, что победы над "Оденсе" будет достаточно для выхода в 1/32 Лигу Европы. "Дачники" начали очень бодро, забив 2 безответных гола к перерыву. Однако во втором тайме датчане сократили отставание в счете, а на третьей компенсированной минуте ушли от поражения - 2:2. "Дачники" лишились победы и путевки в плей-офф.

"Бешикташ" (Турция) - "Стоук" (Англия) - 3:1 (0:1)

Голы: Фернандеш 59 (пен), Пектемек 74, Эду 82 - Фуллер 29.

"Стоук": Бегович, Хиггинботэм, Апсон, Уилкинсон (Пеннант 28), Диао, Делап, Арисменди, Паласиос, Джонс, Фуллер, Джером.

Удаление: Апсон 57.

"Фулхэм" (Англия) - "Оденсе" (Дания) - 2:2 (2:0)

Голы: Демпси 27, Фрай 31 - Андреасен 64, Джиби Фолл 90.

"Фулхэм": Этеридж, Келли, Хангеланд, Бэйрд, Хьюз, Бриггс, Геков, Фрай, Демпси (Дафф 72), Замора (Са 89), Дембеле.

4. zava 15.12.2011 13:10 # zava
    одно дело попасть в ЛЕ, другое удачно там выступать. первое ценится куда больше, оттуда и результат. я о середняках конечно, МС и МЮ будут бороться за титул до последнего, надеюсь)

8. chelseafcthebest 15.12.2011 12:33 # chelseafcthebest
    Наставник Тоттенхэма Гари Реднапп заявил, что он наслаждался игрой лондонского Челси в понедельник вечером, сообщает The Sun

"Это был потрясающий матч с точки зрения тренера. В игре присутствовала борьба не только между игроками но и тренерским штабом. Это потрясающие моменты, когда команда по несколько раз за игру перестраивает тактику. Манчини и Боаш настоящие тактики, но португалец оказался сильнее. Я испытал большое наслаждение от этого матча. Что касается результата, то он закономерен. Челси проявил чемпионский характер и отменную дисциплину. Игроки слушались тренера на протяжение всего матча. Эта в первую очередь победа Боаша. Я лишь еще раз могу заявить, что Челси просто так не отдаст титул и будет бороться до самого конца чемпионата. Вы только посмотрите какие люди сидят на скамейке запасных синих. Фрэнк Лэмпард мог бы стать лидером в любом клубе мира, но у Боаша свое видение игры. Однако, как только Лэмпард появился на поле, игра синих окрасилась в новые краски, а авторитет Лэмпарда заставил играть футболистов противника еще осторожнее, что и привело к потери концентрации. Если у Вас в клубе есть такие игроки как Лэмпард, Терри и Коул – то Вы можете быть спокойны за результат. Это воины, которые всегда проявляют характер”

9. hakgunner14 15.12.2011 12:27 # hakgunner14

10. m-ballack 15.12.2011 12:15 # m-ballack
    А как же сыграют наши друзья из Манчестера?)

11. most 15.12.2011 11:34 # most