"Челси" нанес "Манчестер Сити" первое поражение в сезоне

Фрэнк Лэмпард "Челси" отпраздновал волевую победу в домашнем матче против "Манчестер Сити" со счетом 2:1. "Горожане" потерпели первое поражение в нынешнем сезоне Премьер-Лиги, но остались на вершине турнирной таблицы. "Синие" же формально вернулись в чемпионскую гонку.

На лавке запасных "синих" вновь остались Фрэнк Лэмпард и Фернандо Торрес. На позицию правого защитника вернулся залечивший травму Жозе Босингва. Вместо дисквалифицированного Давида Луиса в центр обороны вышел Бранислав Иванович.

В стартовом составе "горожан" произошло 3 изменения. Пабло Сабалета, Джеймс Милнер и Марио Балотелли появились вместо Стефана Савича, Самира Насри и Эдина Джеко.

Матч начался с гола гостей. Серхио Агуэро стянул на себя нескольких игроков, включая Джона Терри, а затем сделал великолепную передачу по центру на Марио Балотелли. Итальянец ускользнул от жесткого поката Ивановича, ушел от Петра Чеха, сместился на край штрафной и закатил мяч в пустые ворота - 0:1.

"Челси" помчался отыгрываться, а "Сити" перешел на контратаки. На 11 минуте "горожане" имели отличную возможность, чтобы удвоить счет. Агуэро устремился в прорыв, но был настигнут защитниками в штрафной. Тем не менее Кун не растерялся, начал демонстрировать технику и все-таки смог пробить - мимо ворот.

На 14 минуте Босингва отчетливо поставил подножку Давиду Сильве в штрафной, однако рефери Марк Клаттенбург игру не остановил. Вспышка "синих" после пропущенного гола длилась недолго, и гости перехватили инициативу. Однако развить преимущество не удалось, и вскоре темп упал.

Хозяева долго ничего не могли создать впереди, но на 34 минуте внезапно забили ответный гол. Даниэль Старридж оставил Гаэля Клиши в дураках, а затем сделал пас с фланга в центр штрафной, откуда удар в касание по летящему мячу нанес Рауль Мейрелеш - 1:1.

В перерыве Андре Виллаш-Боаш взбодрил свою команду, и та заиграла значительно лучше. "Горожанам" приходилось много работать в обороне, а моментами казалось, что они вот-вот запаникуют. На 58 минуте натиск "синих" принес свои плоды. Гаэль Клиши сфолил на Рамиресе, за что получил вторую желтую карточку и досрочно отправился отдыхать.

Почти тут же Роберто Манчини снял с игры Агуэро и выпустил Коло Туре. В целом "Сити" неплохо оборонялся. И все же на 82 минуте гости допустили роковую ошибку. Жульен Лескотт руками заблокировал удар Старриджа, и Клаттенбург с чистой совестью назначил пенальти. 11-метровый удар четко реализовал Лэмпард, который к тому моменту вышел на замену - 2:1.

В сердцах Манчини заменил Лескотта на Эдина Джеко, но было уже слишком поздно. "Челси", как опытный боец, умело держал мяч и тянул время. В оставшиеся минуты гости так и не провели ни одной толковой атаки - может быть по причине отсутствия на поле Сильвы, может быть по причине хорошей игры противника.

Для "Манчестер Сити" ничего страшного не произошло - подопечные Манчини остались во главе турнирной таблицы. А вот для "Челси" результат значит куда больше, ведь он вернул лондонцев в чемпионскую гонку. "Горожане" могли развить свое преимущество в первом тайме, но этот шанс был упущен. "Синие" своими моментами распорядились лучше.

"Челси" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. in-your-face 17.12.2011 20:31 # in-your-face
    О_о молодцЫ...красавцЫ!)
    Фанов Челси с победой!...рад за вас)
    Рано или поздно кто-то должен был поставить МС на место...вот этот момент и настал.

2. cris1983ron 14.12.2011 14:36 # cris1983ron
    бабки абрамовича взяли верх над бабками шейха

3. w13101969ww 13.12.2011 20:12 # w13101969ww
    "Даниэль Старридж оставил Гаэля Клиши в дураках"
    Ничего удивительного

4. aliluya-nn 13.12.2011 19:23 # aliluya-nn
    Вот зря Челси победили ..теперь Сити будет из кожи вон лезть доказывая свой класс в матче с Арсом

5. platon0399 13.12.2011 17:23 # platon0399
    Я и не помню чтобы был так рад победе синих

6. mi3antrop 13.12.2011 16:12 # mi3antrop
    какой раз челси вырывает победы с помощью судейства!

11. zavsegdai 13.12.2011 14:45 # zavsegdai
    Молодцы челси)))поставили Манчини и Балотели на место!Лэмпард эт легенда челси.А вот теперь разница всего то на 2 очка }=)

12. muaxaxaxa 13.12.2011 14:16 # muaxaxaxa
    Михайло ты михайло!Все мои посты постирал(ска.

13. pensioner 13.12.2011 14:07 # pensioner
    Вот это облегчение!!!!!!!!!!!!!!!Красавцы, слов нет, порадовали!Так держать и дальше!

14. arsenal2003 13.12.2011 13:57 # arsenal2003
    Арсеналу тоже просрут,инфа 99.3%

15. bd-angel 13.12.2011 13:46 # bd-angel
    поздравляю шитюков с поражением

16. pipin 13.12.2011 13:06 # pipin
    Матч не был зрелищен но оторваться от него было не возможно напряжение было таким что можно было предметы взглядом двигать.По поводу пенальти Босингвы понятно что был 100% но и М.С. Должно было выхватить еще одну красную минимум! Воопщем игра рассужена была справедливо. Я вчера был на 100% согласен с коментами комментатора телеканала Спорт 1 "в Сити если и нужно усилить какие-небуть позиции то это тренерскую." Еще посмеялся когда Старридж с болелами прикололся типо на воротах стоял-))) Дальше больше не думаю что М.С. станет чемпионом пока Манч. не наведет порядок в психологии команды. Смотря на игроков один Силва не является "Моральным уродом". А Балотелли вообще еще мозгами в 11 классе учиться. Мое мнение за 15 туров победу в АПЛ пока заслуживает (печально) М.Ю. думаю они и станут чемпионами! А своим советую держать марку и готовиться к Л.Ч.

17. chelseafcthebest 13.12.2011 12:59 # chelseafcthebest
    за поражения уже -3 очка дают....ничего себе новость....

18. lp3223 13.12.2011 12:59 # lp3223
    красавцы)))))))))))))))))))))))))))))))) просто нет слов!!!

19. mrd 13.12.2011 12:48 # mrd
    Кто бы мог подумать, что болельщики МЮ будут так радоваться победе Челси.

20. o-shea 13.12.2011 12:46 # o-shea
    Да не было пеналя на Силве. Зае6ли уже за каждые касания в штрафной пенали просить, недотрожки 6лять. Футбол то, между прочим, контактный вид спорта.