Ван Перси принес "Арсеналу" победу на 125-летие клуба

Робин Ван Перси "Арсенал" отметил 125-летие клуба минимальной победой над "Эвертоном" - 1:0. Шикарный гол в исполнении Робина Ван Перси стал для голландца уже 33-м в текущем календарном году.

Как и ожидалось, главный тренер "канониров" Арсен Венгер поставил на левый фланг обороны Томаса Вермалена. На позицию правого защитника отправился Йохан Джуру.

"Ириски" не досчитались полузащитника Джека Родуэлла. Зато после травмы вернулся нападающий Луи Саа. Вингер Динияр Билялетдинов сохранил место в стартовом составе.

Старт матча шел в упорной и равной борьбе. Гости смотрелись очень неплохо. Впрочем первый 100-процентный момент создали хозяева. На 15 минуте Маруане Феллани потерял мяч в центральном круге, и "Арсенал" тут же устремился в контратаку. Тео Уолкотт прошел по правому краю и сделал пас в центр на Жервиньо. Перед ивуарийцем были пустые ворота, но пробить он не сумел, смутившись подкатом отчаяния со стороны защитника.

В дальнейшем преимущество было на стороне "канониров", однако распечатать ворота Тима Ховарда никак не получалось. Большинство атак хозяев сводилось к бездумным навесам в штрафную. "Арсеналу" не хватало какой-то изобретательности.

Во втором тайме шла такая же вязкая и тягучая игра. Пока свое веское слово не сказал Робин Ван Перси. На 70 минуте Алекс Сонг забросил мяч в штрафную, а капитан "Арсенала", не опуская снаряд на землю, пробил с лету в дальний угол - 1:0. Ховард даже не шелохнулся.

За весь матч "Эвертон" нанес всего один удар в створ ворот Войцеха Щесны, так что "Арсенал" без особых нервов довел дело до победы. Гол Ван Перси стал отличным подарком для болельщиков на 125-летие клуба.

"Арсенал" - "Эвертон". Отчет о матче




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. arsenalekc 12.12.2011 04:48 # arsenalekc
    Вот это гол! Когда смотрел матч, я именно в этот момент почувствовал, что РВП обязательно забьет, но чтобы таак.. И конечно Сонг с голевыми передачами прогрессирует однозначно!
    Молодцы!

    (ответить)

  2. ars17 11.12.2011 16:09 # ars17
    rvp krasava vtoroi anri nadeus

    (ответить)

  3. canonir00 11.12.2011 15:38 # canonir00
    РОБИН КРАССАВА о_0 сонг хорош в прочем защит ахорошо отыграла блин на зимой тока падаль надо брать а так все и гетце если че

    (ответить)

  4. superarsafan 11.12.2011 15:23 # superarsafan
    Всех канониров с победой!
    З.Ы РВП рулит! Гол-просто шедевр!

    (ответить)

  5. in-your-face 11.12.2011 14:29 # in-your-face
    Увау!)...Нереально крутой гол!..пас-конфетка, гол-конфетка...в итоге ШЕДЕВР!)

    Всех с победой!..отдельное спасибо_О РВП и Сонгу)

    (ответить)

  6. rustik 11.12.2011 14:02 # rustik
    Боже мой, какой шедевр!!!

    (ответить)

  7. most 11.12.2011 13:51 # most
    Крутой гол и подарок от РВП. Всех с победой!!!

    (ответить)

  8. fiud 11.12.2011 11:18 # fiud
    Это просто нечто , такой гол пока лучший за сезон !!! РВП - лучший , Сонг отличная передача !!! Я В ВОСТОРГЕ !!! Всех с победой

    (ответить)

  9. ivanlfc 11.12.2011 09:05 # ivanlfc
    Поздравляю!!!

    (ответить)

  10. mazzarini 11.12.2011 08:33 # mazzarini
    Фабрегас снова забил за Барсу, теперь уже Реалу

    (ответить)

  11. arsenalvenger10 11.12.2011 07:55 # arsenalvenger10
    реал-барса
    http://www.youtube.com/watch?v=n85zb6wcaUU

    (ответить)

  12. kirich8 11.12.2011 05:51 # kirich8
    Билли хорошо отыграл)

    (ответить)

  13. sheef 11.12.2011 05:16 # sheef
    О победе в матче...
    СМИ опять будут говорить, что Арсенал - это команда, которая целиком и полностью зависит от ван Перси! Сегодня он опять забил гол в тот момент, когда нам это было необходимо. Он забил невероятный гол и создал три голевых момента.

    О матче в целом...
    Мы создали много голевых моментов в первом тайме, и игроки были немного расстроены после первого тайма тем, что мы еще не выигрывали. Во второй половине матча Эвертон играл глубже и уже не давал нам много свободного места, нам не хватало давления для того, чтобы вытеснить их с позиции. Нам нужно было что-то другое. Я был уверен, что мы выиграем, и я очень рад, что мы остались хладнокровны и не дали реализовать сопернику их голевые моменты.

    О способностях Ван Перси...
    В принципе, основное я уже сказал. Робин забил важный гол, хотя и провел сегодня не самый лучший матч, но главное, чтобы игрок был эффективен. Именно это качество должно присутствовать у профессионала. Также нужно отдать должное и Сонгу, который отдал фантастическую передачу.

    О возможной статуе Венгера...
    Сейчас я волнуюсь лишь по поводу того, что в нашей команде играло множество великих игроков, а статуи стоят не всем, поэтому вокруг стадиона должно быть много статуй!

    О возможном соединении Анелька и Анри в одном клубе...
    Я прочитал, что Анелька подписал контракт с клубом из Шанхая, так что это закрытый вопрос. Сейчас главная проблема для нас - это то, что в январе мы теряем Шамаха и Жервиньо, и в атаке будет недостаток игроков. Но у нас есть Аршавин, есть Окслейд-Чемберлен, который уже продемонстрировал свой уровень. Если есть возможность сыграть, почему бы её не дать? Также у нас есть Парк, думаю, период его адаптации закончился и мы будем видеть его на поле гораздо чаще, чем в первой половине сезона.

    О возможности подписания Анри...
    15-ого января он возвращается к своей команде в тренировочный лагерь. Куда - я не знаю.

    О том, затеняют ли успехи ван Перси общие усилия команды...
    В основном, в футболе так всегда и происходит - все нападающие получают признание и овации, но я должен сказать, что Робин заслуживает этого. Также я рад тому факту, что команда стала лучше играть в обороне. Если смотреть на голы, которые мы пропускали в начале сезона, можно увидеть большой прогресс. Мы практически не предоставили Эвертону моментов для взятия ворот, поэтому я считаю, что оборона стала лучше.

    О комментарии Анри, что "без товарищей по команде я - никто"...
    Футбол - командный вид спорта, и без наших партнеров мы - никто. Но в конце концов СМИ все равно выделяют кого-то одного.

    О растущих шансах на титул...
    Мы должны продолжать. Мы стали сильны духом, и теперь нам нужно продолжать играть в том же темпе, а далее увидим, как далеко мы сможем пройти. Сегодня был исторический день для нас, поэтому было очень непросто играть зная, что на стадионе находится множество великих людей. Мы тоже немного внесли вклад в историю, т.к. победили со счетом 1-0. Кстати, Джордж Грэм тоже сегодня был на стадионе. Он заслуживает статуи!

    О месте в четверке...
    Да, сейчас мы наконец-то в четверке, но если Челси выиграет в понедельник, они вновь окажутся впереди. Для нас важно то, что после такого провального старта мы смогли вновь подняться на верхние строчки таблицы. Думаю, никто не ожидал, что уже в декабре мы будем достаточно высоко. Мы должны продолжать, потому что конец сезона еще не скоро.

    О давлении таких команд, как Челси...
    Мы стараемся, мы очень сильно стараемся. В предстоящее воскресенье у нас будет сложная игра, которая будет большим тестом для нас, но у нас есть неделя, чтобы подготовиться. Это будет хороший тест для того, чтобы увидеть нашу реальную силу.

    О том, ожидал ли он находится в четверке после августа...
    Тогда я ни о чем не думал. На некоторых пресс-конференциях я говорил, что мы точно не вылетим в низшую лигу, поэтому точно нельзя было предсказать, где мы будем находиться. Единственная вещь, которую можно делать - это сосредотачиваться на следующей игре и хорошо готовить команду.

    (ответить)

  14. forever-smile 11.12.2011 03:37 # forever-smile
    Вот это заклепал! так сказать запечатал навсегда!!! гол просто красавец!!! С победой!

    (ответить)

  15. rob1ngood 11.12.2011 03:13 # rob1ngood
    что что такой гол забить не каждый может, я никогда не видел чтоб Месси или Роналдо забивали такие голы ну да у них есть свои плюсы но Робин красавец при забивание в одно касание без шансов для вратаря, и кстати Барса разнес Мадрид, и последний гол забил экс Кэп наш, хоть бы Реал нам в 1.8 мы бы тоже их разнести хотим)

    (ответить)

  16. alexrez 11.12.2011 03:07 # alexrez
    Команда у нас неплохая - надо Кубок Англии брать

    (ответить)

  17. d-roman-chelsea 11.12.2011 02:59 # d-roman-chelsea
    Робин поражает просто!!!!!!!!!! И сонг блеск! Скоро наверно опять за дорого продавать их будут!

    (ответить)

  18. google 11.12.2011 02:58 # google
    Это лутший гол который я видел в этом сезоне!

    (ответить)

  19. arsenal2006 11.12.2011 00:37 # arsenal2006
    Молодцы, с победой!!!

    (ответить)

  20. halil1fan1ars 11.12.2011 00:33 # halil1fan1ars
    РВП и Сонг - это отцы. Паханы так сказать.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: