"Манчестер Юнайтед" уступил путевку в плей-офф Лиги Чемпионов "Базелю"

Неманья Видич Проиграв на выезде "Базелю" со счетом 2:1, "Манчестер Юнайтед" пропустил своего соперника в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Сами "красные дьяволы" теперь отправляются сражаться за Лигу Европы.

По сравнению с субботней победой над "Астон Виллой" главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон вернул в ворота Давид Де Хеа. Райан Гиггз вышел вместо дисквалифицированного Майкла Кэррика, а Чжи Сун Парк занял место травмированного Хавьера Эрнандеса.

"Юнайтед" начал очень мощно, но уже на 9 минуте пропустил. После столкновения в штрафной Неманья Видича и Криса Смоллинга мячом на левом фланге завладел Джердан Шакири. Последовал сильный прострел, который не очень удачно отразил Де Хеа. Марко Штреллер воспользовался ситуацией и отправил снаряд в ворота - 1:0.

Гости были шокированы произошедшим, но постепенно пришли в себя. На 30 минуте МЮ мог сравнять счет. После прострела Нани с правого фланга во вратарскую Уэйн Руни не смог попасть по мячу. Рядом находился Парк, но и у того удар не получился. В это время "Базелю" приходилось много обороняться.

В концовке тайма "дьяволов" ожидала еще одна неудача. Травму колена получил капитан Видич, и вместо него появился Джонни Эванс. После перерыва пошла открытая игра. Хозяева уже не отсиживались в обороне, а старались отвечать атакой на атаку.

На исходе часа игрового времени случился курьезный эпизод. После навеса Нани во вратарскую по собственным воротам пробил Маркус Штайнхофер. "Базелю" повезло, что мяч угодил в перекладину. Эшли Янг растерялся и на добивании сыграть не смог.

"Юнайтед" имел достаточно моментов, но распорядиться ими не сумел. И на 84 минуте наступила расплата. Обороны "дьяволов" не сумела прервать навес Шакири, и мяч дошел до дальней штанги, где головой пробил Александр Фрай - 2:0.

Спустя 5 минут гости отыграли один гол, буквально затолкав мяч в ворота. В штрафной "Базеля" возникла суматоха, и Фил Джонс сумел нанести завершающий удар головой - 2:1. Отчаянные попытки "Юнайтед" уйти от поражения не увенчались успехом.

"Манчестер Юнайтед" потерпел поражение и занял всего лишь третье место в своей группе. Таким образом в плей-офф Лиги Чемпионов выходят "Бенфика" и "Базель". Чемпион Премьер-Лиги отправляется в Лигу Европы.

"Базель" (Швейцария) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 2:1 (1:0)

Голы: Штреллер 9, Александр Фрай 84 - Джонс 89.

"Базель": Зоммер, Штайнхофер, Драгович, Парк, Шакири (Штоккер 90), Кабрал, Джака (Чипперфилд 82), Фабиан Фрай, Александр Фрай (Кусунга 87), Штреллер.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Смоллинг, Видич (Эванс 44), Фердинанд, Эвра, Парк (Македа 82), Гиггз, Джонс, Янг (Уэлбек 64), Нани, Руни.

Предупреждения: Джака, Фабиан Фрай - Янг, Эвра.

1. the-sa1nts 06.01.2016 14:54 # the-sa1nts
    Здесь был я!

2. arkaras 08.12.2011 23:50 # arkaras
    великий манчестер без лиги чемпионов!!! причем весь))) если честно то жаль ткпость какая то...

3. sam-foster 08.12.2011 21:54 # sam-foster
    Господа, хоть я и болельщик Челси, но все же давайте не будем опускаться столько низко и отвешивать дибильные шуточки в адрес манчестера. Мне на самом деле очень жаль, что такая команда не вышла, а такое дерьмо, как цска и зенит выбили интер и порту соответственно. Манки, держитесь, все наладиться у каждого клуба бывают полосы черные. Пусть эта команда и является прямым конкурентам того коллектива, которому я симпатизирую, но все же мю заслуживает безумного уважения, это команда с великой историей, на мой взгляд, этот коллектив один из лучших за всю историю футбола. Думаю, манки не будут спорить, что у команды сейчас кризис и сафу надо задуматься прежде всего об усилении центре полузащиты и временами о центре защиты, но уверен, что саф - мужик неглупый, он найдет выход из положения. главное сейчас - сделать выводы грамотные. так что держитесь, не отчаиваетесь, все наладиться!

4. kesh 08.12.2011 17:43 # kesh
    Печально конечно, что всего два клуба из АПЛ.

5. lfckzstivig 08.12.2011 17:28 # lfckzstivig
    uraaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

6. asmoth-ars 08.12.2011 17:27 # asmoth-ars
    Лондон - ЛЧ. Манчестер - АПЛ. Все довольны.

7. kanonir-isma 08.12.2011 17:26 # kanonir-isma
    да да да, наконец свершилось, справедливость восторжествовала))))) унылые недоклубы из сранчестера вылетели в лигу Европы)))) а кто-то говорил что уходит из Арсенала за кубками))(Насри) и да, гед эти высокомерные болелы МЮ? Вас сегодня сделал Базель))))) ваш уровень ЛЕ.

8. mixailos-777 08.12.2011 17:02 # mixailos-777