"Манчестер Сити" одолел "Баварию", но вылетел из Лиги Чемпионов

Яя Туре и Давид Сильва "Манчестер Сити" одержал убедительную победу над мюнхенской "Баварией" со счетом 2:0, однако этого не хватило, чтобы выйти в плей-офф Лиги Чемпионов.

Рулевой "горожан" Роберто Манчини выставил максимально атакующий состав. Серхио Агуэро, Эдин Джеко, Давид Сильва и Самир Насри - все они появились с первых минут. В роли правого защитника выступил Стефан Савич.

Первый опасный момент в матче создали именно хозяева. Насри сыграл в стенку с Яя Туре на правом фланге, а затем навесил в штрафную, где Агуэро опередил защитника и пробил головой, но очень неточно. "Бавария" ответила на 12 минуте, когда Ивица Олич нанес удар с острого угла - Джо Харт справился.

На 15 минуте Сильва исполнил штрафной, навесив во вратарскую. Жульен Лескотт выиграл борьбу на втором этаже и кивком головы скинул мяч в сетку. Правда при этом защитник потеснил Ханс-Йорг Бутта, и рефери из-за нападения на голкипера взятие ворот отменил. Вдобавок Лескотт получил "горчичник".

"Сити" смотрелся предпочтительнее, и гол на 37 минуте был закономерен. Джеко оставил мяч вблизи штрафной Сильве, а тот мощно пробил в касание с левой ноги - 1:0. Спустя пару минуте Агуэро мог удвоить преимущество хозяев. Аргентинец на скорости обошел защитника и уже посылал мяч мимо голкипера в ворота, но на последнем рубеже встал Джером Боатенг.

Гостям повезло не пропустить второй до перерыва, но в начале второго тайма "горожане" все-таки удвоили счет. Джеко идеальной короткой передачей вывел на ворота Яя Туре, и тот хладнокровно переиграл Бутта - 2:0.

В оставшееся время хозяева не позволили усомниться в своей победе. Правда по стадиону объявили, что в параллельном матче "Наполи" выигрывает у "Вильяреала", а потому энтузиазм "горожан" несколько поугас. Если б "Сити" захотел, счет вполне мог стать разгромным.

Победа "Наполи" в другом матче группы означает, что "Манчестер Сити" не выходит в плей-офф Лиги Чемпионов, а отправляется сражаться в Лигу Европы. Отставание от итальянского клуба составило всего одно очко.

"Манчестер Сити" (Англия) - "Бавария" (Германия) - 2:0 (1:0)

Голы: Сильва 37, Яя Туре 52.

"Манчестер Сити": Харт, Савич, Компани, Лескотт, Клиши, Бэрри, Насри, Яя Туре (Балотелли 81), Сильва (Джонсон 83), Агуэро, Джеко (Де Йонг 77).

"Бавария": Бутт, Рафинья, Боатенг, Бадштубер, Контенто, Праньич, Алаба, Густаво, Тимощук, Петерсен (Усами 81), Олич.

Хороший коммент от одного из иностранных фанов Челси:
    "Don't reckon too many people will be having dolmio from the United camp for a while, the tomato is ok but the Basil might bring back bad memories. City will also will have nightmares when you mention pizza, it originally came from Naples". - Примерный смысл - думаю, что болельщики Юнайтед еще долго не будут покупать Долмио - помидоры их устроят, но вот Базилик навеет плохие воспоминания. Так же и фанов Сити будет кошмарить от упоминания о пицце, потому что она родом из Наполи. Английские болельщики Челси с юмором ребята.

9. catalonia 08.12.2011 12:10 # catalonia
    Плей-офф ЛЕ в этом году по составу команд покруче чем ЛЧ))

10. elclassico 08.12.2011 12:10 # elclassico
    вторая новость радует больше чем первая

11. catalonia 08.12.2011 12:04 # catalonia
    Скорее для Платини. Блаттер здесь при чем?

12. bastian-arsenal 08.12.2011 11:23 # bastian-arsenal
    Не чо. В этом году и АПЛ хватит. А Лигу в следующем брать можно.

13. ch14arito 08.12.2011 11:15 # ch14arito
    просто у Баварии резерв был.

14. fiud 08.12.2011 10:25 # fiud
    Хорош , Насри долбаеб , тусуйся в ЛЕ , остальных поздравляю с проигрышем денежных мешков!!!!
    200 лямов бляяяяяяя.......

15. ivanlfc 08.12.2011 10:19 # ivanlfc
    Теперь осталось одно!! чтобы их вынесли из Биг 4 и они банкроты через пару лет!!

20. frankielfc 08.12.2011 09:43 # frankielfc
    Позволю себе напомнить болельщикам обоих клубов из Манчестера – финал Лиги Европы 2012 состоится в Бухаресте, Румыния. Удачи.