"Арсенал" проиграл на выезде "Олимпиакосу"

Лукаш Фабиански Досрочно выиграв свой квартет, а потому лишившись турнирной мотивации, "Арсенал" выставил резервный состав на заключительный матч группового этапа Лиги Чемпионов против "Олимпиакоса" и потерпел заслуженное поражение - 3:1.

Стартовый состав "канониров" оказался ожидаемо ослабленным. Из числа основных игроков в бой были брошены лишь Томас Вермален и Андре Сантос. Место в воротах занял Лукаш Фабиански.

"Олимпиакос", которому нужно было набирать очки в этом матче, постарался сразу же захватить инициативу. "Арсенал" этому не сильно сопротивлялся, решив сделать ставку на контратаку. Эта стратегия работала не очень удачно, хотя на 8 минуте Андрей Аршавин вполне мог наказать соперника, но, выйдя один на один, не смог переиграть голкипера.

И все-таки настойчивость хозяев принесла результат. На 16 минуте Йохан Джуру и Себастьян Скиллачи потеряли позицию, в результате чего Рафик Джеббур вывалился в штрафную, обошел Фабиански и закатил мяч с острого угла уже в пустые ворота - 0:1.

В середине тайма травму получил Фабиански, и ему пришлось покинуть поле. Место в воротах "Арсенала" занял Вито Манноне. Тем временем хозяева не сбавляли обороты и вскоре забили второй гол, не без помощи голкипера. На 36 минуте Манноне, страхуя защитника, выбежал из штрафной и сыграл головой. Мяч был выбит прямо на Давида Фустера, который незамедлительно пробил. Тем временем Вито уже вернулся в штрафную и вполне мог взять руками несильный удар соперника, но вместо этого решил действовать ногой и промахнулся. Снаряд залетел в сетку - 0:2.

"Арсенал" выразил невыразительно и кое-как преобразился лишь во втором тайме. На 57 минуте "канониры" отквитали один гол. После скидки Маруана Шамаха точный удар в касание по воротам нанес Йосси Бенаюн - 2:1.

В дальнейшем у обеих команд были моменты, но "Олимпиакосу" повезло больше. На 89 минуте Франсуа Модесто отправил мяч в ворота Манноне и установил окончательный счет - 3:1. Правда грекам удалось занять всего лишь третье место в группе. "Арсенал", как был лидером квартета, так им и остался. Внушает опасение лишь травмы Сантоса и Фабиански.

"Олимпиакос" (Греция) - "Арсенал" (Англия) - 3:1 (2:0)

Голы: Джеббур 16, Фустер 36, Модесто 89 - Бенаюн 57.

"Олимпиакос": Мегьери, Торосидис, Пападопулос, Мелльберг, Маркано, Маниатис, Фустер (Абдун 64), Модесто, Миральяс, Джеббур (Папазоглу 90), Холебас (Орбаис 37).

"Арсенал": Фабиански (Манноне 25), Джуру, Вермален, Скиллачи, Сантос (Микель 51), Кокелен (Росицки 67), Фримпонг, Бенаюн, Окслейд-Чемберлен, Шамах, Аршавин.

Предупреждения: Пападопулос, Холебас - Фримпонг, Окслейд-Чемберлен.

1. kedr 07.12.2011 18:31 # kedr
    Банальный слив! Несколько неспортивно сыграли... Для Арсенала матч не имел никакого значения, но все же это Лига Чемпионов...!!!

2. footfans 07.12.2011 16:38 # footfans
    Не удивлен поражением ананирчиков....Красно-Белый ОЛИМПИАКОС!!!!

3. chelsea4life 07.12.2011 16:05 # chelsea4life
    сити угробят их вдребезги

4. aristocrate 07.12.2011 13:19 # aristocrate
    в принципе предсказуемый слив, как и Боруссия которая слила под конец матч узнав что пушкари попадают. Зато денег поднял))

итак седня втыкайте на аякс, ожидается слив от реала накануне елькласико

5. bekezhan 07.12.2011 13:14 # bekezhan
    Старый добрый Арсенал))сколько у них игроков основы не было и победили.Молодцы.Фабиански в аренду.

6. extent 07.12.2011 12:26 # extent
    Предсказуемый результат, лично я думал 2-1 так и останется, надо продавать Шамаха, Скилаччи и Аршавина. И попробывать купить Гетце , в случае неудачи брать Гуркуффа в аренду с возможностью выкупа.

10. semiland 07.12.2011 11:32 # semiland
    Игру не смотрел, результатом не огорчен и не удивлен. Все нормально, все свободны.

11. cypher 07.12.2011 11:00 # cypher
    Манноне - будущее Арсенала! Лучший!

12. fiud 07.12.2011 10:22 # fiud
    расстроен конечно , но зато на 1-ом месте с группы!! Ещё конечно давит что 2-ой состав ну просто очень слабый (((

13. rodriguez 07.12.2011 10:01 # rodriguez
    Опять в дело вступает лозунг "Spend some fucking money, Wenger". Иначе в феврале-марте мы снова будем играть так же как в августе. Как можно продолжать доверять Шамаху, Аршавину, Скилачи?? Их всех надо продавать и поскорее, и не ждать за них кучу бабла - сколько дадут столько и брать и не выпрашивать. И покупать хоть кого нибудь - куда нибудь - усиление нужно абсолютно во все зоны. Резервная команда у нас слабая все таки. Да и основу усилить очень не мешало бы. 2й нападающий просто необходим.

14. dsghdhdfh 07.12.2011 09:10 # dsghdhdfh
    Вот только интересно на сколько Сантос выбыл?У нас же левого защитника уже не осталось.Если не тот не другой не поправится к матчу с Эвертоном,то на левом фланге будет Вермален играть.

15. dsghdhdfh 07.12.2011 09:08 # dsghdhdfh
    Огарчен...Ну мы все равно с первого места выходим))

16. irbis85 07.12.2011 08:56 # irbis85
    всё просто у греков была мотивация, у арсенала небыло, тем более те играли дома да еще и подарок в виде ослабленного состава

17. bastian-arsenal 07.12.2011 08:23 # bastian-arsenal
    Гиббс же вроде тоже травмирован да ну чо ништяк конечно

18. chelsea88 07.12.2011 08:15 # chelsea88
    "Арсенал" попробует зимой арендовать Гуркюффа.

По информации Goal.com, лондонский "Арсенал" хочет арендовать атакующего хавбека "Лиона" Йоанна Гуркюффа. Игрок перешел в стан "ткачей" прошлым летом, но не смог закрепиться в новой команде, чему поспособствовали множественные травмы.

19. redfoo 07.12.2011 08:08 # redfoo
    даже не расстроился :) травма Сантоса, больше волнует.

20. ironman 07.12.2011 07:56 # ironman