"Челси" громит "Валенсию" и выигрывает свою группу

Дидье Дрогба Разгромив на своем поле "Валенсию" со счетом 3:0, "Челси" обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов. В другом матче группы подарок "синим" преподнес "Генк", отобравший очки от "Байера", а значит именно "Челси" выигрывает Группу E.

Главный тренер "синих" Андре Виллаш-Боаш пошел на очень смелый шаг, оставив в запасе полузащитника Фрэнка Лэмпарда. Ставка в центре поля была сделана на Рамиреса, Рауля Мейрелеша и Ориоля Ромеу.

Со стартовым свистком к началу матча хозяева понеслись атаковать. Удар с дистанции нанес Мейрелеш, но Диего Алвес легко справился. А на 3 минуте голкипер оказался бессилен. Дидье Дрогба проявил хладнокровие и, находясь в окружении троих защитников внутри штрафной, точно пробил в дальний угол - 1:0.

На 5 минуте "Валенсия" впервые огрызнулась. Жорди Альба подключился в атаку по левому флангу, а затем нанес удар с острого угла - штанга. Вскоре капитан "летучих мышей" Давид Альбельда отметился выстрелом с дистанции, однако Петр Чех в падении вытащи мяч.

Игра шла очень интересная, на встречных курсах, но удача в этот день была на стороне "Челси". На 22 минуте Дрогба обокрал Виктора Руиса, прошел левым флангом и отдал на ход Рамиресу. Бразильский полузащитник оттеснил корпусом соперника, получил мяч и точно пробил с близкого расстояния - 2:0.

В дальнейшем темп игры снизился. Гости очень не хотели проигрывать, тем более, что ничья 2:2 выводила бы их в плей-офф Лиги Чемпионов. "Челси" приходилось много обороняться, но это регулярно давало возможности для контратак. И на 76 минуте "синие" сняли все вопрос о победителе. Хуан Мата вывел к воротам Дрогба, а тот послал мяч мимо голкипера - 3:0.

"Челси" уверенно одержал победу и обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов. В другом матче группы "Генк" отнял очки у "Байера", а значит победителем квартета становятся "синие".

"Челси" (Англия) - "Валенсия" (Испания) - 3:0 (2:0)

Голы: Дрогба 3, 76, Рамирес 22.

"Челси": Чех, Иванович, Терри, Луис, Коул, Рамирес (Микел 65), Ромеу, Мейрелеш, Старридж, Дрогба (Торрес 77), Мата (Малуда 83).

"Валенсия": Алвес, Барраган, Рами, Руис, Матье, Альбельда, Фегули (Эрнандес 64), Кошта (Парехо 76), Жонас, Альба (Адурис 54), Сольдадо.

Предупреждения: Ромеу - Кошта.

1. skip 07.12.2011 17:36 # skip
    нигеры зарешали

2. mixailos-777 07.12.2011 16:45 # mixailos-777
    ДД красава!
    весь матч валя мяч держала но них не смогла сделать!
    С выходом!!

3. footfans 07.12.2011 16:36 # footfans
    Без Хуана Маты "Валенсия" уже не та...Тоже самое что из "Спартака" Московского и Великого ушел вофка быстрOFF и всё....сливали как говорится.....Дрогбу не надо продавать пенсионерам...2-ой гол понравился

4. chelsea4life 07.12.2011 15:57 # chelsea4life
    вождь доказал что он вождь)

5. elclassico 07.12.2011 13:35 # elclassico
    Венгеру нужен Неймар

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер заинтересован в переходе в его клуб нападающего бразильского «Сантоса» Неймара.

- Если бы у клуба были деньги, мы бы потратили их на покупку Неймара, — приводит слова Венгера издание The Sun. — Конечно, этого футболиста пока рано сравнивать с Пеле, но потенциал у Неймара такой, что он может вырасти в одного из лучших форвардов в мире. Но для этого ему надо перейти в Европу. Всё-таки разница в уровнях бразильского чемпионата и той же английской премьер-лиги очень велика.

Напомним, что на Неймара также претендуют «Реал» и «Манчестер Сити».

6. lfckzstivig 07.12.2011 13:29 # lfckzstivig
    торрес олень! в третьем видео видно как он празднует гол Дрогбы на лавке!!

7. pipin 07.12.2011 13:04 # pipin
    Вот так для того чтобы Дрогба забивал нужно создать ему конкуренцию! Так дороговато это Челсюкам обходится сначала Шева теперь Торрес! Ну а я особо из-за отсутствия зрелищности особо не расстроился!

8. danger 07.12.2011 12:39 # danger
    С победой адекватных фанов синих , Дрогба молодец конечно . осталось и нам седня поддержать почин Челси ну и надеяться что Сити пролетит с ЛЧ)

15. cypher 07.12.2011 11:04 # cypher
    Усё, на этом лимит на фарт закончен, дальше очередные 1:2 на СБ.

16. rylyman 07.12.2011 10:06 # rylyman
    Повезло пенсам,что Байер в ничью скатал,а так по делу выиграли,нам бы сегодня так же фортануло б)

17. brentford 07.12.2011 09:49 # brentford
    Старый конь борозды не испортит (это о Дрогбе)...