Гол Клинта Демпси обеспечил "Фулхэму" победу над "Ливерпулем"

Клинт Демпси Удаление Джея Спиринга за грубый фол помогло "Фулхэму" склонить чашу весов в свою пользу в домашнем матче против "Ливерпуля". Гол Клинта Демпси в концовке принес хозяевам "Крэйвен Коттадж" минимальную победу - 1:0.

Единственное изменение в стартовом составе "дачников" по сравнению с прошлым матчем коснулось правого фланга обороны. Вместо Криса Бэйрда появился Стивен Келли.

Макси Родригес, оформивший хет-трик в данном матче прошлого сезона, оказался в запасе "красных". Травмированного Лукаса Лейву в центре полузащиты заменил Джей Спиринг. Связку в нападении составили Энди Кэрролл и Луис Суарес.

Уже на 6 минуте хозяева вполне могли открыть счет. Брайан Руис сделал замечательную разрезающую передачу в центр штрафной на Муссу Дембеле, но ситуацию вовремя прочитал Хосе Рейна, вышел из ворот, сблизился с соперником и удар блокировал.

Гости не заставили ждать себя с ответом. Суарес открылся на левом фланге, а после прострелил низом внутрь штрафной. Находившийся без опеки Кэрролл пробил в касание, но прямо в Марка Шварцера. Голкипер "Фулхэм" очень удачно выбрал позицию.

На 28 минуте Джордан Хендерсон отметился хорошим ударом. Шварцер был уже бессилен, но на помощь голкиперу пришла штанга. До перерыва ни тем, ни другим ничего серьезного предпринять не удалось. А с началом второго тайма "Ливерпуль" перехватил инициативу, и она стала подавляющей.

В одном из эпизодов Суарес даже поразил ворота Шварцера, но сделал это после свистка. "Фулхэм" мало владел мячом, но когда это случалось, стремился атаковать. Было видно, что ничья не устраивает ни одну из команд. Однако многое изменилось на 72 минуте, когда Джей Спиринг сыграл в подкате против Дембеле. Молодой полузащитник хоть и выбил мяч, но грубо заехал по ноге соперника, за что получил красную карточку.

Численное преимущество вскрыло игру - "дачники" стали действовать намного опаснее. Демпси угодил в перекладину, на что "красные" ответили дальним выстрелом Стюарта Даунинга в штангу. И все-таки в этот период матча "Фулхэм" был настойчивее. На 85 минуте Данни Мерфи сумел нанести удар из под Глена Джонсона, а Хосе Рейна отразил мяч перед собой. Этим воспользовался Клинт Демпси, сыграв на добивании - 1:0.

Штурм гостей получился откровенно слабеньким, а вышедший на замену Энди Джонсон, завершая контратаку, даже мог забить второй гол за "дачников", но вместо того, чтобы попытаться обыграть своего однофамильца решил нанести удар с острого угла, и в результате мимо.

"Ливерпуль" проиграл и откатился на седьмое место в таблице. Отставание от зоны Лиги Чемпионов составляет уже 5 очков. Потеря Спиринга из-за дисквалификация в добавок к травмам Стивена Джеррарда и Лукаса Лейвы станет серьезной проблемой для главного тренера мерсисайдцев Кенни Далглиша в ближайшим матчах. "Фулхэм" же отпраздновал свою третью победу в сезоне и отдалился от зоны вылета.

"Фулхэм" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. castielle 07.12.2011 04:58 # castielle
    Согласшусь конечно, что красной карточки в ситуации с Суаресом не было, но и тут тоже категорически нельзя было давать карточку, потому что как мы все видели мяч улетел хрен знает куда от ног Спиринга. Обыграли на классе ? издеваешься ? Суареса пора штрафовать уже, а то дали ему свободы и пошел средние пальцы распускать. Не вежливо по отношению к болельщикам Фулхэма. Этот матч доказывает только то, что Фулхэму просто повезло(судья, красная карточка и бесконечно кол-во перекладин и нереализованных моментов)

2. gawr-gooner 06.12.2011 21:05 # gawr-gooner
    К скаузерам отношусь в принципе нормально. фнатов жаль а реальзультат лично для меня отличный.

3. che-econom1ca 06.12.2011 20:27 # che-econom1ca
    Рейна - лох. хер ему, а не место в сборной Испании, даже скамейки не достоин.

4. chebrec 06.12.2011 19:12 # chebrec
    знатно всрали

5. prokt1k 06.12.2011 18:55 # prokt1k
    Dempsey xorow

6. everti 06.12.2011 18:54 # everti
    Ух ты, Спиринг не заслужил? Может быть...
    Что же тогда сказать про Джека, под которым валялся проститутка Суарес?
    Наверное всё-таки есть справедливость :)))
    Или главное счёт, как вы тогда говорили? А, красные?

7. in-your-face 06.12.2011 17:52 # in-your-face
    уахахах)))...так то!..Фулхэму респект!)

8. fansliverpool 06.12.2011 17:46 # fansliverpool
    manreds тогда смени свой логин на чмошника ты просто так и поступил когда думал что писать я могу тебе сказать что этот длинный все касячит

12. manreds 06.12.2011 16:07 # manreds
    ха, ливер такой ливер. то у суонси не выиграют, то стоку проиграют, теперь ещё и это.
    Скоро и ливер будут праздновать юбилей 10 лет без побед!

13. zabo 06.12.2011 15:44 # zabo
    Офсайд можно было и не фиксировать (они практически на одной линии были, преимущество - нападению), Спиринг и жёлтой не заслужил - играл в мяч.
    Адама завалили в штрафной - чистый пеналь и красная (не зависимо, было ли нарушение в штрафной или на линии).

14. komik121 06.12.2011 14:00 # komik121
    дача решае )

15. cfc-4-life 06.12.2011 13:54 # cfc-4-life
    Угадал в кп минимальную победу дачников, правда ставил 3:2, 2 очка)
    Хорошо, что конкурент оступился.

16. tjk4 06.12.2011 13:16 # tjk4
    Повезло дачникам.

КК доиграется с Андрюшкой и Спирингом. Макси надо было выпускать блиать!! Макси когда на поле то игра не сухая!

17. alexomck 06.12.2011 13:04 # alexomck
    офсайд был.
    красная Спирингу - слишком жестко.
    забила бы дача 11 на 11 - хз.

18. most 06.12.2011 13:02 # most
    Демпси красавец, единственный от которого исходила угроза ливерпулю в этом матче.

19. vilas 06.12.2011 12:59 # vilas
    Ливерке не везет вот начал матч смотреть там штанги пероекладины у ливерки и сразу подумал смотреть тут нечего будет победа в 1 мяч или ничья!

20. newrar 06.12.2011 12:46 # newrar
    Я же говорил, что будет победа Фулхэма на классе.