Фил Джонс принес "Манчестер Юнайтед" победу над "Астон Виллой"

Фил Джонс Дебютный гол Фила Джонса за клуб принес "Манчестер Юнайтед" выездную победу над "Астон Виллой" со счетом 0:1. Седьмой матч Премьер-Лиги подряд "красные дьяволы" забивают всего один гол.

У "вилланов" произошло 3 изменения в старте. Вместо Шарля Н'Зогбиа, Фабиана Дельфа и Эмиля Хески вышли Джермейн Дженас, Марк Олбрайтон и Барри Баннан.

Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон также произвел 3 изменения. Андерс Линдегаард сменил Давида Де Хеа в воротах. Фабио Да Сильва уступил свое место Крису Смоллингу, а Райан Гиггз - Филу Джонсну.

Начало матча было ознаменовано травмой Хавьера Эрнандеса. Мексиканец подвернул стопу на ровном месте и был унесен с поля "Вилла Парк" на носилках. Вместо него появился Антонио Валенсия. После вынужденной замены у "Юнайтед" наступила пятиминутка активности, и это принесло результат. Джонс в касание переправил мяч в ворота с прострела Нани - 0:1. Первый гол Фила за клуб.

Затем игра успокоилась. Моменты отсутствовали у тех и других. На 38 минуте уже "Астон Вилле" потребовалась вынужденная замена. Шей Гивен, играя в покате, повредил мышцу бедра. Главному тренеру хозяев Алексу Маклишу пришлось бросить в бой Брэда Гузана, за плечами у которого до этого был всего один матч в Премьер-Лиге, проведенный в сезоне 2008/09.

В дальнейшем "дьяволы" действовали первым номером. В перерыве Маклиш не сумел вдохновить свою команду, и та просыпалась лишь эпизодически. Ближе к концовке инициатива постепенно перешла к "Астон Вилле". На 76 минуте Джеймс Коллинс бил головой под перекладину, но вовремя среагировал Линдегаард.

Избавить гостей от нервной концовки мог Уэйн Руни. Но, показав отличную технику, нападающий не попал по воротам. Вышедший на замену Данни Уэлбек по воротам попал, но его гол был отменен из-за офсайда. "Юнайтед" отбил натиск "вилланов" и отстоял победу.

Как и другие лидеры, "Манчестер Юнайтед" в субботу одержал победу - правда, не такую яркую по сравнению с остальными. В седьмом матче Премьер-Лиги подряд "дьяволы" забили всего один гол. "Астон Вилла" при Маклише в последнее время выглядит удручающе - с таким МЮ вполне можно сражаться, тем более на своем поле.

"Астон Вилла" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. chebrec 04.12.2011 14:41 # chebrec
    срач оценил, спасибо.

2. sylaman 04.12.2011 10:56 # sylaman
    werhover
    скучно и уныло, джонс был неплох, но во втором тайме фердинанда сняли, перевели джонса в центр дефы, и он пропал из игры

3. werhover 04.12.2011 09:42 # werhover
    Ребят кто игру смотрел? Как сыграли наши бровочники Янг\Валя\Нани, как себя Джонс в опорке показал??
    Как вообще игра проходила, опять сухо и вяло, или МЮ набирает обороты?

4. ironman 04.12.2011 09:16 # ironman