"Тоттенхэм" отпраздновал шестую победу кряду

Гарет Бэйл "Тоттенхэм" отпраздновал шестую подряд победу в Премьер-Лиги, отправив в ворота "Болтона" 3 безответных мяча, хотя мог значительно больше - 3:0.

Атакующий дуэт "шпор" остался неизменным - Джермейн Дефо и Эммануэль Адебайор. Рафаэль Ван дер Ваарт хоть и залечил травму, но оказался на лавке запасных. Вильям Галлас появился вместо Ледли Кинга в центр обороны.

Из-за дисквалификации гости не досчитались защитника Дэвида Уитера. Вместо него вышел Дедрик Боята, залечивший свою травму.

На 5 минуте Гари Кэхилл одолел Галласа на втором этаже, но пробил мимо ворот. Хозяева не заставили себя ждать с ответом. Спустя пару минут Лука Модрич подал угловой, а Гарет Бэйл сыграл на опережение, буквально проткнув мяч в сетку - 1:0.

На 18 минуте произошел ключевой момент в матче. Кэхилл потерял мяч на фланге и тут же сфолил на Скотте Паркере. Рефери Стюарт Оттуэлл взял и удалил Гари с поля, чем вызвал бурю негодования со стороны игроков "Болтона". Довольно спорное решение.

Удаление Кэхилла значительно упростило "шпорам" жизнь. До перерыва хозяева создали с десяток моментов, но собственное невезение и великолепная игра Юсси Яскелайнена в воротах гостей не позволили счету увеличиться. "Болтон" имел всего один шанс забить - после дальнего удара Криса Иглза мяч срикошетил от Юнеса Кабула и едва не залетел под перекладину, но Брэд Фридель был на чеку.

На 50 минуте второй гол все-таки влетел в ворота Яскелайнена. "Тоттенхэм" провел быструю контратаку, в финале которой Аарон Леннон вошел в штрафную, сдвинулся в центр и мощно пробил - 2:0. А на 61 минуте счет стал крупным. Модрич подал угловой, Бэйл головой переправил мяч дальше, и Дефо из центра вратарской завершил комбинацию - 3:0.

В дальнейшем "шпоры" не утруждали себя, хотя вполне могли забить еще. Сэкономив силы, хозяева довели дело до очередной победы - уже шестой подряд в Премьер-Лиги. Мечты о месте в Лиге Чемпионов живы, как никогда.

6. thespur 03.12.2011 23:28 # thespur
    Потери очков в 1 круге возможны только в матчах со Стоуком и Челси. Ито не думаю что хоть в одном проиграют. Так держать!

7. no-one-guilty 03.12.2011 23:14 # no-one-guilty
    nadejus eta serija ne prodlitsja do 7 mat4ei!

8. project 03.12.2011 23:08 # project
    Тоттенхэм сдуется ко второй половине чемпионата.

9. ascouseroftrance 03.12.2011 22:55 # ascouseroftrance
    Во я буду ржать, если Тоттеншит станет реальным претендентом на чемпионство)

10. m-ballack 03.12.2011 22:13 # m-ballack
    Лимит побед у шпор исчерпан

11. ironman 03.12.2011 22:11 # ironman
    поздравляю шпор)Болтон на 19 месте,офигеть)
    с вами игра немножко осталось)

12. mackems 03.12.2011 21:55 # mackems
    поздравляю шпор!

13. bodom 03.12.2011 21:54 # bodom
    скоро пойдет череда травм и нескончаемых поражений,еще вспомните

14. gorod-7272 03.12.2011 21:53 # gorod-7272
    Тоттэнхэм чемпионы АПЛ 2012! вот увидите!

15. ray-black 03.12.2011 21:50 # ray-black
    да все 6 должны были забивать. Такую тучу моментов не реализовали просто охренеть. Конечно удаление Кэйхилла облегчило нам жизнь, но и без него на поле были команды абсолютно разного уровня. Паркер, Бэйл, Леннон и Ассу-Экотто сегодня были великолепны. Модрич как всегда ювелирно дерижировал игрой команды. Хочется похвалить всю команду. Все ребята играли прекрасно.

16. madseason 03.12.2011 21:45 # madseason
    Не сомневался в победе. По игре и моментам должны были забивать вдвое больше.

17. alex-maradona 03.12.2011 21:44 # alex-maradona
    Круты.

18. bigspursfan 03.12.2011 21:40 # bigspursfan
    поздравляю всех наших!
    о игре-реализация хромает но мы всё же забиваем,адеба на лавке посидит в след матче,паркер,уокер,модрич,беил,леннон-просто шикарны!!!!

19. probkoball 03.12.2011 21:37 # probkoball
    Петушня в шоке.

20. asidie 03.12.2011 21:35 # asidie
    Игра сплошной фейспалм... хоть и разгром. В Адебайора вселился Крауч. На пару с Дефо засрали моментов этак штук 10, а забили кое как из за безолаберности защиты болтона. Видно невооруженным глазом отсутствие ВДВ - завершать атаки некому.