"Манчестер Сити" забил 5 голов "Норвичу"

Серхио Агуэро и Самир Насри "Манчестер Сити" продлил свою 100-процентную домашнюю серию, на сей раз разбив в пух и прав "Норвич" со счетом 5:1.

На лавку запасных "горожан" были переведены Жульен Лескотт и Джеймс Милнер. Их заменили Коло Туре и Эдин Джеко. Отбывший дисквалификацию Марио Балотелли занял место на скамейке запасных.

В стартовом составе "канареек" произошло 2 изменения. Кайл Ноутон заменил Ричи Де Лаета, и Эллиотт Беннетт - Симеона Джексона.

Хозяева довольно спокойно начали матч, и лишь Джеко отметился ударом с дистанции. "Норвич" сидел на своей половине поля, но на 10 минуте совершил вылазку. Стив Морисон обокрал защитника, убежав на свидание с Джо Хартом. Однако голкипер это единоборство выиграл.

В дальнейшем "канарейки" были сосредоточены исключительно на обороне. "Горожане" владели подавляющим преимуществом, но что-то выжать из этого не могли. Но на 31 минуте гол все-таки состоялся благодаря индивидуальному мастерству Серхио Агуэро. Аргентинец получил пас в штрафной от Мики Ричардса, начал финтить, и, когда казалось, что момент уже загублен, пробил в дальний угол - 1:0.

В первом тайме "Сити" имел преимущество владению мячом 78% против 22%, и это говорит за себя. Во втором тайме характер борьбы не изменился. На 52 минуте Самир Насри навесил со штрафного, а голкипер Джон Радди, понадеявшись на защитника, прозевал момент, как мяч влетает в его ворота - 2:0.

На 68 минуте Давид Сильва создал момент для Яя Туре, и тот ударом из пределов штрафной сделал счет крупным - 3:0. В концовке "Сити" немного расслабился и позволил сопернику сократить отставание. На 81 минуте Морисон выпрыгнул выше Гаэля Клиши и нанес хороший удар головой - 3:1.

Впрочем на 88 минуте вышедший на замену Балотелли восстановил прежнюю разницу в счете. Адам Джонсон выдал передачу на итальянца, а тот со второй попытки переправил мяч в ворота, причем сделал это издевательски плечом - 4:1.

А уже в компенсированное время активный Джонсон установил окончательный счет. Получив хорошую передачу от Винсента Компани, Адам ворвался в штрафную, выждал момент и нанес удар в дальний угол низом - 5:1. "Манчестер Сити" снова победил, снова с крупным счетом и снова пропустил - все, как обычно.