Сезон завершен для Лукаса

Лукас Лейва Худшие опасения "Ливерпуля" подтвердились - полузащитник Лукас Лейва все-таки разорвал крестообразные связки колена, и теперь ему требуется хирургическая операция.

Напомним, что бразильский полузащитник повредил свое левое колено во вторник вечером в победном для "красных" матче Кубка Лиги против "Челси" (0:2). Лукас покинул поле "Стэмфорд Бридж" на носилках.

Углубленное обследование 24-летний игрок прошел лишь в четверг, когда вернулся в Ливерпуль. Худшие опасения "красных" подтвердились - Лейва действительно разорвал связки. В ближайшие дни Лукасу будет сделана операция.

На восстановление после подобной операции требуется 6-9 месяцев. Таким образом в нынешнем сезоне Лукас уже не сможет выйти на футбольное поле.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. lezgin05 03.12.2011 01:41 # lezgin05
    чувство гордости за етого парня!!!поправляйся!!!ждем, верим и любим.YNWA LUCAS!!!

    (ответить)

  2. lezgin05 03.12.2011 01:40 # lezgin05
    Лукас: Ответ болельщикам.
    Бразильский хавбек ответным посланием благодарит всех тех, кто высказал ему слова поддержки в это нелегкое время.

    В четверг медицинский штаб "Красных" подтвердил, что Лукасу Лейве предстоит операция в связи с травмой крестообразных связок колена, полученной в кубковом поединке с Челси. Степень тяжести повреждения и необходимость долгой реабилитации после хирургического вмешательства означают, что, по всей вероятности, один из ключевых игроков нынешнего Ливерпуля не появится на поле в текущем сезоне.

    После того, как эта новость была озвучена, тысячи болельщиков присоединились к товарищам Лукаса по команде и тренерскому штабу клуба в своих пожеланиях скорейшего выздоровления. По словам футболиста, эти теплые слова - главный стимул, заставляющий его думать о том, чтобы как можно быстрее преодолеть трудный период, ожидающий его.

    "Я не мог себе и представить, какое впечатление на фанатов произведет тот факт, что я получил травму, - признается 24-летний полузащитник в беседе с официальным сайтом клуба. - Огромное количество людей адресовали мне свои послания со словами поддержки, и это придает мне силы".

    "На сегодняшний день у меня не было времени подумать о травме и ее значении. Я просто пытаюсь подготовиться к операции. Но я четко знаю: в те нелегкие месяцы реабилитации, которые меня ждут, я буду думать о тех, кто поддержал меня сейчас".

    "Не могу подобрать слова благодарности тем, кто оставил свои пожелания мне в Твиттере и на сайте клуба. Я прочитал большинство из них, и они содержат очень позитивный посыл. Это придает мне уверенности в себе".

    Твиттер Лукаса буквально подвергся бомбардировке со стороны болельщиков, нынешних и бывших игроков Ливерпуля, а более 2000 фанатов в течение суток отписались на официальном сайте, желая скорейшего выздоровления футболисту. Не остались в стороне и представители конкурентов "Красных" в Премьер-лиге: Хуан Мата из Челси также поспешил высказать слова поддержки.

    "Я приложил немало усилий, стараясь заставить окружающих поверить в меня, - продолжает бразилец. - Теперь я вижу, что мои старания оценены по заслугам".

    "Даже в трудные времена я не вешал нос, а продолжал работать, прикладывая все силы, чтобы вырасти в игрока, который будет полезен этому клубу".

    "Я очень и очень благодарен нашим болельщикам. У меня нет слов. Я ошеломлен той верой в меня и тем позитивным настроем, который они высказывают".

    "Когда я вернусь, то сполна отплачу за это внимание ко мне. Я буду носить майку нашего клуба с еще большей гордостью".

    Травма застигла Лукаса в тот момент, когда он был практически лучшим в составе команды в трех поединках подряд против сильнейших соперников - дважды с Челси и с Манчестер Сити.

    "Мне кажется, что я только набрал отличную форму. Даже когда я провел прекрасный сезон в Бразилии - это не сравнится с тем футболом, который я показывал сейчас. Очень жаль, что травма произошла именно сейчас, хотя когда это бывает вовремя?"

    "Я разговаривал с другими футболистами, и 80 процентов из них пережили в карьере тяжелую травму, но потом вернулись и смогли начать играть еще сильнее. Именно на это я и буду настраиваться".

    "К тому моменту, когда я снова смогу играть, в памяти болельщиков сохранятся три последних матча. вернуться на такой же уровень - это будет главной мотивацией для меня".

    "Думаю, произошедшее сделает меня сильнее, - подчеркивает 21-й номер Ливерпуля. - Сейчас тяжело, но я справлюсь. Не в моем характере опускать руки".

    Теперь Лукасу предстоит присоединиться к армии болельщиков мерсисайдского клуба, поддерживая команду до конца текущей кампании. И он уверен, что получит шанс поддержать своих товарищей с трибун "Уэмбли" во время финального поединка на Кубок Лиги.

    "Я буду теперь просто болельщиком. Надеюсь, что окажусь на "Уэмбли" и получу медаль победителя вместе с командой", - говорит игрок.

    "Мне остается только поддерживать своих. Будем надеяться, что сезон удастся. А затем я вернусь и снова буду играть важную роль".

    "Я никогда не сомневался на счет Ливерпуля и его болельщиков. Но то, что произошло со мной, показывает, насколько особенный это клуб. Я знаю, что в течение всего того времени, что я восстанавливаюсь, болельщики обо мне не забудут".

    "Мне никогда ничего не давалось легко - и в Ливерпуле, в том числе. Вот очередной барьер, но я твердо уверен, что в цветах Ливерпуля я реализую все свои мечты. Думаю, что вернусь раньше, чем все этого ожидают".

    (ответить)

  3. mackems 02.12.2011 17:52 # mackems
    большая потеря для скаузеров, здоровья Лукасу!

    (ответить)

  4. luis-suaress 02.12.2011 07:44 # luis-suaress
    Думaю спрaвимся и бeз Лукaсa, нeсмотря нa то, что он игрaл здорово. Скорeйшeго выздоровлeния брaзильцу!

    (ответить)

  5. arsgunner 02.12.2011 01:59 # arsgunner
    Куарежма затащит Бешик на своих плечах
    малацца.

    (ответить)

  6. o-shea 02.12.2011 01:48 # o-shea
    О, Соулан стал труъшным, не понторезом и не лицемером. Молодца.

    (ответить)

  7. soulan 02.12.2011 01:36 # soulan
    не повезёт же завтра некоторым

    (ответить)

  8. soulan 02.12.2011 01:17 # soulan
    какая гнида там ещё радуется такой травме?

    (ответить)

  9. soulan 02.12.2011 00:48 # soulan
    того врача на Колыму - в гости к стэму, тот по своему профилю отработает, да и хоть какой-то толк будет

    (ответить)

  10. foxes 02.12.2011 00:39 # foxes
    кто нибудь смотрит матч Стоук-Динамо?

    (ответить)

  11. gidro-met 02.12.2011 00:37 # gidro-met
    первый пошёл, ждём второй от Киева! =)

    з.ы. glor-chelsea, пнх!)

    (ответить)

  12. arsgunnersfan 02.12.2011 00:32 # arsgunnersfan
    Адьос, всем юсерам фапл-а!!!!!!!!!

    (ответить)

  13. arsgunnersfan 02.12.2011 00:31 # arsgunnersfan
    А я в следующем туре за Ньюкасл и Фулхэм!! и конечно же за победу канониров!!!!

    (ответить)

  14. theboss 02.12.2011 00:17 # theboss
    что-то тут ветка паршивая, колбасни как собак нерезаных.
    надо валить отсюда, гоу в чат если у кого есть желание
    http://fapl.ru/forum/chat/

    (ответить)

  15. glor-chelsea 02.12.2011 00:02 # glor-chelsea
    хочу такую машину

    http://cs11200.vk.com/u147456831/143417736/y_eacc35a1.jpg

    давил бы скаузеров на ней.

    (ответить)

  16. romero 02.12.2011 00:00 # romero
    I am sure i will come back stronger and i will achieve everything what i dream with LFC shirt. Luca Leiva ©.

    (ответить)

  17. roma1405 01.12.2011 23:52 # roma1405
    Если бы он не травмировался и продолжил играть на таком же уровне,то мне кажется что мог бы претендовать на лучшего игрока сезона.

    (ответить)

  18. arsgunnersfan 01.12.2011 23:50 # arsgunnersfan
    Коммент Насри в Твиттере: Не попадание РВП в список претендентов на ЗолМяч -это просто позор.

    (ответить)

  19. glor-chelsea 01.12.2011 23:46 # glor-chelsea
    пойду девчачий сериал смотреть, надоели крутые сериалы.

    9 серий жёлтой мочи, должен осилить.

    (ответить)

  20. moses 01.12.2011 23:44 # moses
    Даааа, Лукас был не заметным но полезным игроком, жалко, помню критику в его адрес, но чувствовалась бразильская хватка и Ливерпульский задел духа, удачи Лукас мы помним твои победы и пользу для нас)))

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: