Английские клубы в Лиге Европы

Лука Модрич "Бирмингем" и "Тоттенхэм" провели очередные матчи на групповом этапе Лиги Европы. Оба английских клуба проиграли и практически лишились шансов на продолжение борьбы в турнире.

"Бирмингем" на выезде уступил "Браге", несмотря на неплохую игру - 1:0. Отличился в этом матче экс-нападающий "Ньюкасла" Уго Виана, за которого "сороки" в 2002 году выложили 9.5 миллионов фунтов, но который забил всего 2 гола в рамках Премьер-Лиги. После этого поражения "браммиз" остались на третьем месте в группе, и их шансы на выход в плей-офф Лиги Европы лишь теоретические.

"Тоттенхэм" неожиданно проиграл дома греческому ПАОКу. "Шпоры" пропустили два быстрых гола, и в обоих случаях провалился левый фланг обороны Ведрана Чорлуки. Однако вскоре фортуна повернулась лицом к хозяевам "Уайт Харт Лэйн". В концовке тайма Костас Стафилидис был удален с поля за игру рукой, а Лука Модрич четко реализовал пенальти.

Во втором тайме "Тоттенхэм" так и не смог преодолеть оборону соперника. Один гол хозяева все же забили усилиями Джермейна Дефо, но рефери после совещания с помощником взятие ворот отменил. "Шпоры" проиграли со счетом 1:2 и практически лишились шансов на выход в следующий этап.

Добавим, что "Стоук" и "Фулхэм" свои матчи 5-го тура группового этапа Лиги Европы проводят в четверг вечером.

"Брага" (Португалия) - "Бирмингем" (Англия) - 1:0 (0:0)

Гол: Виана 51.

"Бирмингем": Майхилл, Мерфи, Колдуэлл, Спектор, Дэвид, Берк, Н'Доу, Босежур (Редмонд 64), Эллиотт (Кинг 64), Фахи, Жигич (Вуд 76).

"Тоттенхэм" (Англия) - ПАОК (Греция) - 1:2 (1:2)

Голы: Модрич 39 (пен) - Салпингидис 6, Атанасиадис 13.

"Тоттенхэм": Гомес, Чорлука, Бассонг, Галлас, Роуз (Бэйл 62), Леннон, Ливермор, Модрич, Пиенаар (Уолкер 67), Дефо, Кэйн (Фальке 71).

4. project 01.12.2011 12:38 # project
    Спецом проиграли,харя же говорил что еврокубки им мешают.Хотя тоттенхэм выше 5 места не прыгнет в этом сезоне.

5. kd 01.12.2011 12:34 # kd
    просто слили и нехуй здесь гадайть

6. azyom 01.12.2011 12:16 # azyom
    тотенхем шняга! на него ещё деньги ставить....нах надо

7. sk8erok 01.12.2011 10:40 # sk8erok
    ПАОКара зарешала. красавцы, самая адекватная команда пожалуй у Греков. 2000 фанов приехали без билетов на игру в Лондон просто постоять у стадиона.

8. arsa-foreva 01.12.2011 10:38 # arsa-foreva
    тотенхем выиграл у нескольких середников подряд и замахнулись на чемпионство)))

9. petr-chelsea 01.12.2011 10:32 # petr-chelsea
    жалко бирму

10. cezar 01.12.2011 08:41 # cezar
    мляяя вы че шпоры!! из за вас ставка не сыграло. пздц мля!

11. alex-maradona 01.12.2011 04:23 # alex-maradona
    печальные(

12. akadam 01.12.2011 03:23 # akadam
    Что-то в последние дни игры дома не удаются большим командам.

13. utilizator 01.12.2011 02:43 # utilizator
    Теперь буду за паучков в ЛЕ глорить, понравились сильно.

14. vlad-bond 01.12.2011 02:32 # vlad-bond
    2 гол ПАОКа кул!

15. mab 01.12.2011 02:32 # mab
    оо.. а еще оказывается Юнайтед сегодня проиграли тоже.. а я и совсем забыл про них

16. arsgunner 01.12.2011 02:15 # arsgunner
    ПАОК отлично отыграл, в начале матча как ребят ловили на контратаках за что Тоттенхэм и поплатился
    Даже левый пеналь и удаление не спасли

отлично держались,молодцы.Греки и киприоты в этом сезоне удивляют в еврокубках

17. mab 01.12.2011 02:13 # mab
    Что ж, прощаемся мы похоже с Лигой Европы.
    поделом надо сказать. с таким отношением к турниру и к сопернику невозможно пройти далеко.
    не ожидал, что так сыграют Чорлука, Галлас и Бассонг, которые хором умножили на ноль всю европейскую компанию этого сезона за первые 13 минут сегодняшнего матча. и как бы не пыжились Модрич, Леннон, Уокер и Бэйл, такое практически не отыгрывается, даже если против тебя греки играют на твоем стадионе.