1/4 финала Кубка Лиги. Матчи вторника

Макси Родригес Во вторник вечером состоялись 3 четвертьфинальных матча Кубка Лиги. Все они завершились сенсационно - из дальнейшей борьбы выбыли "Челси", "Блэкберн" и "Арсенал".

На старте матча "Челси" - "Ливерпуль" команды сосредоточились на зарабатывании пенальти. Однако левитация в исполнении Давида Луиса была сочтена симуляцией, а падение Энди Кэрролла просто проигнорировано. Зато "красным" повезло на 21 минуте, когда рефери Фил Дауд после подсказки лайнсмена все-таки обратил внимание на игру рукой Алексом. Правда Кэрролл 11-метровый удар не реализовал - Росс Тернбулл совершил прекрасный сейв.

В дальнейшем шла равная игра, а в начале второго тайма "синие" отметились попаданием в крестовину. Луис оказался недостаточно расторопен, чтобы сыграть на добивании. "Ливерпуль" не заставил себя ждать и в течение 5 минут забил 2 гола. Сперва Крэйг Беллами выдал шикарный прострел на Макси Родригеса, и тому лишь оставалось подставить ногу - 0:1. А затем Беллами навесил со штрафного, и Мартин Келли, ускользнув от Луиса, точно пробил головой - 0:2.

Появившиеся на замену Николя Анелька и Хуан Мата ничего не смогли изменить для "Челси". "Ливерпуль" с успехом оборонялся, и если Кенни Далглишу и есть из-за чего печалиться, то только из-за травмы Лукак Лейвы, который покинул поле на носилках. "Синие" второй раз за 10 дней проиграли дома мерсисайдцам.

--

Первый тайма матча на "Эмирэйтс" между "Арсеналом" и "Манчестер Сити" прошел в равной борьбе. Два хороших сейва совершил голкипер "горожан" Костел Пантилимон, отразив удар Чу Юнг Парка с острого угла и вытащив мяч из девятки после удара Алекса Окслейд-Чемберлена. Визави Пантилимона Лукаш Фабиански отметился лишь тем, что предотвратил выход один на один Эдина Джеко, заранее прочитав игру.

Во втором тайме команды по-прежнему действовали с оглядкой на ворота. Сперва казалось, что игра идет до гола, а затем - что до экстра-таймов. Однако на 87 минуте "Манчестер Сити" провел стремительную контратаку, в финале которой Адам Джонсон запустил по центру штрафной Серхио Агуэро - 0:1. Финальный натиск "Арсенала" ни к чему не привел. "Канониры" впервые за 36 лет проиграли дома "Сити".

--

Еще в одном матче выступающий в Чемпионшипе "Кардифф" обыграл дома "Блэкберн" со счетом 2:0 и впервые с 1966 года вышел в полуфинал Кубка Лиги. Голами в составе "ласточек" отметились Кенни Миллер и Энтони Джеррард.

"Челси" - "Ливерпуль" - 0:2 (0:0)

Голы: Родригес 58, Келли 63.

"Челси": Тернбулл, Босингва, Луис, Алекс, Бертран, Лэмпард, Ромеу, Макичран (Рамирес 41), Малуда (Анелька 64), Торрес, Лукаку (Мата 64).

"Ливерпуль": Рейна, Келли, Каррагер, Коатес, Хосе Энрике, Хендерсон, Лейва (Адам 70), Спиринг, Родригес (Шкртел 89), Беллами (Кейт 79), Кэрролл.

Предупреждения: Луис, Алекс, Бертран, Малуда, Рамирес - Коатес.

"Кардифф" - "Блэкберн" - 2:0 (1:0)

Голы: Миллер 19, Джеррард 50.

"Кардифф": Хитон, Макнотон, Тэйлор, Джеррард, Тернер, Кисс (Макфэйл 78), Уиттингем, Коуи, Конвей (Роллс 83), Гуннарсон, Миллер.

"Блэкберн": Банн, Хенли, Живе, Скотт Данн, Лоуи, Петрович (Рочина 70), Дэвид Данн, Формика, Педерсен, Блекмен (Робертс 80), Гудвилли (Якубу 80).

Предупреждения: Джеррард, Макнотон - Лоуи.

"Арсенал" - "Манчестер Сити" - 0:1 (0:0)

Гол: Агуэро 83.

"Арсенал": Фабиански, Джуру, Косьелни, Скиллачи, Микель (Вермален 80), Окслейд-Чемберлен (Аршавин 87), Кокелен, Фримпонг, Бенаюн, Парк (Жервиньо 67), Шамах.

"Манчестер Сити": Пантилимон, Сабалета, Туре, Онуоа, Савич, Коларов (Агуэро 32), Харгривз (Разак 79), Де Йонг, Джонсон, Насри, Джеко.

Предупреждение: Харгривз.

1. chebrec 30.11.2011 22:51 # chebrec
    Верим в Челси!

2. shsh 30.11.2011 19:52 # shsh
    1 момент за 2 ой тайм , вот вам Джеко Насри Джонсон агуэро и прочие ребята... но контр атака была невероятно чёткой , гол абсолютно заслуженный , Арсенал сам виноват ,
    п.с Жервиньё это такое дно , я просто в шоке bleat' , Бенаюн красавец ваще , да и все остальные молодцы , кроме ипучего мешка шамаха , Чемберлен вообще провел восхитительный матч , унего мяч не разу не отобрали , волкота на банку накуй

3. aaaars 30.11.2011 14:44 # aaaars
    Как так?! А ведь могли выиграть(
    Надо было Аршавина по раньше выпускать)

4. chelsea88 30.11.2011 14:34 # chelsea88
    Фримпонг и Насри поссорились после матча "Арсенал" — "Манчестер Сити"
    Полузащитник "Манчестер Сити" Самир Насри и его коллега по амплуа из "Арсенала" Эммануэль Фримпонг сошлись в словесной дуэли с использованием нецензурной лексики в подтрибунном помещении стадиона "Эмирэйтс" после четвертьфинального матча Кубка лиги между двумя командами, сообщают британские СМИ. Поссорившихся игроков растащили партнёры по командам. За этот инцидент футболистам не грозят санкции, так как в отчёте комиссара матча не сказано о перепалке игроков.

5. rosickott 30.11.2011 14:30 # rosickott
    Хех это даже забавно сколько должно быть в клубе денег чтобы резерв выглядел так Агуэро Насри Джонсон Джеко

6. vadimchik 30.11.2011 14:17 # vadimchik
    Не заслужили наши на поражение,но и ШИТИ с такой игрой далеко не уйдёт.... Но мы лучше нам ЛЧ,а этим лузерам Карлинг!!!

7. bubb 30.11.2011 14:00 # bubb
    Насри, кстати, ху1пор! отказался с Понгом футболками меняться.
    МС порождает шлюx!

8. ganinilyha 30.11.2011 13:54 # ganinilyha
    Вот просто, кто сейчас скажет, что Челси нубы или Виллаш-Боаш лох полнейший, те просто школолошники чистейшей воды. Вот опять нас засрали судьи! Нельзя было пенальти поставить? Там Луиз просто упал конкретно, споткнувшись об ногу защитника. Это не ПЕНАЛЬТИ?!! А что тогда?! - конееееечно симуляция. Меня это долб-во уже просто бесит. У судей в Англии из какого места глаза и руки растут?! Постоянно, ПОСТОЯННО судьи-мудьи решают судьбу наших матчей!

Что касается матча, то я смотрел первые 30 минут и могу сказать, что.. будь 1:0 на хз 8-й вроде минуте, всё было бы куда более лучше. Тернбулл красава, отбил пеналь этого пенька. Дальше не видел ничего - врать не буду. Ливерпуль уже раздражает.. да плюс ещё и почти вся основа играла, не считая именно центра защиты и отсутвие Луиса, всё!!

Да мб это мой самый злой коммент на сайте, но меня уже тупо всё это бесит. Вот который раз уже.. Что с КПР, с МЮ, с Барселоной в 2009-м! Овребё никогда этого не прощу! Из-за него мечты обрушились!!! Судьи, "спасибо". Кто со мной не согласится, ну.. "молодцы" чё..

9. zly4ka 30.11.2011 13:52 # zly4ka
    «Стоимость стартового состава «Арсенала»: 29 млн фунтов. Стоимость стартового состава «Ман Сити»: 129,5 млн фунтов. Неужели «Сити» на 100 млн фунтов ценнее, чем «Канониры»!».
    «Сити» потребовалось 36 лет и свыше 1 миллиарда фунтов, чтобы наконец собрать состав и одолеть «Арсенал», причем весь состав соперника стоил всего 29 млн фунтов! Горжусь тем, что я канонир»

10. zabo 30.11.2011 13:51 # zabo
    Как Бенаюн выглядел ?

11. emelya 30.11.2011 13:37 # emelya
    Боаш прсто красавчик. Только ноябрь кончился, а уже КЛ слит, на чемпионство шансов нет, ЛЧ вот-вот слита будет также)

12. adrenalin16 30.11.2011 13:35 # adrenalin16
    Чувствуется что рецепт против сити найден осталось только манкам найти рецепт против убогой игры в центре.вчера смотрел на игру юси у пушкарей и думал как же нужен такой игрок манкам эх..

13. probkoball 30.11.2011 13:03 # probkoball
    Нормуль, достойно смотрелись резервом против полуосновы Сити.

14. bendtnerbest 30.11.2011 12:53 # bendtnerbest
    ущербный шамах подвёл....

15. rovers1875 30.11.2011 12:50 # rovers1875
    Синие верьте в Боаша, он по моему хороший специалист. А вот я не верю в Кина, может он и спасет Роверс от вылета, но на большее он не способен.

16. chelsea88 30.11.2011 12:31 # chelsea88
    Виллаш-Боаш: у меня есть трёхлетний проект по достижению с "Челси" побед
    Главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш, действия которого на посту наставника "аристократов" подвергаются всё большей критике, объяснил, к чему стремится его команда.
    "У меня есть трёхлетний проект по достижению с "Челси" побед. В настоящий момент мы придерживаемся философии и ценностям этого проекта. Да, результаты пока не очень хорошие, но мы должны добиться лучших результатов. В декабрьских матчах, если мы хотим продолжить борьбу за высокие места, нам нужно набрать максимум очков", — заявил португальский специалист.

верим ёпт...

17. semiland 30.11.2011 12:27 # semiland
    Ну а что, таким составом все вполне ожидаемо и логично, даже не обидно сильно. Зато в этом матче наши молодые посоны показали, что готовы прийти на помощь даже в таких серьезных матчах и поxуярить команду соперника, что есть гуд.

Кос лучший игрок матча, просто зверь, уничтожал Агуэро во всех смыслах, но на контратаке конечно попались серьезно и там ничего сделать толком нельзя было.
    Худший - Шамах, ни один момент не создал толком, ничего не показал. Надо было Аршавина выпускать с Парком, было бы определенно больше шансов. Шамаха сливать, вариантов других пока не вижу особо.

РВП надеюсь высказал Шамаху, судя по его реакции в конце матча.

18. catalonia 30.11.2011 12:21 # catalonia
    Давид Луиз - главный антигерой дня. Беллами - лучший игрок дня. Челси срочно необходимо менят Луиза на Сильву из Милана.

19. chamberlen 30.11.2011 12:18 # chamberlen
    да ты слабак куда тебе...

20. hamster 30.11.2011 12:15 # hamster
    Ну Венгер мудак, всю статистику в этом сезоне похерил. Пускай только попробует ЛЧ не выиграть.