"Манчестер Сити" еле унес ноги с "Энфилда"

Красная карточка Марио Балотелли "Манчестер Сити" упустил возможность развить свое преимущество во главе турнирной таблицы Премьер-Лиги. С трудом, но "горожане" все же удержали ничью в выездном матче против "Ливерпуля" - 1:1.

После трагических известий о смерти своего соотечественника Гари Спида из заявки "красных" попросил исключить себя Крэйг Беллами. Его и Макси Родригеса заменили Джордан Хендерсон и Стюарт Даунинг. Энди Кэрролл и Джейми Каррагер вновь остались в запасе.

Главный тренер "горожан" поменял пятерых игроков по сравнению с поражением от "Наполи" на неделе в рамках Лиги Чемпионов. С первых минут появились Мика Ричардс, Гаэль Клиши, Гарет Бэрри, Самир Насри и Серхио Агуэро.

Хозяева "Энфилда" начали матч очень осторожно. Инициатива добровольно была отдана гостям, правда те кроме контроля мяча ничего предложить не сумели. "Ливерпуль" явно сделал ставку на контратаки, и на 13 минуте Винсент Компани лишь ценой желтой карточки сумел остановить прорыв Луиса Суареса.

Вскоре стали появляться и моменты. На 17 минуте Хосе Энрике неосмотрительно сделал передачу назад, и, чтобы Серхио Агуэро не перехватил мяч, голкиперу Хосе Рейне пришлось покинуть пределы штрафной площади и подчистить огрех своего соотечественника.

На 21 минуте "красные" совершили потерю мяча, и Джеймс Милнер послал в прорыв по левому флангу Агуэро. Аргентинец сместился в центр, вошел в штрафную, обыграл двоих защитников, но, достигнув лицевой линии, передачу партнеру сделать уже не успел. "Сити" продолжал оказывать давление на соперника, и в конце концов цель была достигнута.

На 31 минуте Давид Сильва подал угловой, а Компани сыграл на опережение, отклеившись от Дирка Кейта. Капитан гостей пробил головой точно в дальнюю "девятку" - 1:0. Впрочем прошло чуть более минуты, и "Ливерпуль" восстановил равновесие. Чарли Адам нанес никудышный дальний удар, под который инстинктивно подставил ногу Жульен Лескотт. Случился рикошет, и мяч оказался в воротах Джо Харта - 1:1.

Хозяева определенно взбодрились и стали действовать значительно увереннее. На 37 минуте Кейт выдал пас на линию штрафной под набежавшего Адама, а тот пробил в касание. На сей раз рикошета не было, и Харт сумел ликвидировать опасность.

В концовке первого тайма и начале второго шла равная борьба, разве что хозяева смотрелись немного порезче. Но постепенно "Сити" стал проседать. Моменты в штрафной Харта стали возникать с пугающей регулярностью. А на 83 минуте "горожане" остались вдесятером. Вышедший на замену Марио Балотелли ударил локтем Мартина Шкртела, за что получил вторую желтую карточку и досрочно отправился отдыхать. На поле итальянец не провел и 20 минут.

Несмотря на трудную ситуацию, гости имели возможность вырвать победу на 89 минуте. Эдин Джеко, заменивший Агуэро, прорвался по левому флангу, а затем сделал пас в центр на Давида Сильву. Испанский плеймейкер не решился бить в касание, начал финтить, и в результате момент был загублен.

Уже в компенсированное время Харт совершил два чудесных сейва, вытащив удары Кэрролла и Суареса. "Манчестер Сити" выстоял и вполне может быть доволен набранным очком, учитывая ход матча. Правда возможность увеличить свое преимущество во главе турнирной таблицы Премьер-Лиги была упущена.

"Ливерпуль" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. nahui 28.11.2011 21:51 # nahui
    Лескотт соси у Джо Харта!

2. loggerhead 28.11.2011 16:41 # loggerhead
    вспомнил все матерные слова когда энрике вывел на рандеву с пепе серхио агуеро

3. dido 28.11.2011 13:34 # dido
    скаузеры играли на победу, но харт и не допустил этого. Рейна тоже провел великолепную игру

4. a5k4r1k 28.11.2011 12:28 # a5k4r1k
    Надо было Балотелли подняк майку когда получал красную: Почему всегда я?))

5. shadow-mc 28.11.2011 12:21 # shadow-mc
    ага) так и будет

6. fabre 28.11.2011 12:18 # fabre
    Манчини:
    - нам опять не хватает игроков для победы. поэтому в январе планируем купить половину игроков барселоны и реала. а так же продолжим разбирать арсенал и другие английские клубы

7. gidro-met 28.11.2011 12:05 # gidro-met
    МС если смотрится безнадёжно по ходу матча - сразу придумывает ход для отвлечения внимания (ТЕвез с Баварией) - тепрерь Балотелли еле с поля увели с помощью охраны.

8. shadow-mc 28.11.2011 11:52 # shadow-mc
    болел за ливер-думал тожмут.. Харт и Рейна лучшие в матче...

9. scarce27 28.11.2011 11:42 # scarce27
    Малодца,красавчики скаузеры,конечно жалко,что не победили,но уже прогресс виден,Манчини был прав,шансы на чемпионство у Ливерпуля все таки есть!

10. firmino9 28.11.2011 11:29 # firmino9
    Кого-то надо покупать зимой, нужен правый вингер - а-ля Адам Джонсон (очень хотелось бы его) Леннон, Хесус Навас, Аффелай. Центральный защитник Годин/Шоукросс/Кэхилл и нападающий, говорят там Сольдадой интересуемся.

11. macintoshnik 28.11.2011 11:04 # macintoshnik
    должны - не значит взяли

12. gringo1990 28.11.2011 10:45 # gringo1990
    Харт без базара красава!!! А вот Лескотт - Вот мудак!!! Я в шоке. Ливерпуль показал отл игру

13. liverfan11 28.11.2011 10:43 # liverfan11
    Оценки по 10 бальной шкале:
    10 - Джо Харт ; без единой ошибки.+ куча сейвов.
    9 - Давид Сильва ; вся игра как всегда через него
    9 - Лукас Лейва; выиграл очень много единоборств
    8 - Пепе РЕйна; был хорош, но злоупотреблял выходами; пару раз заставил занервничать;
    8 - Хосе Энрике; был хорош, Ричардс не справлялся бывало.
    8 - Джеймс Милнер - очень много работал; но мало кроссов чем обычно.
    8 - Венсан Компани - НАстоящий капитан + забил гол.
    8 - Шкртел, Аггер - сыграли хорошо и надежно. Минимум ошибок. Аггер позиционно терялся иногда; как всегда.
    8 - ЯЯ Туре - игрок сыграл посредственно и даже тогда он очень хорош.
    . . . . .
    .........
    4 - Хендерсон - много ошибок в пасе, в приеме мяча.
    4 - Лескотт - откровенно измотался в конце, думал еще забьет себе. Пожарил часто.
    4 - Самир Насри - провалил игру. Абсолютно не видел его.
    3 - Суарез - такая оценка за количество симуляций и игру. Ну нельзя же так играть. БОльше издавал постсмертных мучений чем играл.

14. capitan-camb 28.11.2011 10:38 # capitan-camb
    Рейна сильно сдал. Пора искать Ливерпулю нового воротчика.

15. cezar 28.11.2011 10:22 # cezar
    Скаузеры молодцы! Даунинг и Энрике хороши футбол показали!

16. firmino9 28.11.2011 10:14 # firmino9
    Хендо человек невидимка, трус, отыгрывает назад. Даунинг не может никого обыграть один в один. Жаль что не было Беллами. Рейна-умничка, в пропушенном голе не виноват, виноват Кюйт. Джонсон_Аггер_Шкртел_Энрике - это основа защиты(при всем уважение к Карре), сыграли хорошо. Лукас нуу супер, слов нет. Адам толстожопый, корявый. Гол отскок. Кюйт-Дюрасел. Суарез без конца падает при контакте. Игра налаживается, команду строим на будущее. Был бы рад если Арсенал/Челси/МСити был чемпионом!

17. thisisanfield 28.11.2011 10:10 # thisisanfield
    Сыграли хорошо, и дело даже не в том, что мы били по воротам 17 раз и 9 в створ, а МС 7 и 3 соответственно, а в том, что мы не дали МС сыграть на полную мощь. До этого матча МС самое малое - 14 раз за матч били по воротам, а тут всего 7! Реьят надо за это похвалить. Единственный бич наш - реализация моментов. Когда же мы начнем забивать!?

18. luis-suaress 28.11.2011 09:47 # luis-suaress
    Хaртa по прaву можно нaзвaть лучшим игроком этой встрeчи

19. haiko 28.11.2011 09:35 # haiko
    Вам надо всей командой,всем тренерским составом,вместе со всеми врачами ,менеджерами и с остальным сбродом пойти и поставить свечку за здоровье Харта.......

20. tsumai 28.11.2011 09:25 # tsumai
    Хорошая игра,заголовок по теме,кто смотрел матч со мной согласится особенно последние 20 мин матча.