"Фулхэм" не покорился "Арсеналу"

Томас Вермален Ответив на автогол Томаса Вермалена голом Томаса Вермалена, "Арсенал" так и не сумел сломить сопротивление "Фулхэма" в домашнем матче - 1:1. "Дачники" не позволили отличиться Робину Ван Перси, а заодно прервали победную серию соперника.

Впервые за долгое время в стартовом составе "канониров" появился Андрей Аршавин, заменив Жервиньо. Лорану Косьелни тоже был предоставлен отдых, поэтому на позицию правого защитника отправился Йохан Джуру.

У "дачников" произошло одно значимое изменение - вместо Дамьена Даффа вышел Брайан Руис. В старте появился Йон Арне Риисе. Нападающий Энди Джонсон остался в запасе.

Уже на 4 минуте в ворота Марка Шварцера, за которым "канониры" охотились летом 2010, влетел мяч. Аршавин сыграл в стенку с Робином Ван Перси, вышел к воротам и послал мяч в свободный угол. Правда мгновением ранее лайнсмен зафиксировал у россиянина офсайд, и гол был отменен.

На 7 минуте Шварцер по-настоящему вступил в игру, вытащив парашют за шиворот от Аарона Рэмси. "Фулхэму" было нечего противопоставить сопернику, поэтому гости старались сбить темп и мешать "Арсеналу" развивать свои комбинации. И нужно сказать, постепенно "дачники" в этом преуспели, отодвинув игру от своих ворот.

На 24 минуте "канониры" провели стремительную контратаку. Тео Уолкотт прорвался по правому флангу, попутно обыграв защитника, а затем выложил мяч под удар Рэмси, но тот пробил в небеса. Вообще же за исключением отдельных огрехов - даже не провалов - оборона "дачников" действовала надежно.

Во втором тайме "Фулхэм" с успехом продолжил сушить игру. Моментов было мизер. Реально открыть счет "канониры" могли на 60 минуте, когда Ван Перси открылся в штрафной, обыграл одного защитника, второго и пробил в свободный угол ворот, но на последнем рубеже оказался страховавший голкипера Крис Бэйрд.

Счет был открыт на 65 минуте. Данни Мерфи выполнил заброс в штрафную, где открылся Риисе. Норвежец принял мяч на грудь, но не очень технично, и снаряд отскочил под мчавшегося на всех парах Томаса Вермалена, а тот совершил неуклюжий вынос - прямо в собственные ворота - 0:1.

Спустя пару минут мяч снова побывал в воротах Войцеха Щесны, но у отличившегося Бобби Заморы было зафиксировано положение вне игры. Тем временем для спасению ситуации главным тренером хозяев Арсеном Венгером были брошены в бой Жервиньо и Абу Диаби, а затем и Маруан Шамах.

Несмотря на оказываемое давление, "Фулхэм" не спешил допускать ошибок. И тем не менее на 82 минуте равновесие в счете было восстановлено. Уолкотт навесил в штрафную с правого фланга, и Вермален точно пробил головой - 1:1. Томас реабилитировался за автогол.

Концовка была напряженной, но, несмотря на все старания Ван Перси, партнеры его не поддержали. "Арсенал" не сумел добиться победы и вновь отдалился от лидирующей группы. А в случае успеха "Ливерпуля" в воскресном матче против "Манчестер Сити" "канониры" вообще рискуют откатиться на седьмое место.

"Арсенал" - "Фулхэм". Отчет о матче

1. mixailos-777 27.11.2011 17:44 # mixailos-777
    "Ответив на автогол Томаса Вермалена голом Томаса Вермалена" - ахах

2. shsh 27.11.2011 14:41 # shsh
    у Фулхэма за всю игру 1 момент , у Асренала штук 5 опасных , и люди говорят - по делу ничья , + фулхэм не забил даже... арсенал в своем стиле провел автогол... проклятие не кончилось (

3. wolfsmensch 27.11.2011 11:54 # wolfsmensch
    "Ответив на автогол Томаса Вермалена голом Томаса Вермалена" - веселое начало статьи))) ну и назревала потеря очков Арсеналом. невозможно постоянно выигрывать. надеюсь сегодня и "горожане" оступятся в Ливерпуле

4. mirco-crocop 27.11.2011 10:33 # mirco-crocop
    По делу. Фулхэму уважение. Ничья-справедливый резалт.

5. extent 27.11.2011 10:28 # extent
    Фулхэм один нормальный момент за матч и гол плюс с помощью вермалена, как всегда пропустили шнягу ну хоть смогли отыграться. Рэмси, Шамах, Аршавин на данный момент самые слабые игроки в арсенале. Аршавин столько не играл и был дохлый с самого старта игры, если Венгер не дурак то Аршавина надо сливать, Жервиньо за свое время был быстрее,живее и опаснее аршавина. Зачем покупали Парка если он даже на замену не выходит. Диаби неплохо сыграл.

6. rylyman 27.11.2011 09:33 # rylyman
    Хм,неожиданно.

7. alex-maradona 27.11.2011 08:58 # alex-maradona
    Молодца дача,ай молодца..

8. armenka 27.11.2011 08:49 # armenka
    подскажите самую нормальную контору в России..

9. bekzat-red 27.11.2011 08:40 # bekzat-red
    когда будет анонс Ливерпуль-МАНЧЕСТЕР $ИТИ

10. alikz 27.11.2011 08:31 # alikz
    Чтоб Орсинал без автогола сыграл).. удачи в КЛ.. может получше сыграют))

11. torpeda 27.11.2011 08:30 # torpeda

12. torpeda 27.11.2011 08:25 # torpeda
    шава плиз свали куда-нибудь(((((( бесит он меня уже!!!! Вермален велик и ужасен!!а через 2 дня кубковый матч на Эмирейтс против Мс попахивает разгромом

13. torpeda 27.11.2011 08:22 # torpeda
    ....да ну капец не ожидал такого.....

14. rob1ngood 27.11.2011 04:11 # rob1ngood
    ротация ппц игроки вроде уставшими были поэтому может, но аршавин, шамах,джуру, неочем, нада срочно уилшера и сания, и зимой АЗара или Гетце тогда все будет зашибись)) главное завтра чтоб мс без очков остался тогда этот матч останиться в тени!

15. beckhammilan 27.11.2011 04:00 # beckhammilan
    хах) ну вот и второй сезон Мауриньо стандартный) Путалонии в этом году, по ходу, в чемпионате не светит первое место)

16. gonzalo 27.11.2011 03:44 # gonzalo
    У Арса два игрока мирового уровня, Рвп это раз, Фермален два. Остальное шлак шлаковый и не спорьте. Игра вообще ни о чем.

17. man4esterfan 27.11.2011 03:25 # man4esterfan
    Барселона проиграла! Хоть один повод к радости!

18. samir95 27.11.2011 02:22 # samir95