"Тоттенхэм" обыграл "Вест Бромвич" даже без своих лидеров

Тоттенхэм Даже без Луки Модрича и Рафаэля Ван дер Ваарта "Тоттенхэм" сумел набрать 3 очка. Второй дубль Эммануэля Адебайора за текущую неделю обеспечил "шпорам" волевую победу в гостях над "Вест Бромвичем" - 1:3.

Нападающий "дроздов" Питер Одемвинге, которого еще недавно беспокоило колено, начал матч в запасе. Шейн Лонг восстановился после ушиба ноги и вышел с первых минут.

"Шпоры" из-за травм не досчитались двоих своих ведущих игроков - Луки Модрича и Рафаэля Ван дер Ваарта. Их заменили Сандро и Джермейн Дефо. Нападающий Роман Павлюченко даже не попал в запас.

"Вест Бромвич" неплохо выглядел в начале матча. У "Тоттенхэма" же явно были проблемы с изобретательностью в отсутствие Модрича и Ван дер Ваарта - все-таки Скотт Паркер и Сандро являются разрушителями. А уже на 10 минуте хозяева открыли счет. Стивен Рид навесил с правого фланга, и Юссуф Мулумбу точно пробил головой - 1:0.

"Шпоры" не пали духом и в середине тайма заработали пенальти. Ники Шоури завалил в своей штрафной Аарона Леннона, и Эммануэлю Адебайору предоставилась возможность отличиться с 11-метровой отметки. И хотя удар тоголезца был парирован Беном Фостером, на добивании оказался сам Эммануэль - 1:1.

Во втором тайме "Тоттенхэм" улучшил свою игру, и в концовке матча, когда соперник подсел физически, вырвал победу. Сперва гости провели контратаку, и Дефо убежал на свидание с голкипером - 1:2. А под занавес еще одна контратака дошла до цели, только на сей раз завершил ее сам Адебайор, а в роли ассистента выступил Гарет Бэйл - 1:3.

"Тоттенхэм" отпраздновал победу, сыграв без пары ведущих игроков. Команда Харри Рэднаппа сохранила за собой третью строчку турнирной таблицы и даже сократила отставание от второго места до двух очков - двумя очками выражается и преимущество "шпор" над четвертым "Ньюкаслом".

"Вест Бромвич" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. wolfsmensch 27.11.2011 11:57 # wolfsmensch
    волевая победа в отсутствии Рафы и хорвата - это супер!! признак намечающего становления Тоттенхэма как топ-клуб))) по итогам сезона, в тройке быть обязаны!!!

7. ray-black 27.11.2011 02:44 # ray-black
    непростая победа. В отсутсвии Модрича и Рафы очень не хватало креатива в центре поля. Практически осязаемо не хватало=). Но в том и сила нынешней кманды-всегда есть люди которые возьмут на себя лидерство и поведут игру. Адеба хоть и элитный мазила, но всеравно голы забиваются с его участием так или эдак. Мы набираем очки побеждая тех кого должны побеждать. Даже когда нам непросто, мы гнем свою линию. Это очень хороший знак.

8. mab 27.11.2011 02:01 # mab
    Харри и Адеба явно теперь претендуют после этой игры на звания лучшего тренера и игрока АПЛ декабря

9. madseason 27.11.2011 00:08 # madseason
    Интересная игра, команды играли хорошо.
    Очередная победа шпор на классе, даже без лидеров.

тоттенхем опять побеждает!
    и мы паём:ооо вен зи спуурс гоу морчин ииин!!!!!!!!!!!

18. gidro-met 26.11.2011 21:53 # gidro-met
    сначала 1-1 в кп кидал, а перед игрой исправил таки на 2-1.. что ж давай те , Арсенушки - не подведите! =)

19. kd 26.11.2011 21:44 # kd