"Челси" сокрушил "волков"

Джон Терри "Челси" несколько реабилитировался за последние неудачи, в домашних стенах уверенно разгромив "Вулверхэмптон" со счетом 3:0.

На лавку запасных "синих" переместился полузащитник Фрэнк Лэмпард. Там же, уже привычно, оказался нападающий Фернандо Торрес. Ориоль Ромеу, Рауль Мейрелеш и Даниэль Старридж появились в старте.

"Волки" не досчитались травмированых Ричарда Стирмена, Стивена Ханта и Кевина Дойла. Их заменили Рональд Зубар, Мэттью Ярвис и Стивен Флетчер.

"Челси" начал довольно бодро, прижав соперника к своим воротам. На 6 минуте Рамирес взял игру на себя, приблизился к штрафной площади и сильно пробил. Голкипер Уэйн Хеннесси кончиками пальцев вытащил мяч из угла ворот. Был назначен угловой, и после подачи Хуана Маты капитан хозяев Джон Терри ударом головой все-таки отправил снаряд в сетку - 1:0.

"Синие" играли лучше, настойчивее, и потому их второй гол на 29 минуте был логичным. Мата буквально продрался по левому флангу, а затем прострелил в центр на линию вратарской. Набежавший Старридж в касание поразил ворота Хеннесси - 2:0.

Вскоре "волки" могли пропустить еще раз, но Хеннесси вытащил дальний удар Старриджа. И все-таки разгромного счета в первом тайме гостям избежать не удалось. Перед самым перерывом Эшли Коул сильно прострелил в центр вратарской, где Мата пробил в касание - 3:0.

Второй тайм тоже был богат на моменты, но забитых голов в нем не состоялось. "Челси" действовал спокойно, но вместе с тем по-прежнему владея подавляющим преимуществом. Старридж и Мата легко могли оформить по дублю. Был свой момент и у "волков", но Петр Чех хозяев выручил.

"Челси" одержал довольно легкую победу, сохранив свои ворота на замке. Андре Виллаш-Боаш заставил на какое-то время замолчать критиков. Этот успех позволил "синим" несколько сократить отставание от "Манчестер Юнайтед".

"Челси" - "Вулверхэмптон". Отчет о матче








Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. ensiferum 27.11.2011 04:09 # ensiferum
    Мата великолепен.

    (ответить)

  2. gonzalo 27.11.2011 03:25 # gonzalo
    Уррра! Всех с победой! Мата лучший. Но зимой нужны игроки на пару позиций все равно. Прежде всего универсальный вингер) И желательно цпз с цз.)

    (ответить)

  3. ocean 27.11.2011 00:47 # ocean
    И то хлеб...

    (ответить)

  4. anti-troll 27.11.2011 00:38 # anti-troll
    И не устает этот арабо-коменттор так всю игру орать ?
    Кстати все проблемы Дрогба изза егоизма который появился у него недавно...

    (ответить)

  5. natalie 27.11.2011 00:13 # natalie
    Матадор зарешал)

    (ответить)

  6. ironman 26.11.2011 23:57 # ironman
    «Команда выглядела солидно. Я хотел сделать правильные замены во благо команды. Дидье устал после интенсивного периода, он сыграл три матча за шесть дней, и я понимаю, что зрители хотели появления Фернандо, у меня с этим проблем нет».
    В матче Кубка Лиги против «Ливерпуля» во вторник мы будем играть без капитана Терри, который сегодня получил пятую карточку в сезоне, а вот Ориоль Ромеу наверняка захочет сохранить своё место, впервые попав в стартовый состав на матч премьер-лиги. Он показал сдержанное выступление, которое не осталось без похвалы тренера.
    «Он очень неплохо справлялся, — отметил Виллаш-Боаш. — Это не значит, что мы недовольны игроками, который действовали на этой позиции, — Раулем [Мейрелешем] и Джоном [Оби Микелом], они также хорошо работали на команду».
    «Ориоль не тот игрок, которого нам нужно учить, как действовать на этой позиции. Он учился в лучшей школе мира, и сегодня показал свой характер и свою личность. Он получает мяч под давлением и всегда выбирает лучший вариант. Это игрок, на которого можно расчитывать во благо команды».

    (ответить)

  7. ironman 26.11.2011 23:55 # ironman
    «Мы не собираемся преисполняться гордыни и считать, что с сегодняшнего дня начнётся хороший период», — предупредил португалец.
    «Нужно обождать, однако в этой сложной ситуации нас заставляет гордиться то, что, если посмотреть на предыдущие матчи, будет видно, что мы не заслуживали тех результатов, которые получали, а сегодня мы продолжили быть той же командой, однако наконец-то добились результата».
    «Нам было важно набрать три очка, и мы сумели сократить отставание от „Юнайтед“ и „Ньюкасла“, но для того, чтобы представлять собой постоянную угрозу соперникам, нам нужно продолжать побеждать, и скоро у нас игра с „Ньюкаслом“, а затем матч с лидерами, и мы должным показать, что мы классная команда. Так что поживём — увидим, однако сегодняшний день был важен».
    «Декабрь будет очень важен. Нам предстоит матч в Лиге Чемпионов, однако остальные матчи — в премьер-лиге, и декабрь может сыграть свою роль в том, что произойдёт дальше».
    «Чтобы оставаться в борьбе, „Челси“ нужно провести хороший декабрь, а потом уже смотреть, как для нас всё складывается. У нас будут важные матчи, с „Ньюкаслом“ на выезде, с „Манчестер Сити“ дома, с „Тоттенхэмом“ на выезде, это сложные матчи, однако они могут изменить вид таблицы. Надеюсь, мы сможем соответствовать этому уровню».

    (ответить)

  8. zava 26.11.2011 23:46 # zava
    Старриджу бы правой овладеть и научится что-то делать на фланге кроме смещений влево и акуенный вингер получится. скорость благо на уровне, самый быстрый игрок Челси.

    (ответить)

  9. chebrec 26.11.2011 23:35 # chebrec
    имя судьи, который судил игру Челси с КПР кто помнит?

    (ответить)

  10. shadow-mc 26.11.2011 23:23 # shadow-mc
    только ща заметил что мата на боаша похож...

    (ответить)

  11. ego1st 26.11.2011 23:12 # ego1st
    Chelsea Captain n Defender JT has as many Goals as Liverpools 'star' striker Suarez this season. 4.

    (ответить)

  12. lampard-tm 26.11.2011 23:09 # lampard-tm
    цука, арсенал бля*и портит мой прогноз)))

    (ответить)

  13. lampard-tm 26.11.2011 23:05 # lampard-tm
    Бундеслига, Ганновер-Гамбург, 0-1. Гол забил наш игрок Джефри Брума на 64минуте =)) Поздравляем!
    Тибу Куртуа начал игру! Реал-АТМ. Удачи Куртуа!!!

    (ответить)

  14. arabiancomment 26.11.2011 22:58 # arabiancomment
    "отрываемся только на слабых, так очки легче наберем". установка АВБ

    (ответить)

  15. lampard-tm 26.11.2011 22:56 # lampard-tm
    Фулхем, йээээ =)))) В конце этого тура мы будем единственные, кто на 5 месте =))

    (ответить)

  16. deathshot19 26.11.2011 22:56 # deathshot19
    Мата - супамэн.

    (ответить)

  17. stamford-bridge 26.11.2011 22:46 # stamford-bridge
    6ля, вот заметил, что когда кого то из наших напов маринуют на скамейке, и потом выпускают, они единалят просто пздц. Хотят забить сразу, и пох что их попытки в ущерб результату...крысы. Торрес сегодня мог минимум две голевые передачи оформить за то время, которое ему было отведено, а этот пидp...Дрогба то же самое. Малуда вообще ноу комментс, хоть и не играл сегодня, но за ним водится такое. Разве что Анелька всегда играет на команду.

    ну и Мата конечно акуенен, тут и говорить нечего...просто красавчик

    (ответить)

  18. lampard-tm 26.11.2011 22:40 # lampard-tm
    Пресс-конференцию накануне матча против "Ливерпуля" проведет Роберто Ди Маттео, а не Андре Виллаш-Боаш.

    (ответить)

  19. ironman 26.11.2011 22:24 # ironman
    Главный тренер «Челси» Андре Виллаш-Боаш поделился впечатлениями от матча 13-го тура чемпионата Англии с «Вулверхэмптоном» (3:0) и отметил, что этот успех должен помочь команде преодолеть черную полосу.

    «Нам было важно добиться победы. Вернуться на этот путь. Мы уверенно провели первый тайм. У нас были все шансы, чтобы окончательно «убить» игру после перерыва. Но мы не смогли забить больше.

    Тем не менее, это очень важный результат. Мы не стремимся найти какие-то оправдания по поводу плохого периода, который у нас был. Мы знаем, что играли не лучшим образом. Но сейчас мы все начинаем с чистого листа. У нас есть мотивация, чтобы вернуться к хорошим результатам. Мы должны продолжать победную серию», – цитирует Виллаша-Боаша BBC.

    (ответить)

  20. russiannnn 26.11.2011 22:23 # russiannnn
    Хорошая игра...Мата в порядке.Старидж радует красавец...
    11 баллов набрал в прогнозах...мю щет угадааааааал

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: