"Манчестер Сити" проиграл "Наполи"

Эдинсон Кавани "Манчестер Сити" проиграл на выезде "Наполи" со счетом 2:1 и значительно ухудшил свои шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов. Теперь "горожане" всего лишь третьи в группе и зависят от соперников.

Зятя легендарного в прошлом игрока "Наполи" Диего Марадоны, Серхио Агуэро, не оказалось в стартовом составе "горожан". Дуэт нападающих гостевой команды составили Эдин Джеко и Марио Балотелли. Пабло Сабалета сменил на правом фланге обороны Мику Ричардса. Поигравший в Италии за "Лацио" Александр Коларов вышел на позицию левого защитника.

На старте матча команды действовали в спокойном темпе. На 7 минуте Балотелли взял игру на себя и, находясь в окружении 5-6 футболистов соперника, пробил с дистанции - рядом с дальней штангой. Хозяева огрызнулись ударом головой Марека Хамшика, но Джо Харт легко забрал мяч.

На 17 минуте Гекхан Инлер мощно выстрелил с дистанции, однако Харт сумел перевести мяч над перекладиной. Последовал угловой, с которого "Наполи" открыл счет. Эдинсон Кавани сыграл на опережение у ближней штанги, немного подправив головой снаряд, и тот заскочил между ног голкиперу - 1:0.

"Сити" не пал духом и по крупице стал налаживать игру. А на 33 минуте состоялся и ответный гол. Защитник Сальваторе Ароника буквально подарил мяч в штрафной Давиду Сильве, который незамедлительно пробил. Голкипер Морган Де Санктис успел среагировать, но отразил мяч прямо на ногу Балотелли, и тот без помех поразил ворота соотечественника - 1:1.

В оставшееся до перерыва время инициативой владели гости. Им удалось создать пару опасных моментов, а вот атакующая мощь "Наполи" куда-то подевалась. Однако в начале второго тайма хозяева преобразились и на 49 минуте забили второй. Андреа Доссена сделал сильный пас внутри штрафной на Кавани, который нанес удар в касание - 2:1.

Вновь поведя в счете, "Наполи" отдал сопернику мяч и перешел на контратаки. Но "горожанам" моменты давались с трудом. На 76 минуте Хамшик мог окончательно убить интригу, но мяч после его удара пришелся в штангу. В концовке у гостей были моменты, однако Де Санктис был непробиваем.

"Манчестер Сити" значительно ухудшил свои шансы на выход в плей-офф турнира, поскольку теперь зависим от результата второго матча заключительного тура в группе. Сами "горожане" сыграют дома с "Баварией", уже обеспечившей себе первое место в квартете, а "Наполи" сразится с "Вильяреалом", который очков пока не имеет. "Сити" должен надеяться, что итальянцы не сумеют победить.

"Наполи" (Италия) - "Манчестер Сити" (Англия) - 1:2 (1:1)

Голы: Кавани 17, 49 - Балотелли 33.

"Наполи": Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Ароника, Маджо, Инлер (Дземали 59), Гаргано, Доссена (Фернандес 89), Лавесси, Хамшик, Кавани (Пандев 83).

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета (Джонсон 85), Компани, Лескотт, Коларов, Сильва, Де Йонг (Насри 70), Яя Туре, Милнер, Балотелли, Джеко (Агуэро 81).

Предупреждения: Сильва, Балотелли, Компани, Коларов.

1. manutd-champion 11.12.2011 17:40 # manutd-champion
    связка ч0тка9
    Кавани - Гамшик - Лавесси

2. kylas 24.11.2011 03:03 # kylas
    Как мне кажется, Манч очень прогадал с составом. Фланги абсолютно провалились.
    В первом голе виноват Коларов, который должен был стоять на ближней штанге и закрывать угол, а не бегать куда попало. Он же чудовищно сыграл при двух выходах один на один во втором тайме (которые чудом не были реализованы). Да и остроты не особо добавлял.
    Забалетта упустил соперника на своем фланге, благодаря чему организовали второй гол. Еще очень запомнился бездарными навесами.
    Мощный Ричардс и быстрый Клиши, вероятней всего, были бы намного эффективней, также давая простор нападающим.
    Ну и Джеко вообще никакой :)
    Если бы Манчини хотел сэкономить силы игроков, то лучше бы он это делал в матче с Ливерпулем, а не в решающей игре за выход в плэйофф ЛЧ.

3. chebrec 23.11.2011 21:43 # chebrec
    Силенок маловато для ЛЧ

4. vitosha 23.11.2011 17:52 # vitosha
    Кавани наказал!!!! Сити- это та команда котора, как и МЮ борются за чемпионство?? Ахаха буду ржать если базель накажет мю, и наполи выиграет!!! в Манчестере футбол на убогом уровне, если даже не могут выти из группы!!

5. anichebe 23.11.2011 14:49 # anichebe
    Кавани хорош

6. mu4life 23.11.2011 13:31 # mu4life
    странная команда, этот Манчестер Шитти, в АПЛ чуть ли не у всех выигрывыают, а в ЛЧ не могут переиграть какой-то Наполи...

7. ironman 23.11.2011 12:56 # ironman
    молодцы))

8. evilvillian 23.11.2011 12:44 # evilvillian
    Победа Наполи на классе. Говорил же.

9. buryfc-kaa 23.11.2011 12:36 # buryfc-kaa
    адназначна Наполи наипале Сити.
    Сами оделись в ситивскую форму, а горожанам выдали миланскую.
    Эффект неожиданности. Игроки не успели понять, кому пасовать. По инерции ))))

10. damee 23.11.2011 12:33 # damee
    Какого Нэзри и Клиши в запасе сидят. С таким большим опытом выступлений ЛЧ. Гибнут таланты.

11. gabdulmazhitov 23.11.2011 12:31 # gabdulmazhitov
    МС ..смиритесь уже с этим, не получится все с первого сезона так быстро, сосите так что)

12. capitan-camb 23.11.2011 11:58 # capitan-camb
    Вот показательный матч для тех, кто считает что АПЛ сильнее Серии А. Надеюсь, теперь спорить по этому поводу со мной никто не будет - результат, как говорится, на лицо.
    P.S. Кавани точно, совершенно точно получит золотой мяч через пару лет, и будет лучшим игроком в мире.

13. rob1ngood 23.11.2011 11:51 # rob1ngood
    мс еще котята для ЛЧ! А Наполи красава такой игрой в финал не бось дойдут как однажды порто или монако... в то время они тоже не считались фавотитами)))

14. mirco-crocop 23.11.2011 11:50 # mirco-crocop
    Кавани на фото своим лицом олицетворяет всю злость футбол-го мира на Сити, то, как их ненавидят другие фут.ые клубы и болелы.

Эдисона с хет-триком , вроде 3 гола оформил в ворота Харта. Умничка,здоровья ему и голов в ворота Интера и Милана. Поздравляю его. Отличный игрок.

18. niccolo 23.11.2011 11:32 # niccolo
    ну теперь очевидно, что Бавария выйдет с первого, а Наполи выиграет второй матч у ни на что не претедующего Вильяреала и займет второе место, с другой стороны хорошо, МС сосредоточится на АПЛ и догнать Челси и МЮ их будет крайне сложно...

19. extent 23.11.2011 11:11 # extent