"Тоттенхэм" разобрался с "Астон Виллой" и поднялся на третье место

Гарет Бэйл и Эммануэль Адебайор Две результативных передачи Гарета Бэйла и два гола Эммануэля Адебайора обеспечили "Тоттенхэму" легкую победу над "Астон Виллой" со счетом 2:0. Набрав 3 очка при "игре в одну калитку" лондонцы взобрались на третье место таблицы Премьер-Лиги.

Стартовый состав "шпор" не изменился по сравнению с победой над "Фулхэмом" в прошлом туре (1:3). Залечил травму подколенного сухожилия и вышел с первых минут полузащитник Рафаэль Ван дер Ваарт. А самое главное - после операции на сердце вернулся на тренерский мостик Харри Рэднапп.

После травм подколенного сухожилия восстановились лидеры "вилланов" - полузащитник Стилиан Петров и нападающий Габриэль Агбонлахор. Джермейн Дженас в заявку на матч не попал, поскольку арендован как раз у "Тоттенхэма".

"Шпоры" на правах хозяев сразу же прибрали инициативу и стали развивать атаку за атакой. Правда их комбинациям зачастую не хватало последнего паса и удара, но постепенно пришло и это. На 10 минуте Эммануэль Адебайор пробил головой, немного не попав в створ. Спустя 3 минуты опасно выстрелил с дистанции Юнес Кабул, и после рикошета едва не состоялся гол.

На 14 минуте гол наконец созрел. Гарет Бэйл вернул мяч в штрафную после выноса, а Адебайор пробил в падении через себя - 1:0. В дальнейшем хозяева по-прежнему действовали первым номером - возможно не так настойчиво, как прежде, зато более уверенно.

На 40 минуте "Тоттенхэм" вполне закономерно соорудил второй гол. Бэйл прострелил с левого фланга во вратарскую, а бросившийся на мяч Джеймс Коллинс смутил собственного голкипера Шея Гивена. В результате снаряд дошел до Адебайора, явно не ожидавшего такого подарка, и Эммануэль с полуметра удвоил счет на табло - 2:0.

В начале второго тайма Даррен Бент неплохо пробил головой по воротам Брэда Фриделя, но тот был надежен. Этот удар стал для "Астон Виллы" первым в матче. А на 52 минуте "шпоры" ответили своим 100-процентным моментом. Адебайор убежал в одиночестве к воротам Гивена, но пробил мимо.

Через 10 минуте Адебайор загубил еще один момент. После сольного прохода Бэйла и передачи на край тоголезцу тот не попал в дальний угол, хотя имел все шансы для этого. В целом "вилланам" крупно повезло, что во втором тайме они не пропустили.

"Тоттенхэм" провел очень легкий матч, и если Харри Рэднапп и волновался, то совсем немного и лишь за реализацию моментов своей командой. Благодаря этой победе "шпоры" сравнялись по очкам с "Ньюкаслом", но из-за лучшей разницы мячей оказались выше - на третьей строчке таблицы.

5. forever-smile 22.11.2011 13:49 # forever-smile
    Тоттенхем конечно же сыграл идеально! Паркер красаучэк!!! =)

9. gonzalo 22.11.2011 12:24 # gonzalo
    Молодцы, поставил как раз на точный счет 2-0 за 7.80 отлично зашло! 8 рублей почти поднял)

14. redfoo 22.11.2011 11:07 # redfoo
    кто чем занимается ? Я например, сижу на уроке географии, на последней парте, в одной руке у меня телефон, а в другой попа одноклассницы

15. chelsea88 22.11.2011 10:42 # chelsea88
    Мальтиец выиграл более 500 тысяч фунтов, поставив экспресс из 19-ти исходов матчей чемпионатов Англии и Шотландии.

Удача улыбнулась одному из игроков букмекерской конторы William Hill, который соорудил экспресс из 19-ти событий и выиграл более 500 тысяч фунтов, сообщает Goal.com. Издание публикует список событий, на которые поставил мальтиец. Отметим, что среди них есть и матч "Челси" - "Ливерпуль", в котором все решилось в пользу "красных" на последних минутах.

16. destus 22.11.2011 10:27 # destus
    Объясните зачем выпускать Микеля , если на скамейке сидит Ромеу, Джош?

17. red-faraday 22.11.2011 10:27 # red-faraday
    Венгер видит в 21-летнем таланте, который великолепно смотрится как в играх за свой клуб, так и в матчах за национальную сборную, идеальную замену ушедшему Самиру Насри. Французский специалист хочет добавить своей команде забивной мощи. По его мнению, Дзагоев является идеальным вариантом для усиления «Арсенала».

18. ego1st 22.11.2011 10:17 # ego1st
    "Арсенал" попытается приобрести "русского Насри" уже в январе ("Sports&Stars", США)

19. man-united-fan 22.11.2011 10:15 # man-united-fan
    А когда Тоттенхэм купил RеdFoo? о_О

20. kanonir-isma 22.11.2011 09:46 # kanonir-isma
    поздравляю адекватных болел Шпор с заслуженной победой, не отскок как у МЮдаков но все же работы еще непочатый край. Нам вы все равно ничем не угрожаете так что дерзайте, вы уж получше Челси и колбасни выглядите.