Голландия 1-1 Англия

Английский футбол на Premiership.RuГол Рафаэля Ван дер Ваарта в концовке вчерашнего матча сборных Голландии и Англии в Амстердаме весьма болезненно ударил по моральному духу и без того находящихся под прессом англичан. Ничья 1-1.

Первыми в этой встрече забили все же гости. На 37-й минуте первого тайма с подачи Джо Коула отличился нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни. Это его первый гол в сборной за более чем годовой промежуток времени.

Буквально за 5 минут до истечения основного времени голландцам удалось сравнять счет. У голкипера сборной Англии Пола Робинсона не нашлось аргументов против настырного Ван дер Ваарта. Удар последнего установил итоговый счет этого товарищеского матча, 1-1. Результативная передача на счету лондонца Роббена.

Весьма неплохо отыграл новобранец англичан, 18-летний Мика Ричардс. Он провел на поле все 90 минут матча и держался довольно уверенно, в компании более опытных товарищей по команде. Подобного нельзя сказать о нападающем "Эвертона" Энди Джонсоне, который был вынужден играть на несвойственной ему позиции флангового нападающего.

Англия могла выйти вперед в счете уже на 12-й минуте, когда Стивен Джеррард, перехватив пас назад Булахруза своему вратарю, вышел один на один, но победителем из этой дуэли вышел Хенк Тиммер.

Стоит отметить, что преимуществом владели большей частью англичане. Шансы отличиться раз за разом упускали Руни, Кэррик, Коул. Атаки же сборной Голландии преимущественно строились через единственного игрока - Арьена Роббена.

Уже в добавленное время Англия могла-таки вырвать победу. Уже упоминавшийся Джеррард ворвался в штрафную площдь соперника и пробил. Однако Стекеленбург, сменивший во 2-м тайме на позиции вратаря Тиммера, спас свою команду.

После матча главный тренер сборной Англии Стив Макларен заявил: "Мы немного расстроены произошедшим. У нас было достаточно шансов, чтобы выигрывать этот матч и мы должны были его выигрывать. Вероятно, это наши лучшие 90 минут. А это должно вселять уверенность на будущее."

Напомним, что днем ранее матч молодежных сборных игроков не старше 21-го года Голландии и Англии завершился победой англичан, 1-0. Единственный гол на счету защитника "Арсенала" Джастина Хойта.

Статистика матча

Голландия: Тиммер (Стекеленбург 46), Булахруз (Жейленс 61), Ойер (Веннегор оф Хесселинк 84), Метийсен, Эмануэльсен, Ландзаат, Шаарс, Зеедорф, Ван дер Ваарт, Кюйт (Хунтелаар 61), Роббен.

Англия: Робинсон, Ричардс, Фердинанд, Терри, Эшли Коул, Джеррард, Кэррик, Лэмпарж, Джо Коул (Ричардсон 78), Руни, Джонсон (Райт Филлипс 74).

Желтая карточка: Эшли Коул.

Голы: Руни 37 - Ван дер Ваарт 86.

Посещаемость: 44,000

Рефери: Микел (Словакия).

Гол Уэйна Руни




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. fantasy-player 09.06.2012 16:14 # fantasy-player
    лемпарж)))))))

    (ответить)

  2. bell 16.11.2006 21:43 # bell
    А мне показалось еще больше: будто он вообще бил по воротам. Но нога подкосилась - и он рухнул вниз, а мяч ушел в сторону и вверх.
    Сами смотрите: http://www.youtube.com/watch?v=cDCLICqRulk

    (ответить)

  3. mishok-uk 16.11.2006 21:29 # mishok-uk
    Еще вчера, во время просмотра матча, сложилось впечатление, что такой суперпас на Руни у Джо Коула получился отчасти случайно, поскольку в момент передачи он подскользнулся :)

    (ответить)

  4. red 16.11.2006 16:34 # red
    Спасибо, попробую! А то не так часто вижу голы Руни....))

    (ответить)

  5. red 16.11.2006 15:56 # red
    На какую стрелочку? Watch Again? Нажимаю, ничего не происходит.

    (ответить)

  6. red 16.11.2006 14:28 # red
    А как видео смотреть?

    (ответить)

  7. arsenikus 16.11.2006 09:57 # arsenikus
    а почемму форума на сайте нет???

    (ответить)

  8. arsenikus 16.11.2006 09:52 # arsenikus
    Вперёд Англия

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: