"Челси" бит дома "Ливерпулем"

Глен Джонсон Слаломный проход Глена Джонсона в концовке матча на "Стэмфорд Бридж" принес "Ливерпулю" выездную победу над "Челси" со счетом 1:2.

В стартовом составе "синих" не нашлось места для экс-мерсисайдцев Рауля Мейрелеша и Фернандо Торреса. В запасе остались также и Жозе Босингва с Даниэлем Старриджем. Вингер Флоран Малуда появился с первых минут.

Рулевой "красных" Кенни Далглиш оставил на скамейке запасных Стюарта Даунинга, предпочтя ему Крэйга Беллами. Связка в центре обороны Мартина Шкртела и Даниэля Аггера осталась нетронутой, несмотря на залечившего колено Джейми Каррагера.

В начале матча хозяева "Стэмфорд Бридж" действовали активнее. Пару неточных передач в штрафную выполнил Хуан Мата, неточным ударом с дистанции отметился Джон Оби Микел. У гостей мяч держался плохо, и к тому же оборона "Челси" очень внимательно наблюдала за Луисом Суаресом.

На 21 минуте Аггер завалил вблизи своей штрафной Дидье Дрогба. Сам же пострадавший взялся исполнять стандарт, пробив настолько хитро, что голкипер Хосе Рейна даже не дернулся. Правда мяч разминулся со створом ворот на какие-то полметра.

А на 33 минуте "Ливерпуль" открыл счет. Петр Чех ввел мяч от своих ворот на Микела, которого тут же обокрал Чарли Адам. Снаряд подхватил Беллами, сыграл в стенку с Суаресом, а затем отдал передачу на левый край штрафной Макси Родригесу. Аргентинец завершил эту комбинацию, "до верного", ударом в противоход голкиперу - 0:1.

Забитый гол оказался переломным моментом, поскольку в дальнейшем инициативой владели уже "красные". Хозяева откровенно нервничали, впрочем несмотря на это непосредственно у Чеха работы было немного. В перерыве Андре Виллаш-Боашу удалось привести свою команду в чувство. Также был заменен Микел - вместо него вышел Даниэль Старридж.

"Челси" придавил соперника и на 55 минуте добился своего. Малуда протащил мяч в штрафную, а затем прострелил к дальней штанге, где открылся Старридж - 1:1. Спустя полторы минуты хозяева едва не соорудили второй гол, но Рейна в падении вытащил мяч после удара головой Бранислава Ивановича.

Во втором тайме у "Ливерпуля" совершенно ничего не получалось - ни в обороне, ни в контратаках. На 75 минуте "синие" упустили еще одну возможность выйти вперед. После навеса с фланга от Ивановича удар в касание нанес Малуда, но мимо ворот.

На 86 минуте гости создали свой первый серьезный момент во второй половине. Вышедший на замену Джордан Хендерсон обыграл оппонента на правом фланге и сделал передачу в центр, где Даунинг оставил мяч Кейту, а тот пробил. Однако голландец не попал в створ из выгодной позиции. Тем временем Виллаш-Боаш уже бросил в бой Мейрелеша и Торреса.

А спустя еще одну минуту "красные" забили. Глен Джонсон, как и Хендерсон, легко разделался с Коулом на фланге, вошел в штрафную и закатил мяч в ворота - 1:2. Ни Малуда, ни Джон Терри накрыть Джонсона, в прошлом выступавшего за "Челси", не успели. Изменить ситуацию "синие" уже не успели - соперник намертво вцепился в победу.

Если судить по голевым моментами и характеру игры, "Челси" уж точно не уступил своему сопернику, а кое-где даже превзошел его. Тем не менее счет на табло говорит о том, что все 3 очка достаются "Ливерпулю". Теперь в верхней половине таблицы Премьер-Лиги сложилась интересная ситуация - сразу четыре команды, включая "Челси" и "Ливерпуль", имеют по 22 балла.

"Челси" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. zhan-lfc 22.11.2011 14:19 # zhan-lfc
    поимели этих уродов с моста!и где епта и остальные "фаны" челси?

2. kan 21.11.2011 14:40 # kan

3. capitan-camb 21.11.2011 13:23 # capitan-camb
    Челси не показали себя на уровне команды зоны еврокубков. Ливерпуль тоже. Но удача была на стороне последних.

4. capkuc 21.11.2011 12:03 # capkuc
    Ура, я в душе надеялся на положительный исход!
    Верил в команду. Даже ради этого в прогнозах указал счет 1-1, чтобы не сглазить.
    Ливерпуль все еще в чемпионской гонке.
    А вот как быть с Манчестер Сити, я пока не знаю. Хотя опять надеюсь на свой клуб. Он ведь всегда нормально играет с сильными клубами и слабо со средними. Просто через 2 дня предстоит еще большее испытание на СБ с попыткой реванша. Не знаю, выдержит ли клуб.
    Также хочу отметить следующее.
    Я в последнее время почти не даю комментариев. Однако, читая комменты юзеров фапл, я убедился, что абсолютное большинство - это псевдоболельщики, которые ошиваются тут лишь для того, чтобы очернить, обозвать другого. Готов поспорить, что им неведомы ни истории клубов, за которые они якобы болеют, ни правила футбола вообще.
    Хватит чернить друг друга.

5. vladvlad123 21.11.2011 11:59 # vladvlad123
    Виллаш Боаш слабенький тренер. Мамонты типа Терри и Лэмпрда вполноги играть стали, правильно он им не авторитет и повлиять на них не в состоянии.

6. dandy 21.11.2011 11:38 # dandy
    о да !!

7. semiland 21.11.2011 11:37 # semiland
    Проблемы в защите у Челси, причем серьезные... как по мне.
    У 4-х клубом по 22 очка, могете.

8. tjk4 21.11.2011 11:29 # tjk4
    Где же стэмфорд-ёпта?

9. citizen 21.11.2011 11:29 # citizen
    Да, защита у Челси не та что была раньше, может в этом виновен Боаш, но и сами игроки не блещут. Надо дать время Боашу, зимой усилит пару позиции и все у него наладится. Надо под Торреса покупать быстрых, мобильных полузащитников, и увидите как он будет клепать голы.

А красных с победой!

10. firmino9 21.11.2011 11:21 # firmino9
    Обзор матча в студию!

11. rajabobovich 21.11.2011 11:00 # rajabobovich
    Английский футбол обыграл португальский футбол. Терри и Дрогбу в Анжи! А вообще Челси, они как кони, постарели и стали скучными.

12. alex-axel 21.11.2011 10:43 # alex-axel
    Хороший матч, он мог закончиться и вничью, и в любую сторону, Челси мог во 2-м тайме и ещё забить, с другой стороны в голе Джонсона есть везение, Джонсон часто ходит в такие проходы, но с неродной левой ноги бьет обычно ближе к угловому флагу. Но ЛФК в любом случае сыграл очень хорошо: прессинг в 1-м тайме, во 2-м сидели в защите, но без пожара, настроились именно на игру: Лукас и Адам на двоих получили всего одну желтую, а Суарес никого расистски не оскорбил)).
    А в Челси основная проблема - это главный тренер, да и все те кто выше его. Игроки в Челси нормальные, 2й-3й состав в АПЛ, ИМХО.
    Теперь интересно будет посмотреть ЛФК - МанСити. А то, чего доброго, наберет МанСити 112 очков из 114. Вот смеху будет)))

13. gorbat1983 21.11.2011 10:07 # gorbat1983
    фаны челси не ревите!ХААААААААААААААААА

14. tzar 21.11.2011 09:22 # tzar
    это все Боша.

15. firmino9 21.11.2011 09:16 # firmino9
    Просьба фанам Челси, не выеживайтесь перед матчем!

16. chelsea88 21.11.2011 07:59 # chelsea88
    c победой скаузеры. Наши не наиграли на победу. Пусть это поражение станет последним в сезоне.

17. liverpool22 21.11.2011 07:52 # liverpool22