"Манчестер Сити" нанес "Ньюкаслу" первое поражение в сезоне

Самир Насри и Мика Ричардс В сражении команд с лучшей атакой и лучшей обороной победила первая. "Манчестер Сити" убедительно переиграл "Ньюкасл" на своем поле со счетом 3:1.

Главный тренер "горожан" Роберто Манчини, держа в уме предстоящую битву с "Наполи" в Лиге Чемпионов, предоставил отдых Давиду Сильве. Его место в основе занял Самир Насри. Марио Балотелли и Серхио Агуэро составили атакующий дуэт.

"Сороки" предложили вполне себе атакующий состав с Дембой Ба, Сэмми Амеоби и Хатемом Бен Арфа впереди. Залечивший травму Шола Амеоби занял место на скамейке запасных.

Первый момент в матче создали гости. Мика Ричардс прорвался по правому флангу, а затем опасно прострелил низом на Балотелли. Но мяч до Марио не дошел - очень хорошо в обороне сыграл Стивен Тэйлор. Хозяева продолжали нагнетать давление, но "Ньюкасл" уверенно защищался.

На 29 минуте "горожане" реально могли открыть счет. После навеса с правого фланга от Джеймса Милнера удар головой нанес Балотелли, но голкипер Тим Крул успел среагировать и вытащил мяч из под перекладину.

Спустя 5 минут "Ньюкасл" впервые показал зубы. Бен Арфа выдал отличную передачу в штрафную на Ба, который пробил низом, и только Джо Харт выручил свою команду. Вскоре Ба еще раз заставил соперника понервничать, но его удар головой после навеса с углового пришелся мимо ворот.

На исходе 40 минуте "Сити" заработал пенальти. Яя Туре наносил удар из пределов штрафной, но мяч угодил в распростертые руки Райана Тэйлора. Рефери Крис Фой незамедлительно назначил пенальти, который демонстративно хладнокровно реализовал Балотелли - 1:0.

Пропущенный гол очень огорчил гостей, и до перерыва они еще раз дрогнули. Агуэро сделал неудачный пас на правый край штрафной, который был перехвачен Райаном Тэйлором. Правда вынос защитника был заблокирован Микой Ричардсом, который ударом с левой ноги поразил ближний угол - 2:0.

Во втором тайме "горожане" продолжили гнуть свою линию. На 57 минуте Агуэро классно перекидывал мяч с нулевого угла через Крула, и Балотелли оставалось лишь занести снаряд в ворота с одного метра, но итальянца опередил Стивен Тэйлор.

На 60 минуте Бен Арфа продемонстрировал свою технику, вошел в штрафную и пробил низом, но удар приняла на себя штанга. Позже хороший момент имел Данни Гафри, но Харт его выстрел в дальний угол вытащил.

На 71 минуте вышедший на замену Давид Сильва первым же касанием мяча сделал классну передачу на Ричардса, который был завален в штрафной Бен Арфа. Поскольку Сильва заменил именно Балотелли, на сей раз пенальти бить взялся Агуэро. Аргентинец реализовал 11-метровый удар не менее четко - 3:0.

На 89 минуте "сорокам" все-таки удался гол престижа. Ба поборолся с Хартом, но мяч отскочил к Дэну Гослингу, который беспрепятственно поразил ворота - 3:1. "Ньюкасл" потерпел свое первое поражение в сезоне, оставив "Манчестер Сити" в статусе единственной команды, которая непобедима в нынешнем сезоне. Несмотря на поражение, минимум на сутки "сороки" останутся третьими. У "горожан" впереди тяжелый отрезок, и будет интересно посмотреть, как они справятся.