Ван Перси снова добыл победу для "Арсенала"

Робин Ван Перси Волевая победа над "Норвичем" со счетом 1:2 стала для "Арсенала" пятой подряд в Премьер-Лиге. И одержана она была конечно же вновь благодаря Робину Ван Перси, который забил оба гола за гостей.

Главный тренер "канареек" Пол Ламберт вновь оставил в запасе капитана команды Гранта Холта, доверившись в нападении Стиву Морисону.

Потеряв вслед за Бакари Санья и Карла Дженкинсона, рулевой "канониров" Арсен Венгер выпустил на правый фланг обороны Лорана Косьелни. Атаку команды традиционно возглавил Робин Ван Перси.

Старт матча остался за гостями, у которых неплохо работали фланги, но передачи в центр не находили адресата. Вскоре Тео Уолкотт взял игру на себя, обошел защитника и отправлял мяч уже в пустые ворота, но буквально линии успел ликвидировать опасность защитник Расселл Мартин.

А на 16 минуте "Норвич" неожиданно открыл счет. Пер Мертезакер совершил техническую ошибку при обработке длинного заброса, пропустив в штрафную Морисона. Стив закатил мяч низом мимо Войцеха Щесны - 1:0. Спустя несколько минут гости могли восстановить равновесие, но Мартин вновь выбил снаряд из пустых ворот - причем дважды.

"Арсенал" продолжал нагнетать давление, и на 26 минуте соперник все-таки дрогнул. Тео Уолкотт легко ушел от оппонента на правом фланге, а затем прострелил во вратарскую. Жервиньо пропустил мяч дальше на Ван Перси, и тот поразил пустой угол ворот со считанных метров - 1:1. Голландец достиг отметки в 30 голов в Премьер-Лиге за календарный год, что ранее удавалось лишь четырем игрока - Алану Ширеру, Тьерри Анри, Рууду Ван Нистелрою и Лесу Фердинанду.

В дальнейшем до перерыва и в начале второго тайма играл проходила под диктовку "канониров". Гости создавали моменты, но забить никак не получалось. На 55 минуте Жервиньо имел 100-процентную возможность вывести свою команду вперед, однако голкипер Джон Радди чудесным образом нейтрализовал выход один на один.

На 59 минуте гол наконец состоялся. Мартин совершил грубую потерю мяча в центральном круге, и Алекс Сонг устремился в прорыв. Камерунец откровенно проигнорировал свободного Жервиньо, выполнив передачу на правый край штрафной Ван Перси, который изящно перекинул голкипера - 1:2.

На 65 минуте "Норвич" мог отыграться. Эллиотт Беннетт выполнил прострел с правого фланга, а Энтони Пилкингтон пошел на ближнюю штангу, где и пробил в касание - мимо. Забитый "канонирами" гол обострил игру, причем постепенно инициатива стала переходить к "канарейкам".

Несмотря на нервную концовку, "Арсенал" выстоял. "Норвичу" просто не хватило класса, чтобы преодолеть оборону более опытного противника, а навал не работал. "Канониры" одержали десятую победу в 12 последних матчах и снова приблизились к лидирующей группе.

"Норвич" - "Арсенал". Отчет о матче

1. mirco-crocop 20.11.2011 20:00 # mirco-crocop
    Ван Перси- мегафорвард. Поздравляю его лично, но не Арсенал.

Арсенал скоро может МЮ догонит.

2. karzhas 20.11.2011 07:48 # karzhas
    с такой игрой его точно выкупят

3. gidro-met 20.11.2011 03:55 # gidro-met
    Мерт пытается привнести что-то своё-родное - Вердеровское в Арсенал.. там так принято - пропускать помногу мячей простонапросто)
    надо ему давать установку - Перр, представь что ты играешь за сб. ГЕрманию, ты играешь на ЧМ и ЧЕ,Перр...ноу Бремен, онли Дойчланд, Перр..

4. beckhammilan 20.11.2011 00:31 # beckhammilan
    кстати, особенно улыбает куча школо-тролей пишущих в стиле *Ван Перси пока что решает* *ну это до травмы первой*...ребят, идите займитесь чем-нибудь, а то мозг склеивается у вас)

5. beckhammilan 20.11.2011 00:25 # beckhammilan
    Стооолько мячей не залетели (именно так, а не *не забили*), что я в шоке с фартовости Норвича...ну и 2 гол Ван Перси шикарно исполнен, да и первый хорош.
    P.S. гол Норвича это какое-то недоразумение, не в Англии там бы нарушение свистнули, но всё же Мертезакер неповоротлив и нерасторопен чересчур(

6. gawr-gooner 19.11.2011 23:57 # gawr-gooner
    Челси востанавливается, а Ливер захочет показать себя.

9. gorod-7272 19.11.2011 23:34 # gorod-7272
    Красавчики! больше нет слов,просто красавчики! РПВ особый!

10. listen 19.11.2011 22:46 # listen
    Сонг правильно сделал , что проигнорировал Жервиньо... Он не научился пока что забивать в Англии...А РВП Красавчик , забивает за всю команду....

Кстати , а почему не играет кореец ??

11. diddy 19.11.2011 22:37 # diddy
    мне показалось что в матче сидел Джастин Бибер или он просто похож на него?

12. superarsafan 19.11.2011 22:03 # superarsafan
    Всех канониров с победой! Матч выдался напряженный, тревога не оставляла меня до последней минуты матча, но к счастью всё закончилось хорошо! Ван Перси как всегда внёс весомый вклад в победу нашего клуба.

13. iluha-10 19.11.2011 22:02 # iluha-10
    РвП прикольно придумал голы отмечать..как забью, так и покажу как забил=)

14. kissmygunnerass 19.11.2011 21:55 # kissmygunnerass
    канониры, всех с победой! тяжёлый матч, могли в 1-м тайме снять все вопросы о победителе... рвп решает!

15. mixailos-777 19.11.2011 21:35 # mixailos-777