FA оградила Джона Терри от неудобных вопросов

Джон Терри Футбольная ассоциация запретила журналистам, присутствовавшим на пресс-конференции сборной Англии в преддверии матча против Швеции, задавать капитану команды Джону Терри вопросы об обвинениях в расистском поведении.

Как известно, сейчас в отношении Терри, который был исключен из состава сборной на матч против Испании в субботу (1:0), ведутся два расследований - FA и полицией. При этом сам Джон категорически опровергает разговоры о том, что он оскорбил защитника КПР Антона Фердинанда с использованием расистских выражений.

Однако главный тренер англичан Фабио Капелло заранее пообещал, что Терри сыграет во вторник со шведами, а значит Джону пришлось посетить пресс-конференцию в преддверии этой игры. И, чтобы избежать неудобных вопросов, FA запретила прессе поднимать данную тему.

При этом Терри заявил, что не чувствует себя незаменимым игроком - ни в "Челси", ни в сборной. Защитник подтвердил, что свалившиеся проблемы ничуть не помешали ему правильно подготовиться и настроиться к предстоящему матчу.

"Я не чувствую себя незаменимым - ни в сборной Англии, ни в "Челси". Если я нахожусь в недостаточно хорошей форме, тренер с полным правом может не использовать меня. Мы это видели".

"В каждом матче мы сражаемся за свои места в команде. Когда ты представляешь свою страну, то не можешь легкомысленно относиться к матчу. Мы все полностью сосредоточены на предстоящей игре. Я здесь для того, чтобы тренироваться и выводить команду на поле".

"Я сосредоточен на тренировках и полностью настроился на игру. Ничего для меня лично не изменилось", - сообщил Терри на пресс-конференции.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. alekseymorozov95 15.11.2011 12:04 # alekseymorozov95
    ну что ты как же не огородить самого Терри от журналюг эта ФА достала уже как игрок Манчестер Юнайтед так сразу дисква а как Терри или Суарез тишина Руни в прошлом сезоне сразу вердикт вынесли

    (ответить)

  2. kaira-bratuha 15.11.2011 10:52 # kaira-bratuha
    По-моему Терри все таки использовал расистские выражения, чтобы спровоцировать А. Фердинанда на нарушение,пытаясь улучшить игру Челси..А так зачем Фердинанду обвинять кого-то в расистском поведении просто так,если только Терри не переспал и с его женой.

    (ответить)

  3. anonir-porec 15.11.2011 09:14 # anonir-porec
    Ромка небось откупил. Эх, уже и за расизм не наказывают. Куда мир катится...

    (ответить)

  4. turecki 15.11.2011 09:04 # turecki
    Ибо нехер.

    (ответить)

  5. iaem 15.11.2011 08:43 # iaem
    Представляем вашему вниманию рассказ о новом ультрасовременном медицинском центре "канониров". Посетила и пообщалась с физиотерапевтом Колином Левином и клубным доктором Гэри О'Дрисколлом блогер сайта Arsenalinsider Джулс Уилер.

    Мне посчастливилось стать одним из первых людей, приглашённых на открытие нового медицинского центра "Арсенала" на тренировочной базе Колни, Лондон. Там расположено 3 тренировочных поля. Первое находится в тренировочном центре и называется "полем 3G". Это последнее слово в искусственном покрытии.
    Одно из преимуществ синтетики заключается в том, что она даёт футболистам возможность лучше контролировать собственное тело, чем на натуральном газоне; очевидно, что это помогает предотвратить травмы. Обычно используется резервной, юношеской и женской командами. Для первого же состава доступно два поля с подогревом. Далее - кабинет доктора. Здесь располагается революционная GPS система, названная "Edge 10", которую установили примерно 18 месяцев назад. Она включает в себя записи обо всех прививках, сканированиях, физической подготовке, всевозможных рационах питания; изменениях массы тела при ускорении/замедлении, веса, количестве проведённого на поле времени каждым футболистом. Всё это позволяет сравнивать самые разные данные, которые в итоге помогают быстрее залечивать травмы и делать это с большей точностью.

    Поскольку данная технология нова для "Арсенала", пройдёт некоторое время, прежде чем можно будет собрать среднестатистические данные на любого игрока. Не подумайте, проблемы не в самом медицинском штабе; просто для наблюдений и сбора информации всегда требуется время. Воистину удивительная вещь! Арсен Венгер отправлял свой медицинский штаб во все уголки земного шара, дабы те познали самые современные способы лечения и предотвращения травм. В кабинете доктора также есть закрытый стенной шкаф, содержащий все лекарства для футболистов "Арсенала".

    За этими делами строго следит клубный доктор, Гэри О'Дрисколл, который не может позволить повторения случая с Коло Туре в "Манчестер Сити". Особенно важно не терять бдительность при переходе новых игроков, так как любые лекарства, которыми они пользовались до "Арсенала", могут быть не разрешены законодательством Великобритании. Лечебные препараты отправляют на одобрение. УЕФА произвольно проводит на тренировочной площадке проверки на предмет использования незаконных препаратов примерно раз в год и 3-4 раза в год непосредственно после матчей. Футбольная Ассоциация Англии действует ещё строже: её представители приезжают по 6-7 раз каждые 12 месяцев.

    В целом, по словам Колина Льюина, "английский футбол невероятно чист, хорошо регулируем, и в нём нет проблем допинга". В кабинете доктора также была довольно-таки интересная диаграмма, присланная УЕФА, которая показывает следующее: футболисты "Арсенала" страдают от растяжения мышц, травм в течение тренировочного процесса и серьёзных повреждений на уровне немного ниже среднего. Информация базируется на соответственной статистике тренировок и матчей. Есть несколько клубов, которые участвуют в обмене данных с УЕФА. Всё, конечно, конфиденциально, и медицинский штаб получает информацию лишь касательно своих клубов. На графике остальные команды помечены под буквой "x".

    На очереди - комната футбольного анализа, которая имеет множество специализированного оборудования для получения углубленного анализа; медицинский штаб использует это для того, чтобы максимально улучшить результаты команды (определяет степень нагрузок для каждого отдельно взятого футболиста и обстоятельства, когда от игрока можно выжать безопасный максимум). Главная комната для восстановления тоже располагает современными приборами, в том числе и рентгеноскопическим устройством, которое проверяет игрока на предмет любой травмы.
    Наличие подобной техники также означает, что медицинские обследования могут проводиться непосредственно на участке, что особенно пригодилось нам в конце трансферного окна этим августом! Одним из самых впечатляющих механизмом лично для меня стала антигравитационная беговая дорожка. В то время как через неё проходит воздух, игроки способны бежать без какого-либо давления или напряжения на колени. Возвращению Томаса Вермалена способствовало и это устройство. Существует также изокинетическая (с греческого - "равномерное движение") машина, на которую ставят всех без исключения игроков в начале сезона. Если вы вдруг на ней резко увеличиваете усилие, скорость движения снаряда или тренажёра не изменится благодаря встроенному механизму, при уменьшении усилия скорость сокращения тоже останется прежней. Работа в таком режиме полностью исключает "моменты зависания", провалы и слабые места при максимальное нагрузке на мышцу. Интересно, что Арсен Венгер также внедрил несколько методов нетрадиционной медицины.

    Каждую неделю на базу приезжает учитель по йоге, остеопат (специализируется на рефлексологии) и диетолог, который посещает команду дважды в неделю. При необходимости есть услуга иглоукалывания. Игрокам необязательно участвовать в таких мероприятиях, только если им не нужно сбавить/добавить в весе. В среднем они сжигают 10-15 тысяч калорий в неделю. Окна медицинского центра теплочувствительны. Они автоматически открываются и закрываются, тем самым, комната поддерживает оптимальную температуру. За следующей дверью находится участок с 3 бассейнами. На базе есть бассейн, который поддерживают при температуре 7 градусов.
    В нем игрокам полезно залечивать всевозможные синяки, опухоли, ушибы и другие травмы. Плавать рекомендуется в течение 2-5 минут. Температура воды в следующем бассейне составляет 30 градус по Цельсию. Он предназначен для обогревания мышц и связок. Третий бассейн самый большой. Уровень дна у него можно регулировать, чтобы обеспечить максимальное удобство игроку, в зависимости от травмы. Его, к примеру, можно поднять так, что образуется мелководье. Это удобно для процедур при травме лодыжки. Его можно опустить, если у игрока, например, травма колена.

    Также Венгер поведал мне, что в планах у них, для более успешного развития последующих поколений игроков, расширение плавательной зоны и строительство нового полукруглого бассейна, в котором с одной стороны будет холодная вода, но постепенно нагревающаяся при движении к противоположному борту, где она будет довольно теплая. Раздевалки, конечно, шикарны, но в то же время очень удобны. В центре каждой, на столе, имеются питательные батончики, которыми игроки в любое время могут подкрепиться.

    На парадной двери висит «водный график». Благодаря нему можно узнать, кто из игроков употребляет недостаточное количество воды. Согласно исследованиям, каждый игрок получает свою норму и должен столько выпивать. Это гарантирует, что игрок не получит судорогу или еще какую травму в результате обезвоживания. У всех футболистов особое питание, после тренировок они обязательно выпивают освежающий напиток в виде молочного коктейля (клубничного или шоколадного). Травмированные же стабильно пьют сывороточный протеиновый коктейль. Все коктейли приготовляются с учетом личных пристрастий игроков. Кто-то, например, не любит особо холодный напиток, а кто-то наоборот, предпочитает брать прямо с холодильника.

    (ответить)

  6. gus 15.11.2011 04:17 # gus
    http://s017.radikal.ru/i412/1111/d5/6b44ccd94062.jpg

    (ответить)

  7. bluepower 15.11.2011 03:48 # bluepower
    что расследуют? спроси Фердинанда, как всё было. Дело закрыто.

    (ответить)

  8. alexrez 15.11.2011 02:40 # alexrez
    http://nogomatch.ru/
    заходит у кого-то?

    (ответить)

  9. rollbin 15.11.2011 01:38 # rollbin
    Англы всосали, печаль

    (ответить)

  10. artur-chelsea 15.11.2011 01:35 # artur-chelsea
    Доказываю:

    Эмиль лох, Честер гов-но!
    Вот, видите?(

    (ответить)

  11. kkk 15.11.2011 01:05 # kkk
    "Чудная в России золотая осень / Вот вчера, к примеру, было минус восемь / И стоят нагие, сонные березы / И щекочут яйца ранние морозы" © alex_pushkin.

    Засим, свалю-ка я спать.

    (ответить)

  12. rollbin 15.11.2011 00:41 # rollbin
    уже про что угодно говорят, только не про футбол...

    (ответить)

  13. kkk 15.11.2011 00:19 # kkk
    Я уничтожил мороженное. А чего добился ты?

    (ответить)

  14. artur-chelsea 14.11.2011 23:49 # artur-chelsea
    Великий капитан! И не поспоришь!

    (ответить)

  15. suspended2607 14.11.2011 23:10 # suspended2607
    Привет всем,пацаны ребята,посоветуйте сериал какой то стоящий кроме тех конечно что я уже смотрел,а смотрел я (остаться в живых,Касл,Сверхъестественное,Декстер, За гранью,Ходячие мертвецы,Калифорникэйшен,во все тяжки,визитеры,сплетница ?подпольная империя,долбанутые,Лютер)но хочется реально чего то такого чтоб нельзя было оторваться ,
    P.S заранее спасибо!

    (ответить)

  16. chebrec 14.11.2011 22:57 # chebrec
    хоть что-то

    (ответить)

  17. alex-lampard 14.11.2011 22:57 # alex-lampard
    Бразилия обыграла Египет 2:0,Жонас дубль.Молодец.

    (ответить)

  18. gus 14.11.2011 22:16 # gus
    сраптиан гори в аду

    (ответить)

  19. alex-lampard 14.11.2011 21:44 # alex-lampard
    "Месси претендует на звание "Человека года" по версии газеты Time" Бред какой-то.

    (ответить)

  20. g-in-da-hood 14.11.2011 21:30 # g-in-da-hood
    Mi ih vyebli blyad' nah!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: