"Тоттенхэм" одержал седьмую победу в 8 последних турах

Гарет Бэйл и Аарон Леннон Одолев на выезде "Фулхэм" со счетом 1:3 и тем самым одержав свою седьмую победу в 8 последних матчах Премьер-Лиги, "Тоттенхэм" поднялся на пятую строчку турнирной таблицы.

У "дачников" произошло одно изменение в основе - вместо Энди Джонсона вышел Дамьен Дафф. Стартовый состав "шпор" вообще не изменился по сравнению с победой над КПР в прошлом туре (3:1).

Хозяева "Крэйвен Коттадж" бодро начали матч, и уже на 2 минуте голкиперу "Тоттенхэма" Брэду Фриделю пришлось вступить в игру. После подачи углового головой на ближней штанге бил Стив Сидвелл, но ветеран вытащил мяч из ближнего угла ворот.

А на 10 минуте, едва ли не в своей первой настоящей атаке, "Тоттенхэм" открыл счет. Мяч после сильного прострела Аарона Леннона с фланга в штрафную преодолел гущу игроков и оказался на дальней штанге, где одинокий Гарет Бэйл мощным ударом пробил в Криса Бэйрда, а от того снаряд мог отскочить только в ворота, что и произошло - 0:1.

В дальнейшем шла примерно равная борьба. А в компенсированное к первому тайму время "шпоры" удвоили счет своим всего лишь вторым ударом в створ. Леннон сыграл в стенку на левом фланге с Гаретом Бэйлом, ворвался в штрафную, убрал на замахе несчастного Бэйра и неотразимо пробил в дальний угол - 0:2.

Во втором тайме "Фулхэм" прибавил и на 57 минуте сократил отставание в счете. После подачи углового у ворот Фриделя неудачно подставил голову Ледли Кинг. Мяч угодил в Юнеса Кабула, после чего оказался в сетке - 1:2.

В оставшееся время "дачники" старались уйти от поражения, и моменты для этого у них были. Самое интересное случилось в компенсированное время. После того, как Фридель совершил два чудесных сейва в своей вратарской, расстроенный "Фулхэм" пропустил третий гол - расслабленностью обороны воспользовался Джермейн Дефо и сделал счет 1:3.

"Тоттенхэм" одержал третью подряд победу и уже седьмую в 8 последних матча (еще один - ничья). Этот рывок помог "шпорам" подняться на пятую строчку турнирной таблицы с 22 очками - столько же имеет и "Челси".

"Фулхэм" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. sanchez300690 07.11.2011 10:28 # sanchez300690
    за выходные 13 баллов в кп,норм

2. abramovichfc 07.11.2011 08:11 # abramovichfc
    дефо урод, 3 балла в КП просрал, на 95 минуте забил, ска(((

3. ray-black 07.11.2011 04:01 # ray-black
    Пля я чуть с ума не сошел. Еще никто нам так не оказывал сопротивления. Почет и уважуха дачникам и Мартину Йолу в особености. Мы не должны были побеждать. Но мы сделали это. Нелогично, но как и полагается топ команде. Когда игра не идет, то класс срабатывает вопреки всему.

7. swift 07.11.2011 00:58 # swift
    Ну все по плану буков. Реал чемпионом будет.

8. chelsea-super 07.11.2011 00:55 # chelsea-super
    УРОДЫ отскочили, мда, Атлетику браво, а Барсе сосать и еще раз сосать, Реал будет чемпионам!!!!

9. shanks 07.11.2011 00:54 # shanks
    ЙААААЗЬ!

10. lampard-tm 07.11.2011 00:54 # lampard-tm
    Походу щас весь мир болеет за Бильбао ))

11. dr-manhattan 07.11.2011 00:53 # dr-manhattan
    Все уже начали пророчить Барсе провал сезона и чемпионство Реала Мадридского, а вот вам ответ от Лео Месси ;)