КПР доставил хлопот "Манчестер Сити", но все равно проиграл

Давид Сильва "Куинз Парк Рейнджерс" стал первой командой в нынешнем сезоне Премьер-Лиги, которая сумела навязать реальную борьбу "Манчестер Сити". Но даже уступая по ходу матча, "горожане" добились победы со счетом 2:3 и сохранили свой 5-очковый отрыв во главе турнирной таблицы первенства.

У КПР произошло 3 изменения в старте по сравнению с поражением от "Тоттенхэма" (3:1). Аделя Таарабта заменил Джей Ботройд, Фитца Холла - Данни Гэббидон, а Шона Дерри - Джейми Маки.

Вместо дисквалифицированного капитана "горожан" Винсента Компани появился Стефан Савич. Полузащитник Давид Сильва залечил травму спины и вышел с первых минут. Джеймс Милнер вытеснил в запас Самира Насри.

Начало матча показало, что хозяева не собираются играть вторым номером. Команда Нила Уорнока смело атаковала с многочисленными прорывами по флангу. У "горожан" мало что получалось - едва завладев мячом, они попадали под жесткий прессинг противника.

В такой ситуации гол в ворота Джо Харта был бы закономерным. Именно так и произошло. На 28 минуте Джо Бартон выполнил навес со штрафного, а Ботройд выиграл борьбу на втором этаже и нанес удар головой - 1:0.

На 34 минуте у ворот Харта возник еще один острейший момент. Проход Шона Райт-Филлипса закончился пасом на Маки, который назамедлительно пробил. Харт среагировал на этот удар, отразив мяч на Хейдара Хельгюсона. Исландец находился вне игры, но в любом случае голкипер с его добиванием справился.

Натиск КПР не ослабевал. На 40 минуте Хельгюсон навесил с правого фланга в центр, где Савич не уследил за Ботройдом, и тот пробил головой. Чиркнув штангу, мяч ушел за лицевую линию полю.

Когда о нападающих "Сити" позабыли все - и болельщики, и защитники КПР - состоялся ответный гол. Эдин Джеко получил передачу от Милнера на левом фланге, ворвался в штрафную, обыграл одного защитника, ушел от другого и точно пробил в ближний угол ворот Падди Кенни - 1:1.

На 45 минуте Серхио Агуэро дальним ударом облизнул штангу чужих ворот. При всех моментах хозяев их провал в концовке тайма едва не привел к тому, что на перерыв они бы ушли в роли уступающей стороны.

Второй тайм начался с плотного удара бывшего "горожанина" Бартона, но Харт справился. А на 52 минуте гости вышли вперед. Джеко сделал пас в центр с левого фланга на Сильву, а тот изящным движением ушел от Данни Гэббидона с Антоном Фердинандом и пробил низом в ближний угол - 1:2.

Следующие несколько минут солировал только "Сити". Опасные удары рядом с штангой нанесли Джеко и Агуэро. Однако хозяева не пали духом и на 69 минуте восстановили равенство в счете. Арман Траоре прострелил с левого фланга, а Ботройд ворвался в свободную зону и пробил. Касание головой совершил еще и Хельгюсон, едва не попав в офсайд - 2:2.

Игра шла, как на качелях, и "горожанам" потребовалось всего 5 минут, чтобы снова выйти вперед. Александр Коларов выполнил отличный навес с левого фланга, а Яя Туре головой вколотил мяч под перекладину - 2:3.

Концовка получилась нервной для гостей. Гонимый трибунами КПР шел вперед, и "Сити" и приходилось обороняться всей командой. Вырвать ничью мог Хельгюсон, но его удар головой пришелся в крестовину. Штурм хозяев так ни к чему не привел.

КПР стал пожалуй первой командой, в противостоянии с которой у "Сити" возникли реальные трудности - даже в ничейном матче против "Фулхэма" у "горожан" не было таких проблем. Подопечные Нила Уорнока доказали, что недавняя победа над "Челси" была отнюдь не случайной. "Сити" сохранил 5-очковый отрыв во главе таблицы, но сегодняшний матч проявил некоторые проблемы в линии обороны у манкунианцев.

5. mochtus 06.11.2011 08:40 # mochtus
    Эра МС пришла! Скаму конец. Нам конец. Про остальных и говорить нечего.

6. charlton 06.11.2011 08:32 # charlton
    тебя тоже

7. charlton 06.11.2011 08:31 # charlton
    Всех с праздником Курбан айт!!! Здоровья, счастья и благополучия в вашу семью!!!

8. gneville2 06.11.2011 08:05 # gneville2
    Символично, что на фансайте синих, их тема же.

9. gneville2 06.11.2011 07:24 # gneville2
    шити отскочили.

10. alex-maradona 06.11.2011 07:19 # alex-maradona
    скучно пыщ-пыщ,и это не ОТСКОК!Волевая победа)

11. keane16 06.11.2011 03:36 # keane16
    отскок? конечно нет) это же великий Cити, к которому все так привыкли ) ну ну....

12. dr-manhattan 06.11.2011 03:23 # dr-manhattan
    С победой местных болельщиков Манчестер Сити ;)

13. winslow 06.11.2011 02:42 # winslow
    Красавцы ребята, вытянули всё таки )!

14. red-faraday 06.11.2011 02:33 # red-faraday
    МС Негодяи !

15. mrbysky 06.11.2011 02:20 # mrbysky
    Моисеевы отакуют(

Не, у мс есть один плюс, они объединяют против себя фанатов Челси, Мю, Арса, Ливера, НЮ и тд.

16. gidro-met 06.11.2011 02:20 # gidro-met
    жуки-навозники снова победили..когда уже это всё закончится?? Фулхэмов на них не хватает .ять!

17. arsgunner 06.11.2011 01:55 # arsgunner
    Дортмундская "Боруссия" лишилась Суботича до конца 2011 года

Защитник дортмундской "Боруссии" Невен Суботич выбыл из строя до конца 2011 года, сообщает официальный сайт УЕФА. В матче 12-го тура немецкой бундеслиги сербский футболист сломал скулу лица после столкновения с игроком обороны "волков" Сотириосом Кирьякосом.

Сразу после матча 22-летний Суботич отправился в больницу. В ближайшие дни ему предстоит операция.