"Челси" одержал тяжелую победу над "Блэкберном"

Фрэнк Лэмпард Шестой гол Фрэнка Лэмпарда в сезоне позволил "Челси" одержать трудовую победу на выезде над "Блэкберном" - 0:1.

Нападающий "синих" Фернандо Торрес начал игру в запасе, уступив свое место Флорану Малуда. Вместо Жозе Босингвы появился Алекс - бразилец вышел в центр обороны, а на правый край сместился Бранислав Иванович.

Стартовый состав "роверс" не изменился по сравнению с ничьей против "Норвича" на прошлой неделе (3:3).

"Челси" с первых же минут предложил высокий темп. Фрэнк Лэмпард отметился несильным дальним ударом, Малуда делал хорошую передачу на Даниэля Старриджа. Хозяева отсиживались в обороне, но вскоре сумели провести неплохую контратаку. Якубу Айегбени замыкал передачу партнера с фланга, однако Петр Чех ценой разбитого носа сумел остановить нападающего.

Чеху около 7 минут оказывали помощь, после чего он вернулся в игру. Незапланированный перерыв сказался на темпе матча, и прежних скоростей "синие" почему-то уже не демонстрировали. Подобраться к воротам Пола Робинсона гостям не удалось. В одном из эпизодов Старридж упал в чужой штрафной после контакта с Крисом Самба, но рефери Майк Дин пенальти не поставил. К слову перед самым перерывом Самба получил травму и поле покинул.

В игре "Челси" нужно было что-то менять, и Андре Виллаш-Боаш убрал Малуда, выпустив Торреса. Сказалась ли замена или что-то другое, но "синие" быстро открыли счет после перерыва. Иванович внешней стороной стопы вырезал мяч с правого фланга на линию вратарской, откуда Лэмпард в падении головой нанес удар - 0:1.

На 57 минуте "Блэкберн" имел отличную возможность сравнять счет. Мортен Гамст Педерсен исполнил штрафной, пробив низом, а Чех отразил мяч перед собой. Грант Хенли был обязан отправлять мяч в ворота, но удар получился просто бездарным - в ноги голкипера.

В концовке матча хозяева значительно прибавили, а Рамиресу в одном из моментов пришлось выбивать мяч с линии ворот. Защитник "роверс" Гаэль Живе отметился ударом в каркас ворот. "Синие" стремились использовать контратаки, но из этого ничего не получалось.

"Челси" выстоял, одержав важную победу и прервав серию из двух поражений подряд в Премьер-Лиге. Однако содержание игры оставляет желать лучшего. У "синих" пропала изобретательность впереди и осталась безалаберность в обороне.

"Блэкберн" - "Челси". Отчет о матче

1. bd-angel 06.11.2011 20:02 # bd-angel
    с победой братья

2. alex-lampard 06.11.2011 19:03 # alex-lampard
    Очень Сложная победа.Ничья Роверс заслужил то.Лэмпс просто красава.Чех даже с повреждением тащил нас.Менять надо что-то оборона вновь сыграла плохо.Всё равно спасибо за подарок мне на Др Ввиде победы Chеlsеа.

3. raz-dva 06.11.2011 09:51 # raz-dva
    хули на стариков гнать????сраные манки со сраными скоулзами и невинами(невина уважаю)сколько взять смогли?

4. charlton 06.11.2011 09:43 # charlton
    ну чтож с победой Челсюки

5. turecki 06.11.2011 08:12 # turecki
    Брано зачястил внешней стороной стопы вырезать передачи с фланга. Не плохо получается.

6. gneville2 06.11.2011 08:07 # gneville2
    унылый отскок синяков, фальшивят.

7. gneville2 06.11.2011 07:52 # gneville2
    Чех и Лэмпс - единственные из стана таксистов, вызывающие уважение.

8. gibeon 06.11.2011 04:54 # gibeon
    Выиграли у лохов 0-1 за счет старой гвардии.
    Пока в составе не будет реальных перемен, лучше не станет.
    Перемен! Мы ждем перемен!

А перемены - это избавление от ветеранов Челси. Всех этих Лэмпардов, Анелька, Малуда и т.п. С ними ничего путного не выиграем.

9. premiershiphead 06.11.2011 04:38 # premiershiphead
    Челси этого сезона - шлак. Могут выйграть только посредственных команд

10. franky-lamps 06.11.2011 02:38 # franky-lamps
    Как МЮ выигрывает 1-0 так чемпионский характер,как кто-то другой(Челси,Арсенал,Ливерпуль,Тоттенхэм) так с трудом,и еле-еле...

11. daikirai 06.11.2011 01:57 # daikirai
    Иванович шикарную передачу вырезал

12. stil 06.11.2011 00:45 # stil
    Хорош нюни пускать, Аристократы! Три очка не пахнут. Да, тяжко пришлось в матче. Да, Торрес лошара. Да и защита прохудилась конкретно. Скоро зимнее трансферное окно усилитесь и все нормализуется. Удачи! Не унывать нах...!

13. zigimarley 06.11.2011 00:32 # zigimarley
    где те говнюки, которые поносили Чеха?

14. stein161 06.11.2011 00:14 # stein161
    6лять сплавте куда-нибуть это недразумение,какого вобще хуя Терри забивает больше чем нападающий за 50 млн...я бы радовался если этот кусо на Демба Ба обменяли,лижбы не видеть его больше

15. zava 05.11.2011 23:46 # zava
    Чех, Терри, Коул и Лэмпс - победители до мозга костей. смешно, но игроки эпохи Моуринью до сих пор тащат Челси и это настораживает, т.к. двое последних вероятно отыгрывают свой последний сезон в качестве основных футболистов команды. игровой выстроенности не хватает, либо АВБ не может донести до игроков свое виденье игры, либо у самих игроков не хватает навыков реализовать задумки тренера на поле. в любом случае у штаба намечаются серьезные проблемы, если вдруг игра не пойдет вверх, в чем я пока что сомневаюсь.

ну, и привет всем eбланам, кто поносил честное имя СуперФрэнки) а это все болелы Челси, кроме смитсэйна и эссьена, мож 1-2 человек еще забыл.

16. pisikak 05.11.2011 23:31 # pisikak
    Еле как дурака закатили, да Членси уже не торт

17. qp-rangers 05.11.2011 23:05 # qp-rangers
    Туре ну ты сука

18. qp-rangers 05.11.2011 23:04 # qp-rangers
    как то непривычно, сегодня пенсионеры болеют за КПР?)

19. chelsea-super 05.11.2011 23:01 # chelsea-super
    ахахахахахаах 2-2, ахахахах 2-2 ахахахаха 2-2 ахахахах мс лашары ахахахахахаха))))))

20. m-ballack 05.11.2011 22:48 # m-ballack