Ван Перси и компания разгромили "Вест Бромвич"

Томас Вермален и Робин Ван Перси Гол Робина Ван Перси и две его результативных передачи обеспечили "Арсеналу" крупную победу над "Вест Бромвичем" со счетом 3:0, которая приблизился "канониров" к заветной зоне Лиги Чемпионов.

Защитник "канониров" Пер Мертезакер переместился в запас, а дуэт в центре обороны составили Лоран Косьелни и Томас Вермален. Отдохнув во время матча Лиги Чемпионов против "Марселя", в старт вернулся капитан Робин Ван Перси.

"Дрозды" не досчитались нападающего Питера Одемвинге, который так и не успел залечить свое колено в срок. Не поправился к субботе и полузащитник Пол Шарнер. Их заменили Саймон Кокс и Золтан Гера.

На протяжении первого тайма "Арсенал" владел преимуществом, но гости очень хорошо оборонялись. Взломать владения Бена Фостера удалось лишь на 22 минуте, когда Аарон Рэмси сделал разрезающий пас в стиле Фабрегаса на ход Уолкотту. Тео ворвался в штрафную и пробил. Голкипер с ударом справился, но отразил мяч на Ван Перси, который из пределов вратарской завершил комбинацию - 1:0.

Пропустив, "Вест Бромвич" не спешил раскрываться. "Арсенал" по-прежнему атаковал, с трудом пробиваясь к воротам. И все-таки до перерыва хозяевам удалось еще раз отличиться. Алекс Сонг забросил мяч на правый фланг Ван Перси, а тот прострелил в штрафную, где набежавший Вермален расстрелял Фостера - 2:0.

После перерыва "дрозды" несколько прибавили, но по-настоящему проверить в деле Войцеха Щесны им не удавалось. А на 74 минуте интрига была окончательно убита. Робин Ван Перси (а кто же еще?) придержал мяч в штрафной и, выждав момент, сделал передачу на Микеля Артету, который ударом с угла площадки послал мяч в ворота - 3:0.

"Арсенал" отпраздновал очередную победу при непосредственном участии Ван Перси. Робин кроме своего гола отдал и обе результативных передачи. "Канониры" продолжают гонку за зоной Лиги Чемпионов.

4. vinytoo 06.11.2011 13:40 # vinytoo
    Подскажите плз, что за эмблемка (типа цветка) была на футболках Арсенала??

5. gneville2 06.11.2011 07:27 # gneville2
    ван сиськин харош.

6. daikirai 06.11.2011 01:32 # daikirai
    Вест Бромвич научились обыгрывать радость то какая того глядишь и Лиги Чемпионов возьмут ненароком

7. monarch 06.11.2011 00:46 # monarch
    Канониры набирают ход.Победа за победой. Пусть с Марселем ничья,но в Англии ваша серия впечатляет. Жаль,что мы не играли с вами на Эмирейтс,а разгромили на Траффорде.

11. sanya-arsenal 06.11.2011 00:07 # sanya-arsenal
    да поздравляю свой любимый клуб с победой и болельщиков??

ЗЫ:Ребят,кто знает,почему у тотема в турнирной таблице 9 матчей?
    хотя больше ни у какого клуба нет такого у всех 10 или 11?

12. gunner87 06.11.2011 00:04 # gunner87
    Всех с победой! Арсенал поднимается, что очень радует.
    Немного о составе: не понимаю, почему Венгер доверил место в оснвое Косьелни, я бы лучше поставил Джуру, если уж не Мертезакера. Почему он перестал выпускать Фримпонга и не выпускает Пака? Тоже не понятно. Но да ладно, я всё равно очень рад победе

13. pisikak 05.11.2011 23:33 # pisikak
    Ван Персик красава, вытаскивает пушкарей из полной жопы...но думаю в скором времени он предпочтет Реал который уже на него слюни пускает

14. mrbysky 05.11.2011 22:27 # mrbysky
    Поздравляю Арсенал с тем что у них есть Ван Перси.
    РВП тащит!

15. arsa-foreva 05.11.2011 22:20 # arsa-foreva
    и еще, где те которые гнали на венгера? все исчезли а куда?))))))))))

16. arsa-foreva 05.11.2011 22:18 # arsa-foreva
    почему все говорят что нас тащит робин?не пойму) по моему скромному мнению незаменимым в арсе является венгер)раньше говорили что зависимы от фаба когда он получил травму от насри до этого от анри)))венгер лучший

17. th-1882 05.11.2011 22:04 # th-1882
    РВП рулит)))))

18. arsa-foreva 05.11.2011 22:00 # arsa-foreva
    я же давно говорю что коселни в будущем будет один из лучших, а связка верма кос одна из лучших в англ лиге)всех с победой))))

19. superarsafan 05.11.2011 21:54 # superarsafan