"Манчестер Юнайтед" не без труда одолел "Сандерленд"

Манчестер Юнайтед "Манчестер Юнайтед" отметил 25-летнюю годовщину пребывания сэра Алекса Фергюсона на тренерском мостике минимальной победой над "Сандерлендом" - 1:0. Единственный гол забил в свои ворота бывший игрок "красных дьяволов" Уэс Браун.

Защищать ворота "красных дьяволов" было доверено Андерсу Линдегаарду. Джонни Эванс, Фабио Да Сильва и Антонио Валенсия заняли места на лавке запасных. В центр обороны были отправлены Рио Фердинанд и Неманья Видич.

Впервые в своей карьере в стартовом составе на матч Премьер-Лиги вышел голкипер "котов" Кирен Вествуд. Дэвид Вон не успел залечить травму вовремя, поэтому вместо него с первых минут вышел Ли Каттермол. Шанс сыграть против своего бывшего клуба был предоставлен Филу Бардсли и Кейрану Ричардсону.

Перед матчем Фергюсон был поздравлен с 25-летней годовщиной пребывания у руля "Юнайтед", а исполнительный директор клуба Дэвид Гилл объявил о переименовании одной из трибун в честь сэра Алекса. Непосредственно начало столь знаменательного матча оказалось омрачено травмой молодого нападающего гостей Коннора Уикхэма. Вместо него вышел Чи Дон Вон.

Первый тайм получился тяжелым для "дьяволов" и отнюдь не праздничным. "Сандерленд" надежно действовал в обороне и довольно остро контратаковал. Хозяевам не хватало привычной остроты впереди - действия Уэйна Руни и Нани не таили в себе большой опасности.

В одном из эпизодов "Юнайтед" мог рассчитывать на пенальти, но падение Хавьера Эрнандеса после касания с Себастьяном Ларссоном осталось незамеченным. И все-таки в компенсированное к первому тайму время счет был открыт. После подачи углового Уэс Браун, прессингуемый Данни Уэлбеком, головой срезал мяч в свои ворота - 1:0. Хороший подарок Уэс сделал своей бывшей команде.

Во втором тайме характер игры ничуть не изменился. Создание моментов давалось хозяевам с огромным трудом. На 64 минуте Эрнандес мог забить второй гол, но мяч после его удара головой с линии ворот вынес Ричардсон. Давление "дьяволов" нарастало, однако на последнем рубеже был надежен Вествуд.

Гости имели свой момент в концовке, но Никлас Бендтнер не смог замкнуть хороший прострел партнера. "Манчестер Юнайтед" одержал победу, не позволив "Манчестер Сити" увеличить свое лидерство в таблице. Хозяева не показали яркой игры, но выполнили задачу, и Фергюсон этим может быть доволен.

"Манчестер Юнайтед" - "Сандерленд". Отчет о матче

1. bd-angel 06.11.2011 19:33 # bd-angel
    молодцы манки

2. manci 06.11.2011 13:41 # manci
    Если честно то Ньюкасл заслуживает стать чемпионами Англии в этом сезоне.А голубые не заслужили, их не игра подняла а деньги но они обэтом пожалеют они не станут в этом сезоне АПЛ

3. monarch 06.11.2011 00:53 # monarch
    Наша игра в последнее время не радует. В рпинципе,такой победы я и ждал. Неуверенной,неоднозначной,но победы.Наверное,сейчас именно это и является главным,но все-таки хочется видеть,как твоя любимая команда имеет полное превосходство над соперником,а особенно над таким середняком. Руни по праву лучший игрок матча. Скорее бы уже полузащита выздоровела. Нани сегодня не очень понравился,вообще подачи наши в первом тайме. Все мимо. Уэлбека не было видно,пусть и гол забил. Как только Сэр сместил Руни в центр,то линия атаки стала какой-то беззубой. Имеем Уэлбека,Эрнандеса,Руни,Бербатова(хрен с ним),но опять кажется,что нужен срочно нападающий. Скорее бы уже Юнайтед разыгрался и громил аутсайдеров.

4. ironworks-whufc 05.11.2011 23:39 # ironworks-whufc
    я заметил, в последнее время стремительно растет число поклонников мансити. было бы интересно провести их опрос, где поинтересоваться, что такое Мэйн Роуд.

5. renat1982 05.11.2011 23:38 # renat1982
    поэтому от него избавелись

6. renat1982 05.11.2011 23:36 # renat1982
    нужно обладать духом, чтобы дойти до конца чемпионата в лидерах. а МС не обладает этим. что не скажешь про МЮ

7. macintoshnik 05.11.2011 23:35 # macintoshnik
    Гол Брауна - подарок на 25-летие САФу?!?!?!?!?!?

8. renat1982 05.11.2011 23:33 # renat1982
    поживем посмотрим

9. renat1982 05.11.2011 23:32 # renat1982
    сити, вам еще всю жизнь нужно пропахать чтобы хоть как то приблизиться к МЮ

10. chelsea-super 05.11.2011 23:30 # chelsea-super
    Пацаны за угаданый счет 3 очка в кп дают?????????

Чех играл против «Блэкберна» с переломом носа

Главный тренер «Челси» Андре Виллаш-Боаш заявил, что голкипер лондонцев Петр Чех играл против «Блэкберна» (1:0) с переломом носа.

«Он очень подвержен травмам. С ним произошло, наверное, уже все, что могло произойти. Но сегодня он повел себя мужественно», – цитирует специалиста BBC.

15. but23 05.11.2011 23:17 # but23