Арсен Венгер: "Рискнул и не угадал"

Робин Ван Перси Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер признался, что он рисковал, оставив нападающего Робина Ван Перси в запасе на матч Лиги Чемпионов против "Марселя" (0:0). Этот риск себя не оправдал.

Во вторник вечером "Арсенал" и "Марсель" провели довольно скучный матч, не сумев поразить ворота друг друга. Ван Перси, забивший 5 голов в двух предыдущих играх, появился на замену лишь на 62-й минуте и не успел принести своей команде победу.

Венгер признался, что сознательно рисковал, оставив регулярно забивающего игрока в запасе. После матча Премьер-Лиги с "Челси" Робин был уставшим, поэтому тренеру пришлось предоставить своему капитану отдых.

"Это было слегка на грани... Мы рисковали. И можно сказать, что риск не оправдал себя".

"После субботнего матча он был уставшим. Он провел много матчей, и я рискнул оставить его в запасе, чтобы выпустить на замену. Он не может играть по 50 матчей за сезон. У него был свой момент. Если бы он забил, было бы великолепно", - сообщил Венгер.

1. true-manc 02.11.2011 23:30 # true-manc
    Не впервой, Арсенка.

2. pisikak 02.11.2011 22:42 # pisikak
    Робин устал от поздравлений после матча с Челси так что не смог играть))))))))

6. damee 02.11.2011 16:45 # damee
    Постоянно рискует всем, кроме своей работы, так как знает, что все сойдет с рук. Из долб*ебизма Венгера теперь придется жопу рвать с Боруссией, а в случае неудачи с немцами и в последнем матче

7. tagir 02.11.2011 15:00 # tagir
    Не знаю, матч мне понравился и скучным назвать имхо его нельзя

8. bendor 02.11.2011 14:56 # bendor
    в середине/концовке первого тайма арсенал много моментов загубил - был бы тогда на поле Ван Перси - были бы голы!!

9. jam 02.11.2011 14:16 # jam
    да ничего страшного

10. chufrik 02.11.2011 14:15 # chufrik
    Во вторник вечером "Арсенал" и "Марсель" провели довольно скучный матч?!!!!!!!!

18. lfcfanforever 02.11.2011 13:28 # lfcfanforever
    Да ну нах! Итак Арс первый там а в АПЛ еще побеждать и побеждать чтобы всерьез в борьбу за 4ку вернуться
    Обсолютно граммотное решение, просто Венгер понтуется что типа ничьей не рад....тоже понятно - психологический момент

19. sesk-fabregas111 02.11.2011 13:27 # sesk-fabregas111
    да ладно, главное чтоб Ван Перси здоров был...а из группы и так выйдем.

20. citizen 02.11.2011 13:24 # citizen