"Ливерпуль" уверенно переиграл "Вест Бромвич"

Энди Кэрролл "Ливерпуль" одержал уверенную выездную победу над командой своего бывшего тренера - "Вест Бромвич" Роя Ходжсона не доставил больших проблем мерсисайдцам, уступив 0:2.

Место травмированного Шейна Лонга в нападении "дроздов" занял Сомен Тчойи. Это изменение осталось единственным по сравнению с победой над "Астон Виллой" в прошлом туре.

"Красные" решили поберечь Джейми Каррагера и Стивена Джеррарда, даже не включив их в заявку. А вот нападающий Луис Суарес залечил травму и смог выйти с первых минут, составив атакующий дуэт с Энди Кэрроллом. Дирк Кейт и Крэйг Беллами оказались в запасе.

Хозяева "Хоторнс" довольно бодро начали, но очень быстро нарвались на пенальти. Суарес после контакта корпусом с Джеромом Томасом оказался на газоне, и рефери Ли Мейсон с подсказки лайнсмена остановил игру и назначил пенальти. 11-метровый удар образцово исполнил Чарли Адам - 0:1.

В дальнейшем "Ливерпуль" играл неплохо, а вот у ворот Хосе Рейны моментов не возникало, и он мог спокойно натянуть гамак между штангами. Гости могли удвоить счет, когда Мартин Шкртел сделал пас внутри штрафной на Суареса, но тот отправил мяч в небеса. На 23 минуте Стивен Рид рукой прервал прострел Кэрролла, но на сей раз рефери помиловал хозяев.

И все-таки второй гол до перерыва состоялся. Суарес пасом с правого фланга вывел к воротам Кэрролла, тот вплотную сблизился с голкипером, но все же нашел возможность протолкнуть мяч в ворота - 0:2.

Во втором тайме "красные" провели ряд опасных атак, но затем успокоились. Упал и темп. "Вест Бромвич" старался преодолеть оборону соперника, однако без особого успеха. Без больших проблем гости отстояли победный счет, не позволив "дроздам" забить хотя бы гол престижа.

"Ливерпуль" одержал пятую победу в 10 сыгранных матчах и сейчас находится в одном очке от зоны Лиги Чемпионов. Следующий отрезок будет для "красных" определяющим - после домашней игры с "Суонси" их ждут сложнейшие поединки с "Челси" и "Манчестер Сити".

"Вест Бромвич" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. alex-maradona 30.10.2011 09:23 # alex-maradona
    Кэрролл..это многого стоит)

2. jbannon 30.10.2011 09:15 # jbannon
    Вот календарь в конце ноября будет: Челси, МС, опять Челси.

3. ironman 30.10.2011 08:26 # ironman
    с победой)

4. lfcfanforever 30.10.2011 03:25 # lfcfanforever
    Карра сел на лавку и мы наконец весь матч четко и хлоднокровно играли в защите

5. gidro-met 30.10.2011 01:01 # gidro-met
    не день синих явно.. сплошная краснотища.

6. yidarmy 30.10.2011 00:14 # yidarmy
    завтра мы догоним челси :D

7. impeachment 30.10.2011 00:02 # impeachment
    Все равно колбасе ничего не светит в этом году и ни в каком другом, так что не радуйтесь особо фонтаны

8. mersisaydka89 29.10.2011 23:58 # mersisaydka89
    С реализацией беда.
    А так вполне)
    Кэрролл, как ни странно, очень недурно отыграл.

9. toffees-kz 29.10.2011 23:56 # toffees-kz
    С победой красных!

10. spartan 29.10.2011 23:48 # spartan
    видна рука Ходжсона

11. walterscp 29.10.2011 23:41 # walterscp
    Давно ждал этого момента, должен признать, Ливерпуль в новом сезоне играет гараздо лучше прежнего!!! Кэрролл правда по тихоньку поднимает свою репутацию и это к лучшему, с победой вас парни!!!

12. gorbat1983 29.10.2011 23:36 # gorbat1983
    всех болел Ливерпуля с уверенной победой!

13. arsenal-anuar 29.10.2011 23:32 # arsenal-anuar
    Молодцы скаузеры. надеюсь отимеете Челси через тур

14. suarez-21 29.10.2011 23:24 # suarez-21
    Спокойная, уверенная игра без напрягов. Защита очень порадовала, ни одного момента не пустили создать возле своих ворот.
    В общем уверенная победа на классе!

15. mab 29.10.2011 23:22 # mab
    игра вроде не блестящая, но взяли очки. молодцы.
    можно придраться конечно к пенальти, обычно все таки такие не ставят, да и не очень понял я судью в этом эпизоде. вроде он находился в отличной позиции, чтобы видеть этот эпизод и сначала не свистнул ведь. а вдруг послушался лайнсмена.
    но справедливости ради, что в одной из следующих атак была игра рукой в штрафной и никакого пенальти судья не поставил.
    К тому же в матче прошлого тура Дауд подарил ВБ пенку да еще и удаление игрока Виллы буквально ни за что, так что все в равновесии

16. slaughterhouse 29.10.2011 23:17 # slaughterhouse
    отскочили лфк.

17. shamrock 29.10.2011 23:08 # shamrock
    Так транжирить моменты нельзя! Счет во втором тайме должен был быть 10:0, но нет, наши парни умеют проворонить так. Но в целом, игрой доволен.

И пеналя кста не было, да.

18. kanonir-boec 29.10.2011 23:07 # kanonir-boec
    я и забыл про этот матч. молодцы отскочили в кое веке.

19. tottenfan 29.10.2011 23:00 # tottenfan
    тихо в лесу, только не спят дрозды.
    знают дрозды, что получат nuзды,
    вот и не спят дрозды.

20. bratella 29.10.2011 22:55 # bratella
    Мог бы быть и разгром,увы реализация по прежнему подводит.В общем молодцы.Всех с победой.YNWA.