"Манчестер Сити" во второй раз за неделю обыграл "Вулверхэмптон"

Эдин Джеко "Манчестер Сити" отпраздновал пятую подряд победу в Премьер-Лиге, уверенно одолев в домашних стенах "Вулверхэмптон" - 3:1.

Упорно работавший в последних матчах Марио Балотелли был награжден местом на скамейке запасных. В старте появились Александр Коларов, Самир Насри и Эдин Джеко.

Тренер "волков" Мик Маккарти поменял сразу шестерых игроков по сравнению с поражением от "Сити" в Кубке Лиги в среду. Нападающий Стивен Флетчер в срок восстановиться не успел.

"Вулверхэмптон" сделал выводы из поражения в Кубке Лиги от своего соперника и на сей раз больше внимания уделил обороне. В общем-то гости оборонялись всей командой, и получалось довольно неплохо. Хорошая игра в воротах Уэйна Хеннесси и невезение "горожан" позволило "волкам" выстоять до перерыва.

А в начале второго тайма "Сити" забил. Хеннесси планировал выбить мяч от своих ворот, но неожиданно оказался под прессингом Серхио Агуэро. Впопыхах Уэйн все же нанес удар по мячу, но тот срикошетил от аргентинского нападающего и отскочил прямо на Эдино Джеко, который поразил уже пустые ворота - 1:0.

"Горожане" все так же доминировали, и второй гол не заставил себя ждать. В середине второго тайма Давид Сильва нанес удар с линии штрафной, а Хеннесси отразил мяч прямо на ногу Коларову - 2:0. К тому моменту процент владения мячом хозяев вырос до 80%.

Однако на 74 минуте безоблачное для "Сити" течение матча было нарушено. Адлен Гудиура нанес удар по воротам Джо Харта, а капитан "Сити" Винсент Компани помешал сыграть на добивании Кевину Дойлу. В результате Компани получил красную карточку, а в ворота Харта был назначен пенальти. Стивен Хант четко реализовал стандарт - 2:1.

Получив численное преимущество, "волки" теперь чаще владели мячом, но с игры ничего серьезного создать не могли. Окончательно прибил интригу вышедший на замену Адам Джонсон в компенсированное время. Футболист сборной Англии нанес мощный дальний удар, с которым Хеннесси не справился - 3:1.

Лишь после удаления Компани и забитого Хантом пенальти перед "волками" забрезжила какая-то надежда. Но это скорее был мираж. "Сити" отштамповал свою очередную победу и сохранил высокую результативность.

"Манчестер Сити" - "Вулверхэмптон". Отчет о матче

1. arsenalisimus 30.10.2011 03:56 # arsenalisimus
    ушлепки шыти ! что сказать то можете ???

2. melia 30.10.2011 03:05 # melia
    Нужно создать организацию "ПМС" "против манчестер сити"

9. mistershans 29.10.2011 21:51 # mistershans
    Адам Джонсон когда улыбается ну оочень напоминает мне гарри поттера,ну актера точнее этого

10. mirco-crocop 29.10.2011 21:30 # mirco-crocop
    impeachment

Вы же вроде раньше за Челси болели?

11. impeachment 29.10.2011 21:21 # impeachment
    Всех голубых братьев с победой! Чемпионство в АПЛ за нами отвечаю!

12. elcapitano 29.10.2011 21:12 # elcapitano
    Молодцы Горожане! Всегда приятно смотреть на звезд классно играющих в футбол.

13. merseyside-lfc 29.10.2011 21:08 # merseyside-lfc
    Сити стал очень сильным, и думаю это надолго.

14. gonzalo 29.10.2011 20:51 # gonzalo
    Шити станет чемпионом к превеликому сожалению(

15. manreds 29.10.2011 20:45 # manreds
    У шити игра блеклая, но результативная. Пока, ибо скоро матчи с Челси, Арсеналом и Ливерпулем. Думаю, скоро опуститесь вы на 3-4 место.

16. kd 29.10.2011 20:44 # kd