Эрнандес принес "Юнайтед" выездную победу над "Эвертоном"

Хавьер Эрнандес "Манчестер Юнайтед" частично реабилитировался за поражение в прошлом туре от "Манчестер Сити", одолев на выезде "Эвертон" благодаря единственному голу Хавьера Эрнандеса - 0:1.

Неплохо сыграв в Кубке Лиги на неделе, место в стартовом составе "ирисок" сохранил за собой нападающий Луи Саа, бывший игрок "Манчестер Юнайтед". Дисквалифицированного вингера Ройстона Дренте заменил Динияр Билялетдинов. Партнером Фила Ягиелки по центру обороны стал Джонни Хейтинга.

По сравнению с поражением в дерби от "Сити" со счетом 1:6 главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон убрал из основы Рио Фердинанда и Нани. Вместо них появились Неманья Видич и Чжи Сун Парк. В среднюю линию вернулся Том Клеверли, а Фил Джонс занял позицию правого защитника. Эшли Янг к субботе так и не поправился.

Хозяевам "Гудисон Парк" потребовалось 17 секунд, чтобы нанести первый удар. Симус Коулмен прорвался по правому флангу, сместился немного в центр и пробил, но Давид Де Хеа был на чеку. "Юнайтед" не заставил себя ждать с ответом. Данни Уэлбек продрался в штрафную и отдал короткую передачу на Парка. Южнокореец в касание пробил, но Тим Ховард верно занял позицию и мяч забрал.

"Дьяволы" действовали первым номером, и их гол на 19 минуте стал закономерным. Патрис Эвра с левого фланга выполнил прострел, перехватить который защитники "Эвертона" не сумели, и в итоге Хавьер Эрнандес ногой с близкого расстояния переправил мяч в ворота - 0:1.

Забив, постепенно гости успокоились, и инициатива перешла к "ирискам". Неплохо пробил Леон Осман - голкипер взял мяч, с дистанции выстрелил Джек Родуэлл - мимо. А на 40 минуте Лейтон Бэйнс ударом со штрафного угодил в перекладину ворот Де Хеа. В концовке тайма пару раз напомнил о себе Саа, однако Давид сохранил предельную концентрацию.

Во втором тайме "Эвертон" отчаянно старался сравнять счет, но хороших моментов было создано немного. Мощный удар нанес Родуэлл, правда Де Хеа с ним справился. Как такового, у хозяев даже не получилось финишного штурма, впрочем концовка была напряженной.

Игроки "Манчестер Юнайтед" одержали тяжелую победу, доказав, что разгром от "Сити" не сломил их. Несколько усмирил своих критиков и Джонни Эванс - оборона "дьяволов" действовала в целом надежно и не позволила сопернику забить. "Эвертон" был хорош во многих компонентах, но уж точно не в завершающей стадии атак.

"Эвертон" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. mu4life 29.10.2011 23:37 # mu4life
    молодец

2. messiva 29.10.2011 23:05 # messiva
    Теперь МС пропустит 5мячей от ливерпуля всё будет ништяк))))кстати анжи сегодня принес мне много бабла))))

3. dont-worry 29.10.2011 22:45 # dont-worry
    Какое то неудобно время матча.
    Во общем, игра не какашка! Все думали,что,то изменится в игре, и их будет стимулировать разгром Сити, но нет.
    Клева должен выздороветь, надеюсь, и так у нас хромает!

4. toffees-kz 29.10.2011 22:02 # toffees-kz
    Забыл поздравить, с победой вас дьяволы!

5. toffees-kz 29.10.2011 22:01 # toffees-kz
    Да что же это такое, снова проиграли, и снова матч пропустил.
    Не могли на позднее время, матч перенести, почему так рано ска.

6. mirco-crocop 29.10.2011 21:48 # mirco-crocop
    Эвертон вообще за матч тухлло смотрелся.

7. impeachment 29.10.2011 21:33 # impeachment
    Как всегда отскочил скам, что с них взять!

8. monarch 29.10.2011 21:09 # monarch
    Креатива не хватало,не били,но позволяли много.Слава Богу,что победили.

9. gooner250791 29.10.2011 20:05 # gooner250791
    Отскок, но с победой вас.

10. willson 29.10.2011 19:52 # willson
    Напоминает ситуацию с Арсеналом, когда после той самой игры еле-еле выиграли у Суонси 1-0. Тоже самое и с юнайтед. Нужно время, чтобы оклематься.

11. mancunia-planet 29.10.2011 19:52 # mancunia-planet
    повезло, что не пропустили, Эвертон играл хорошо.
    Видич в форме и это радует. Парк молодец, всегда грызется и прессингует, его отличительная черта.. всем бы так. с победой)

15. alex-maradona 29.10.2011 18:22 # alex-maradona
    Кстати с Томом все нормально,САФ после матча сказал решили подстраховаться;)

16. man4esterfan 29.10.2011 18:12 # man4esterfan
    матч ниифига не понравился!

17. manushnik 29.10.2011 18:10 # manushnik
    Что с Клевом ? Кто в курсе, парни ?

18. slaughterhouse 29.10.2011 18:02 # slaughterhouse
    Эрнандес наказал ирисок на Гудисоне. Становится хорошей традицией. Надеюсь, с Клевом всё норм.

19. sirys-man 29.10.2011 17:53 # sirys-man
    тяжело болелам членси ?!?!?!5 мячей то в дерби пропустить!?!?!?вот вам,тепперь вы знаете,что чувствовали фаны арсенала и МЮ!браво арсенал,браво!!!!!

20. charlton 29.10.2011 17:49 # charlton