"Челси" уступил в дерби КПР

Крис Фой "Челси" упустил возможность подняться на второе место в турнирной таблице Премьер-Лиги, проиграв в дерби "Куинз Парк Рейнджерс" со счетом 1:0. Более тайма "синие" были вынуждены действовать вдевятером - красные карточки получили Жозе Босингва и Дидье Дрогба.

В стартовый состав "рейнджеров" вернулся полузащитник Адель Таарабт. Защитник Клинт Хилл также появился с первых минут, будучи отозванным из аренды в "Ноттингем Форест".

Отдохнувшие во время матча Лиги Чемпионов против "Генка" лидеры "синих" в лице Джона Терри, Хуана Мата, Джона Оби Микела и Дидье Дрогба вернулись в основу. Дисквалифицированного Фернандо Торреса снова заменил Даниэль Старридж.

"Челси" ни шатко ни валко начал этот матч и уже на 9 минуте нарвался на острый выпад куда лучше настроенного соперника. Давид Луис заставил оказаться на газоне Хейдара Хельгюсона, а поскольку нарушение правил было в штрафной, рефери Крис Фой назначил пенальти. Сам пострадавший и реализовал стандарт - 1:0.

В дальнейшем "синие" смотрелись предпочтительнее, но голевых моментов не создали. КПР же в одной из контратак еще раз наказал именитого противника. Шон Райт-Филлипс почти убежал от Жозе Босингвы, но был остановлен с нарушение правил. Фой был строг - португальский защитник "Челси" получил красную карточку.

На этом несчастья "синих" не кончились. На 41 минуте Дрогба бросился двумя ногами под Таарабта, заставив рефери снова вытащить красную карточку из кармана. Команда Андре Виллаш-Боаша осталась вдевятером. Еще до перерыва тренер произвел 2 замены, выпустив Николя Анелька и Бранислава Ивановича вместо Маты и Старриджа.

Во второй половине матча КПР владел инициативой, но воплотить численное преимущество в голы не получалось. Петр Чех на последнем рубеже действовал надежно. "Челси" в свою очередь пару раз пытался заработать пенальти, но рефери в падения Фрэнка Лэмпарда и Давида Луиса не поверил.

На 80 минуте "синие" наконец создали момент с игры. Иванович навесил с правого фланга, а Анелька пробил головой ровно туда, где находился голкипер Падди Кенни. Был еще удар Луиса через себя, подправленный Лэмпардом в сторону от ворот. Концовка получилась довольно нервной для КПР.

КПР удержал победу, благодаря которой поднялся в верхнюю половину турнирной таблицы. Сомнительная работа рефери Криса Фоя не отменяет того, что "Челси" играл неважно. "Синие" не настроились, как следует, на этот матч, за что и поплатились. Серия из трех побед подряд в Премьер-Лиге прервалась, и подопечные Виллаш-Боаша остались на своем третьем месте в таблице.

"Куинз Парк Рейнджерс" - "Челси". Отчет о матче

1. samir 24.10.2011 09:31 # samir
    И эти люди называют Венгера нытиком?- Смешно!...Плачущие младенцы:)

2. juzepe 24.10.2011 09:22 # juzepe
    LUIZ-vinovat.potamu i praigrali.Пользователь получил предупреждение

3. theo-zm 24.10.2011 09:02 # theo-zm
    интересный выпал тур.
    АВБ не кого не напоминает?

4. bukoff 24.10.2011 02:18 # bukoff
    Дрогба бесит,у меня даже мысли были что в ноги он специально прыгнул и конфликт у него с Боашем!,на микела написдел!..сам полный ноль и возмущается пора привыкнуть быть 2 номером в 33 года,да и не подойдет он под наш модель игры нынешний,лучше Анелька оставить Дрога в Анжи!

5. gidro-met 24.10.2011 01:44 # gidro-met
    в АПЛ много дерби, в которых, как известно - может быть всё что угодно.. этим и славна АПЛ... тем слаще будут наши будущие победы, Chelsea pride of London!

6. ice3434 24.10.2011 00:50 # ice3434
    судья серьёзно повлиял на ход матча !

7. kesh 24.10.2011 00:16 # kesh

8. helloholdfast 23.10.2011 23:37 # helloholdfast
    Когда под занавес матча показыали Луиза - просто дрожь пробирала, такая концентрация вселенского зла была на его кавайном лице, что я аж офигел.
    Парни молодцы, проявили характер, заслужили ничью, но не фартануло с судьей. Но ничего, это был всего лишь еще один тест как для тренера, так и для команды, который закалит нас к битве с канонирами. Всё против Челси в этом сезоне, но уже не раз доказывали, что любой кризис и любые неудачи нам по плечу. Хоть и по счету это поражение, но это победа характера Челси, что гораздо важнее трёх очков.

9. sunsstorm 23.10.2011 23:26 # sunsstorm
    мда, судья судил так будто Челси его чем-то обидел

10. lexa-arsenal 23.10.2011 23:23 # lexa-arsenal
    23.10.2011 13:35 #
    lampard-tm

Мне снился что сегодня МЮ победит 2-1 и Челси проиграет 0-1... надеюсь будет наоборот =)

Классно приснилось насчет Челси, мне так матч тоттиш - Арсенал приснился, когда Арсенал проиграл со счетом 2-1

11. kellborn 23.10.2011 23:17 # kellborn
    Голубой свинье и имбитчменту: Сосите хyй, суки.©
    Фой мудак, такого я давно не видел. Нормальным фанам Челси не париться, во всем нужно искать положительные моменты)

12. r-quaresma7 23.10.2011 23:05 # r-quaresma7
    Уорнок: «Был рад, что нашу встречу обслужит Фой»

блеать, еще бы)

13. lampard-tm 23.10.2011 22:58 # lampard-tm
    около 100 заключенных бежали из тюрьм после сегодняшнего землятрясения в турции

14. r-quaresma7 23.10.2011 22:49 # r-quaresma7
    Terry was caught by the Sky Sports cameras mouthing the following quite disgraceful sentence: “Anton you f***ing, black, C***… f***ing nobhead.”

15. alex-lampard 23.10.2011 22:42 # alex-lampard
    Пэт Невин никуёва Фоя обласкал...

16. r-quaresma7 23.10.2011 22:38 # r-quaresma7

17. manreds 23.10.2011 22:34 # manreds
    Меня сегодня убили Сити и я уже не ждал ничего убийственного. И хотя неуспех Челси моим только на руку, но такой футбол нам не нужен! Фой просто уничтожил футбол в этом матче.

18. stil 23.10.2011 22:32 # stil