Ван Перси принес "Арсеналу" победу над "Стоуком"

Робин Ван Перси Вышедший на замену во втором тайме Робин Ван Перси добыл для "Арсенала" победу над "Стоуком", оформив дубль - 3:1. "Канониры" выиграли свой шестой матч из семи последних во всех соревнованиях.

В стартовом составе "канониров" произошло 4 изменения по сравнению с победой над "Марселем" в Лиге Чемпионов. Ван Перси уступил свое место Маруану Шамаху, а Андрей Аршавин - Жервиньо. Йохан Джуру вышел на правый фланг обороны, Аарон Рэмси занял место в центре поля.

В старт "гончаров" вернулись все лидеры, получившие отдых во время матча Лиги Европы против "Маккаби" в четверг, включая Асмира Беговича, Джонатана Уолтерса и Питера Крауча. Роберт Хут, Кэмерон Джером и Кенвайн Джонс остались в запасе.

Игра началась в спокойном темпе. "Арсенал" ожидаемо завладел территориальным преимуществом, но на создание опасного момента сподобился лишь на 9 минуте. После подачи углового Шамах нанес удар головой с отскоком от земли, но мимо ворот.

"Стоук" совершенно не помышлял об атаках, а вот у хозяев получалось все больше. Аарон Рэмси выполнил хороший заброс на Жервиньо, но тому не хватило техники. Неплохо навешивал с правого фланга Тео Уолкотт. Опасный дальний удар нанес все тот же Рэмси

А на 27 минуте назревавший гол созрел. Рэмси во второй раз выполнил парашютный заброс на Жервиньо в штрафную, а ивуариец на сей раз сумел совладать с мячом и точно пробить с левой ноги - 1:0. Казалось, что самое трудное - преодолеть многочисленную оборону соперника - "Арсенал" сделал. Но не тут-то было.

На 34 минуте "гончары" в своей первое же серьезной атаке сравняли счет. После навеса со штрафного и скидки Райана Шаукросса мяч завис в штрафной, пока его не добил в сетку Питер Крауч - 1:1. Этот гол отрицательно сказался на игре хозяев, и до перерыва они создали всего один достойный момент, но Жервиньо не сумел замкнуть прострел партнера на дальней штанге.

Во втором тайме характер игры не изменился. Одни атаковали, другие оборонялись. В надежде вырвать победу Арсен Венгер бросил в бой Ван Перси. И на 73 минуте это принесло результат. Жервиньо неплохо сыграл на правом фланге, а затем сделал передачу на ближнюю штангу, откуда Робин завершил комбинацию - 2:1.

На 83 минуте вопросы о победителе окончательно отпали. Вышедший на замену Андрей Аршавин начал комбинацию на левом фланге - в прорыв был брошен Жервиньо, который дошел до лицевой, а затем откатил назад на Ван Перси. Робин на мгновение опередил защитников и пробил руки голкипера - 3:1.

Решающим моментом матча конечно же стал выход на замену Робина Ван Перси. "Арсеналу" без своего капитана смотрится куда более скромной командой. Но отдельных похвал достоин и Жевиньо, отдавший две голевых передачи и однажды забивший сам. "Канониры" поднялись на седьмую сточку в турнирной таблице Премьер-Лиги.

"Арсенал" - "Стоук". Отчет о матч

1. alex26lee 24.10.2011 12:32 # alex26lee
    Если Робин не будет номинирован в этом году на Золотой мяч то явно чиновники в ФИФА не понимают ничего в футболе. А вообще этот уикенд получился действительно получился просто потрясающим для Арсенала!

2. one-united 24.10.2011 09:52 # one-united
    Жерв понял как теперь распоряжаться мячом в штрафной)

3. laurent 24.10.2011 04:40 # laurent
    Робин супер!!! ARSENAL вперёд!!!

4. beckhammilan 24.10.2011 03:21 # beckhammilan
    огггооо, Рэмзи всё-таки умеет играть, а Жервиньо вовремя передачи раздает...да мы станем чемпионами))) а Ван Перси...не, ну он шикарен, вышел на треть матча и 2 положил как нечего делать...он сейчас объективно в тройке лучших форвардов мира.

5. damirka 24.10.2011 00:20 # damirka
    С Челси матч ох какой не простой будет, нужно будет доказывать что у нас яйца тоже имеются, а вообще нужно смотреть с оптимизмом, команда приходит в себя, защита по тихой реабилитируется, возврощается по моленьку стиль игры. Вообщем Вперед Арсенал!

6. dim4eg 23.10.2011 23:12 # dim4eg
    Нормально сыграли. Особо в защите не лажали, ну а в атаке Робин, конечно - наше все. Не стоит обольщаться, впрочем, перед матчем с Челси. И в гораздо более лучшей форме мы там не шибко играем. Сейчас же, учитывая все наши проблемы, самое главное - зацепить там хотя бы одно очко. А там посмотрим.

7. arsa-foreva 23.10.2011 23:00 # arsa-foreva
    арсенал навсегда независимо от результата и трофеев,сердце арсеналу, начал болеть за них с 2006-07 с тех пор ни одного трофея не выиграли,с этого время начались и тяжелые и неудачные времена, но незнаю обожаю этот клуб, кто бы не ушел кто бы не проходил, этот клуб номер один для меня! и плевал на всех кто гонит на нас! АРСЕНАЛ НАВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

8. arsa-foreva 23.10.2011 22:51 # arsa-foreva
    пас ремзи напомнил мне про фабрегаса)))классный матч

9. fc--arsenal 23.10.2011 22:48 # fc--arsenal
    сегодня много хороших новостей: мы выиграли, РВП забил 2 банки, Жервиньо научился пасы давать, и, МЮ - просрали)))

10. apkhazava 23.10.2011 22:30 # apkhazava
    С Победой !!!

11. asmoth-ars 23.10.2011 22:24 # asmoth-ars
    Медленное выздоровление. Челси влетели обручам. Игра на Стемфорде покажет можем ли мы вернуться в четвёрку, или же ЛЕ наш удел.

12. madumarov 23.10.2011 22:19 # madumarov
    Всех с Победой! (Алматы)

13. arsgunnersfan 23.10.2011 22:06 # arsgunnersfan
    вот и мы, на 7м месте! И я на 7м небе от счастья!Продолжайте в том же духе! Конечно же РВП РУЛИТ, РАЗРУЛИВАЕТ РОБИН! Он успел и отдохнуть немножко, и оказать помощь своей команде! Он безусловно лидер!

14. vlad17 23.10.2011 21:43 # vlad17
    С победой канониров. Желаю вам удачи не обогнать нас в борьбе за ЛЧ.

15. superarsafan 23.10.2011 21:32 # superarsafan