"Сити" учинил разгром над "Юнайтед" на "Олд Траффорд"

Манчестер Сити Дубль великолепного Марио Балотелли положил начало разгрому "Манчестер Юнайтед". "Манчестер Сити" сокрушил чемпиона на его поле со счетом 1:6 и увеличил свой отрыв во главе турнирной таблицы Премьер-Лиги до 5 очков.

Довольно удивительно, но в заявку "красных дьяволов" на игру не попал капитан Неманья Видич. Дуэт в центре обороны составили Джонни Эванс и Рио Фердинанд. Фила Джонс остался в запасе. В линию атаки отправились Уэйн Руни и Данни Уэлбек.

На лавке запасных "горожан" оказались Самир Насри и Эдин Джеко. Атакующее трио составили Давид Сильва, Серхио Агуэро и Марио Балотелли. На фланги обороны вернулись Гаэль Клиши и Мика Ричардс.

На старте матча никакой борьбы за инициативу не велось. Как показалось, "Сити" сознательно согласился на игру вторым номером с предельной концентрацией в обороне. "Юнайтед" почти все свои атаки строил через левый фланг, а конкретно через Эшли Янга. Однако до ворот Джо Харт хозяевам "Олд Траффорд" добраться не удалось.

Постепенно "горожане" осмелели. Вот уже Яя Туре пробил с дистанции и заработал угловой. А на 22 минуте команда Роберто Манчини открыла счет. Джейм Милнер пасом с левого края штрафной в центр нашел Балотелли, а тот пробил низом в касание. Мяч вошел в ворота в притирку со штангой - 0:1.

Пропущенный гол привел "Юнайтед" в смятение. У "дьяволов" разладились атаки, и они решили бить с дистанции. Однако удары Андерсона и Руни голкипер Харт щелкал, как семечки. До перерыва "Сити" без особых проблем удержал свое преимущество.

А едва начался второй тайм, как Эванс нарушил правила в шаге от своей штрафной на Балотелли. Рефери Марк Клаттенбург показал защитнику МЮ красную карточку за фол последней надежды. Со стандарта же пробил сам Марио, но прямо в стенку. Сэр Алекс Фергюсон наблюдал за всем этим с невозмутимым лицом.

Вскоре "Юнайтед" огрызнулся. Удар Янга пришелся в Милнера, но мяч отскочил назад к Эшли, который подставил ногу, и после этого снаряд едва не оказался в ворота. А на исходе часа игрового времени "Сити" удвоил счет. Давид Сильва показал технику в штрафной, сделав пас на Милнера, а тот прострелил вдоль ворот. На дальней штанге передачу в касание замкнул Балотелли - 0:2.

На 66 минуте Фергюсон снял с игры Андерсона с Нани, выпустив Хавьера Эрнандеса и Фила Джонса. Однако эффекта не наступило. На 69 минуте "дьяволы" пропустили снова. Ричардс прострелил с правого края штрафной на линию вратарской, откуда в касание пробил набежавший Серхио Агуэро - 0:3.

На 70 минуте Балотелли был заменен на Эдина Джеко. И в первой же атаке босниец просто простил соперника, немного не попав в дальний угол ворот. Вскоре Сильва и Джеко упустили еще по моменту. А на 81 минуте "Юнайтед" отквитал один гол. Даррен Флетчер, сыграв в стенку с Эрнандесом, пробил издалека - 1:3.

Гол определенно вдохновил хозяев, но последнее слово осталось не за ними. На 89 минуте после розыгрыша углового Жульен Лескотт спас уходящий мяч, и Джеко с метрового расстояния снова сделал счет разгромным - 1:4. Едва началось компенсированное время, МЮ пропустил контратаку, и Сильва забил пятый - 1:5.

Но это был еще не конец. Сперва Джеко из убойной позиции не попал по воротам, но на третьей компенсированной минуте все-таки реабилитировался, завершив очередную контратаку - 1:6.

В концовке "Манчестер Юнайтед" просто бросил играть - пары-тройки последних голов вполне можно было избежать. Можно быть уверенным, что сэр Алекс устроит хорошую взбучку своим игрокам. "Манчестер Сити" лишний раз доказал свой статус одного из главных фаворитов сезона и благодаря победе укрепил свое лидерство во главе таблицы.

"Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. andros13 24.10.2011 10:46 # andros13
    я не пью, но набухаюсь когда Эванса сольют в конференцию. Это ж пи..ец какой-то, сколько можно подставлять всю команду

2. mu777 24.10.2011 10:35 # mu777
    поделом пижонам, летом было ясно что с таким центром далеко не уедешь, опорник нужен, причем не молодой пацан, а состоявшийся, опытный игрок, нельзя сидеть и делать рогатки, когда противники покупают автоматы...

3. godfri 24.10.2011 10:32 # godfri
    3 очка в матче с каким нибудь КПР = 3 очкам в матче с Сити. Счет конечно обидный и во многом по делу, но это только проигранное сражение. За титул МЮ еще поборется.

4. zagzag 24.10.2011 10:16 # zagzag
    Какая красивая песня в конце в исполнении шити:"Oo-o o-oh ... Manchini Heroe ooo-oe ooo-oe ooo-oe... Oo-o o-oh ... Manchini Heroe ooo-oe ooo-oe ooo-oe..."

5. dn-manutd 24.10.2011 09:56 # dn-manutd
    ничего удивительного,мю лучше выглядили до удаления,если б в полном составе и такой счёт тогда удивило бы...бывает раз в столетие,порадуйтейсь...

6. devil-red 24.10.2011 09:34 # devil-red
    Ya we all are sad !!!! But saying all bullshit about our own team wont change the scoreline... Its football every team has a bad day. BELIEVE me we will RISE AND SHINE again.
    UNITED TILL I DIE.
    LONG LIVE MAN UTD
    LONG LIVE THE GLORY !!!!

7. vladdislav 24.10.2011 09:28 # vladdislav
    боженька, какой же прекрасный вечер вчера был))) весь паб не мог нарадоваться! англичане были в экстазе от победы сити, а украинцы от проиграша шахты... и я там был и пиво пил))

8. samir 24.10.2011 09:24 # samir
    МС выиграл МЮ благодаря деньгим МС?...А МЮ выгрирал у Арса не благодаря деньгами МС, который методично ослаблял состав Арса?...Клиши, Адебайор,Туре... Насри был куплен непосредственно перед игрой с МЮ, ослабив и без того слабый ослабленный состав Арса из-за травм и дисквалификаций.

9. protot1p 24.10.2011 09:18 # protot1p
    Всё по делу)) хахах вот он истиный уровень))

13. bubb 24.10.2011 07:54 # bubb
    итог: не нужно думать, что ты умнее других людей!

все могут дружно соснуть, в то время когда РвП кладет за Арс очередной дубль!

14. kerei 24.10.2011 06:54 # kerei
    Фееричный матч, не смотрел со счета 1-3, думал все уже ан нет

15. arsenalsuperior 24.10.2011 06:54 # arsenalsuperior
    аххахаах)ну это конечно 0ху3нно!)

16. vas 24.10.2011 01:50 # vas
    Нормальное изменение баланса сил.
    Раньше у МЮ было бабла дофига и они все выигрывали,потом к ним присоединился Абрамович,теперь вот пришел шейх и заткнул своим баблом за пояс и МЮ и Абрамовича.И на старуху бывает проруха,как говорится.
    Если шейху швыряние вагонов с деньгами в разные стороны не надоест в ближайшие лет 15,то теперь МС будут все выигрывать.
    В подобных раскладах имеется и свой положительный момент:
    Без ежегодных трофеев количество глорья на ОТ значительно уменьшится и билеты на матчи МЮ можно будет спокойно купить в театральных кассах города Калуги).Таким образом,каждый реальный фэн МЮ из России,продав свою PS3 или XBOX (на крайняк,подойдет и сраный комп с коллекцией ломанных версий "фути-менеджеров" на CD-дисках),получит шанс сьездить на матч любимой команды.

17. betfair444 24.10.2011 01:27 # betfair444
    Хорошо смеется тот, кто смеется последний:)

18. sharkthefish 24.10.2011 01:22 # sharkthefish

19. jam 24.10.2011 01:08 # jam