"Челси" сокрушил дома "Генк"

Рауль Мейрелеш и Фернандо Торрес Первые голы Фернандо Торреса в Лиге Чемпионов с апреля 2009 года, а также точные удары Рауля Мейрелеша, Бранислава Ивановича и Саломона Калу обеспечили "Челси" разгромную победу над "Генком" в рамках группового этапа Лиги Чемпионов - 5:0.

Главный тренер "синих" Андре Виллаш-Боаш поменял шестерых полевых игроков по сравнению с победой над "Эвертоном" в минувший уикенд. Вместо капитана Джона Терри, которому был предоставлен отдых, появился Давид Луис. В старте вышли и испанцы Фернандо Торрес с Ориолем Ромеу, а вот Хуан Мата остался в запасе.

С первых же минут стало понятно, что гостям сегодня разгрома не избежать - уж слишком жалко смотрелся "Генк". "Челси" не стал откладывать дела в дальний ящик и достаточно быстро открыл счет. Эшли Коул с левого фланга сделал передачу в центр на Мейрелеша, а тот пробил метров с 27 - 1:0.

Спустя 3 минуты после гола Рауля отличился Торрес. Фернандо открылся под передачу Фрэнка Лэмпарда, а затем низом поразил дальний угол ворот - 2:0. Для испанского нападающего этот забитый мяч стал особенным. Торрес впервые забил за "Челси" в Лиге Чемпионов и впервые за 2.5 последних года в Лиге Чемпионов.

На радостях Торрес забил и второй. После небольшой паузы "синие" снова продавили соперника. Мейрелеш навесил с правого фланга, а Фернандо из центра штрафной нанес точный и неберущийся удар головой - 3:0. Под занавес тайма хозяева решили оформить еще один гол. После подачи Флорана Малуда со штрафного свое умение бить головой продемонстрировал и Бранислав Иванович - 4:0.

Во втором тайме "Челси" немного сбавил обороны, что вполне закономерно - игра была сделана. "Генк" моментами стал перебираться на чужую половину поля, но не более того. Следующий гол был лишь вопросом времени, и на 73 минуте он состоялся. Жозе Босингва прострелил со своего фланга на Торреса, но удар того пришелся в голкипера. Зато первым на добивании оказался Саломон Калу - 5:0.

"Челси" и "Генк" оказались командами совершенно разного уровня. Гости не имели просто ни одного момента. "Синие" наверняка провели свой самый легкий матч сезона, сыграв в полноги - но даже этого оказалось достаточно для крупного счета. "Синие" укрепили свое лидерство в группе Лиги Чемпионов.

"Челси" (Англия) - "Генк" (Бельгия) - 0:0 (4:0)

Голы: Мейрелеш 8, Торрес 11, 27, Иванович 42, Калу 73.

"Челси": Чех, Босингва (Алекс 78), Иванович, Луис, Коул (Ферейра 46), Ромел, Лэмпард (Калу 68), Мейрелеш, Анелька, Торрес, Малуда.

"Генк": Кетележ, Нгцонгца, Масуэро (Камю 46), Тежер, Пудил, Буффель, Ванден Борре, Хайленд, Де Брюйне, Фоссен (Нванганга 81), Барда (Ндабашинзе 70).

Предупреждения: Луис - Хайленд, Пудил.

1. mixailos-777 20.10.2011 19:11 # mixailos-777
    АВЭ! ЧЕЛСИ!

2. linserk 20.10.2011 14:09 # linserk
    если бы мне показали фотку к этой статье год назад, я бы сошел с ума...

3. chebrec 20.10.2011 12:45 # chebrec
    Хороша была игра.

4. asko-cfc 20.10.2011 11:38 # asko-cfc
    Всех сини с уверенной победой! Матч был зрелищным и очень интересным. Все игроки обрадовали, кроме Малуды. Так же очень рад за Торреса, видно что с каждым матчем прибавляет. А еще обрадовали Рауль и Ромеу, отличные приобретение для нас, в нынешнем сезоне. Надо побольше ставить в старт Ромеу вместо Микеля, пока Эссиен вернется. Уж очень он мне понравился. Надеюсь и АВБ он так же понравился, короче Ромеу наш будущий игрок основы, я так думаю!

5. flash25rus 20.10.2011 11:22 # flash25rus
    Второй тайм не понравился. Торрес все мячи терял, абсолютно все. Как так можно. Совсем нет дриблинга. Это его раскоряченное топтание перед соперником просто смешит. Он думает, что на это кто-то может повестись. В общем, работать ему еще и работать над собой. Благо есть и небольшой прогресс, стал забивать. Гляди и наберет форму. Заметил, что в последних пяти играх он перестал себя жалеть и заметно прибавил в отдаче, что выражается в постоянном прессинге, рывках и неуступчивости в единоборствах. Но поражает, почему он не смещается в центр штрафной при прорывах наших игроков по флангам? Анелька раз пять обыгрывал опекуна и уходил в отрыв всеми своими действиями показывая, что ему нужны адресаты, а испанец, будучи ЦН, либо просто оставался где-то на границе штрафной либо уходил куда-то к дальней штанге закрываясь шеренгой защитников. Вместо того, что бы сокращать угол выходя на ударную позицию принимая прострел на опережение или навес на ближнюю - такое чувство, что испанец не понимал что ему нужно делать порол все потуги тимейтов. Сильно раздражает такая его игра.

6. differentrollin 20.10.2011 11:09 # differentrollin
    Дерьмо Генк раскатали, которому даже Калу забил, ещё и радуются, ппц.

7. daikirai 20.10.2011 10:47 # daikirai
    Мерейлеш крут, во всех смыслах

8. chelsea88 20.10.2011 10:46 # chelsea88
    и Зенит вчера классно сыграл, жаль что не выиграли.

9. essien05 20.10.2011 10:33 # essien05
    Жаль, что не заявлены на ЛЧ Бертран и Лукаку, и Боаш не заявил на матч МакИхрена.

10. ironman 20.10.2011 09:30 # ironman
    и всех с победой)

11. r-quaresma7 20.10.2011 09:20 # r-quaresma7
    Иванович 98% точных передач. Ромеу 91% но их(пасов) у него больше, чем у остальных игроков.

12. ironman 20.10.2011 09:20 # ironman
    2.5 последних года в ЛЧ,нифига себе)

13. rollik707 20.10.2011 09:04 # rollik707
    Семь вещей о которых я узнал в 3-ем туре Лиги Чемпионов(Челси - Генк): 1) о новичках, Ромеу: статистика радует (1 тайм); 2) Малуда стал каким то жадным: запорол голевой момент не отдав пас на Анелька, думаю нужно продать его; 3) О команде: думаю надо АВБ поработать над отборами мячей, над прессингом если хотим конкурировать с Барселоной; 4) О Торресе: парню нужно работать над острыми моментами, а в целом молодец, стал забивать, хоть и Генку. 5) Я не понял у кого какие функции были на матч:у Ромеу функции Мейрелеша или у Мейрелеша функции Лэмпарда, бил по воротам Мейрелеш а по моему должен Лэмпард. В центре отрабатывал Ромеу а по моему должен Мейрелеш. 6) Анелька: парень еще в форме, думаю нужно по чаще выпускать. 7) Про центральных защитников: сколько их у нас? но не это самое важное! Важно какого класса они у нас (отличные ЦЗ)! Думаю жаль таких ЦЗ-ов держать на банке! Пусть все играют. Может даже и не за нас!

14. ti13 20.10.2011 08:52 # ti13
    Не говорите мне, пожалуйста, что это всего лишь Генк. Всего лишь Базель дал неслабо прос раться МЮ, который еле сравнял счет. Всего лишь Трубзаспор, или как там его, имеет Интер, всего лишь АПОЭЛ лидирует в группе и т.д. А казалось бы, шлачные команды.
    Так что не надо смотреть на соперника, лучше обратить внимание, что Челси играет блестяще... пол крайне мере последнее время.
    Ливерпуль, спасибо за Торреса, особенный игрок.
    Боаш лучший!

15. akmal1980 20.10.2011 08:52 # akmal1980
    ооо!Ф.Торрес 2 гола сделал!молодчик!

16. alex-lampard 20.10.2011 08:38 # alex-lampard
    Вью Боаша после матча читал так вот он тоже отметил игру Ориоля а так же ему понравился настрой футболистов Челси на игру,плюс наставника Генка отметил что Chеlsеа совсем другой уровень, так же отметил хорошую игру Микела и Мейрелиша.Малуда кстати первые 15 минут кучу брака.62%на38% в нашу,13-2 удары будь чуть везучие Фрэнк и Торрес было бы 7 или 8:0.

17. naufalali 20.10.2011 08:36 # naufalali