"Манчестер Сити" вырвал победу у "Вильяреала" благодаря Агуэро

Серхио Агуэро Гол Серхио Агуэро за 10 секунд до окончания компенсированного времени принес "Манчестер Сити" дебютную победу в Лиге Чемпионов. "Горожане" в домашних стенах одолели "Вильяреал" - 2:1.

Главный тренер "горожан" Роберто Манчини оставил выздоровевшего Серхио Агуэро на лавке, выпустив с первых минут Эдина Джеко. Давид Сильва, Самир Насри и Адам Джонсон также вышли в старте. Сменились крайние защитники - Мика Ричардс и Гаэль Клиши уступили свои места Пабло Сабалете и Александру Коларову.

"Горожане", рассчитывавшие в этот день одержать свою первую победу в Лиге Чемпионов, провально начали матч. На 4 минуте Сильва сделал неудачную передачу на Найджела Де Йонга, и мячом завладели гости. Джузеппе Росси, одним движением убрав с пути Винсента Компани, тут же выстрелил с дистанции. Джо Харт снаряд отразил, но прямо на Кани, который сыграл на добивании - 0:1.

"Сити" перешел в наступление - неплохим, но неточным ударом отметился Насри. Затем Джеко прорвался по правому краю штрафной и прострелил от лицевой линии, однако передача была заблокирована. Дважды с дистанции бил Коларов, и в обоих эпизодах голкиперу Диего Лопесу пришлось понервничать.

В дальнейшем "горожане" действовали в обороне без ошибок. А вот в атаке у подопечных Манчини далеко не все получалось. Еще до перерыва тренер решил укрепить центр поля и выпустил Гарета Бэрри вместо Джонсона. При этом откровенно из игры Адам не выпадал - он много перемещался и пытался обыгрывать оппонента в одиночку.

Сказалась ли замена или что-то другое, но на 43 минуте равновесие в счете было восстановлено. Коларов прострелил с левого фланга, а защитник Карлос Марчена, пытаясь опередить Джеко, срезал мяч в свои ворота - 1:1. На перерыв "Сити" мог уйти и при победном для себя счете, но Диего Лопес потащил непростой удар все того же Джеко.

Второй тайм начался с неплохой, но не самой опасной атаки "Вильяреала". А затем хозяева ответили своим 100-процентным моментом. Коларов навесил со своего фланга во вратарскую, где удар в касание нанес Джеко. Лопес с трудом остановил мяч на линии ворот.

На 55 минуте Коларов после паса Яя Туре поразил ворота "подводной лодки", но мгновением ранее у серба был зафиксирован офсайд. Засчитать такой гол судья не мог. На 62 минуте наконец появился Агуэро, сменив Де Йонга.

Несмотря на усиление "горожанами" атакующей линии, игра велась равная. Лишь в концовке хозяева удалось создать какое-то подобие штурма - и это привело к успеху. За 10 секунд до окончания последней минуты компенсированного времени Сабалета выполнил прострел с правого фланга вдоль ворот. Сильва немного подправил мяч, и на дальней штанге Агуэро замкнул эту передачу - 2:1.

"Манчестер Сити" с огромным трудом, но все же добыл свою первую победу в Лиге Чемпионов. Учитывая, что в другом матче Группы A "Бавария" и "Наполи" расписали ничью, шансы "горожан" на выход в плей-офф повышаются. "Вильяреал" же остался без набранных очков.

"Манчестер Сити" (Англия) - "Вильяреал" (Испания) - 2:1 (1:1)

Голы: Марчена 43 (авт), Агуэро 90 - Кани 4.

"Манчестер Сити": Харт, Компани, Сабалета, Лескотт, Коларов, Джонсон (Бэрри 40), Насри (Милнер 81), Сильва, Де Йонг (Агуэро 62), Яя Туре, Джеко.

"Вильяреал": Диего Лопес, Родригес, Марчена, Сапата, Катала, Де Гузман (Гуллон 88), Кани (Гаспар 82), Перес (Мубарак 80), Валеро, Сориано, Росси.

4. bvb-freak 19.10.2011 12:45 # bvb-freak
    Агуэро конечно молодчина, тащит всю команду после предательства Тевеса.

5. dauren23 19.10.2011 12:42 # dauren23
    МС молодцы! и хорош тут поливать грязбю МС, ВСЕ КЛУБЫ ЖИВУТ И РАЗВИВАЮТСЯ БЛАГОДАРЯ ДЕНЬГАМ

6. vlad17 19.10.2011 12:41 # vlad17

Вот тот единственный(!), кто восстал против Бибера!

7. daikirai 19.10.2011 12:41 # daikirai
    Нaxyй так жить пацаны?

8. probkoball 19.10.2011 12:26 # probkoball
    Малаца Серхио.

9. chelsea88 19.10.2011 12:24 # chelsea88
    Уолкотт станет главной трансферной целью "Ювентуса" зимой

Английский вингер "Арсенала" Тео Уолкотт всё же может покинуть клуб уже зимой. Как сообщает Corriere dello Sport, полузащитник сборной Англии станет главной целью "Ювентуса" в зимнее трансферное окно. По информации издания, главный тренер туринского клуба Антонио Конте готов продать Милоша Красича в "Челси", а вырученные деньги потратить именно на Уолкотта.

Напомним, ранее Уолкотт не исключал возможности покинуть клуб в ближайшее время.

13. gufi 19.10.2011 11:33 # gufi
    не то что педосы с пеналя всяким лохам забивают=)
    были бы в нашей группе с нулём сасали

14. slaughterhouse 19.10.2011 11:23 # slaughterhouse
    Типичная ветка про МС. Обсуждают глорихантерство, отскок, летят стрелки.

15. gidro-met 19.10.2011 11:16 # gidro-met
    жаль парня, загубил он себя

16. senka 19.10.2011 11:14 # senka
    Вице-президент "Вильярреала" Хосе Мануэль Льянеса обвинил нападающего "Манчестер Сити" Серхио Агуэро в неуважении к соперникам. По словам Льянесы, аргентинец, ставший автором победного гола в самой концовке, после матча оскорблял игроков испанского клуба в подтрибунном тоннеле.

"В тоннеле, ведущем к раздевалкам, Агуэро позволял себе оскорбления и насмешки в адрес наших игроков. Я считаю, что это недопустимое поведение", - приводит Marca слова Льянесы.

17. hayal95 19.10.2011 10:45 # hayal95
    inoprosport.ru/neona/9064-foto-10-samyh-kultovyh-igrokov-v-istorii-arsenala.html да, были люди в наше время

18. liverfun 19.10.2011 10:18 # liverfun
    не заслуженно,если и выйдут из группы,буду надеятся,что попадут на Барсу и крупно пососут

19. hayal95 19.10.2011 09:58 # hayal95