Уэйн Руни в одиночку добыл победу для "Манчестер Юнайтед"

Уэйн Руни Заработав два пенальти и самостоятельно их реализовав, Уэйн Руни привел "Манчестер Юнайтед" к первой победе в рамках группового этапа Лиги Чемпионов - над "Оцелулом" со счетом 0:2.

Как и ожидалось, в стартовый состав "красных дьяволов" вернулись опытнейшие Неманья Видич и Уэйн Руни. Их партнерами по центру обороны и атаке стали Крис Смоллинг и Хавьер Эрнандес, соответственно. Вообще только двое игроков сохранили за собой места в команде по сравнению с субботним матчем против "Ливерпуля" - это как раз Смоллинг и Патрис Эвра.

"Юнайтед" сразу же забрал мяч и в первом тайме владел просто тотальным преимуществом. Проблемы себе гости создавали в основном сами. Пару раз на ровном месте ошиблись Видич и Андерс Линдегаард, правда без последствий. В другом эпизоде мяч попал в руку Смоллингу внутри штрафной, но рефери проглядел потенциальный пенальти.

До перерыва "дьяволы" создали несколько неплохих моментов, включая выстрел Руни со штрафного и неудачный удар с убойной позиции Майкла Кэррика. Однако распечатать чужие ворота чемпиону Премьер-Лиги не удалось.

Во втором тайме преимущество гостей оставалось подавляющим, и наконец "Оцелул" дрогнул. На 63 минуте "Юнайтед" провел две хороших атаки, и если в первой удар Руни из пределов штрафной пришелся мимо цели, то во второй прострел Уэйна был прерван рукой капитана хозяев Серджу Костина. Пенальти четко реализовал сам Руни - 0:1.

Казалось, теперь самое трудное для "дьяволов" теперь позади, но на 66 минуте случилось непредвиденное. Видич жестко сыграл против соперника, но отнюдь не жестоко. Однако рефери увидел эпизод совсем по-другому и показал сербскому защитнику красную карточку.

Дабы закрыть дыру в центре обороны сэру Алексу Фергюсону пришлось выпустить Джонни Эванса. В жертву при этом был принесен Антонио Валенсия. "Оцелул" провел несколько атак, но по-настоящему побеспокоить Линдегаарда не удалось. На 89 минуте составы выравнялись - за вторую желтую карточку был удален защитник Милан Перендия.

В концовке матча "Юнайтед" решил поберечь себе нервы. Удар Нани пришелся в штангу, зато в следующей атаке Руни во второй раз заработал пенальти и сам же его реализовал - 0:2.

При равных составах "Манчестер Юнайтед" не дал румынскому клубу ни единого шанса. Но даже такого роскошного подарка от рефери в виде удаления Видича оказалось недостаточно, чтобы "Оцелул" мог рассчитывать на очки в этом матче. "Дьяволы" отпраздновали свою первую победу на групповом этапе Лиги Чемпионов.

"Оцелул" (Румыния) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 0:2 (0:0)

Голы: Руни 64 (пен), 90 (пен).

"Оцелул": Граховац, Рыпэ, Костин, Перендия, Филип, Антал, Фрунзе (Илие 83), Сэлэджану, Нягу (Пена 72), Джурджу, Пуношевац (Иорга 87).

"Манчестер Юнайтед": Линдегаард, Эвра, Смоллинг, Видич, Фабио Да Сильва, (Джонс 76) Андерсон, Кэррик, Нани, Валенсия (Эванс 71), Руни, Эрнандес.

Предупреждения: Рыпэ, Перендия, Нягу, Костин, Джурджу - Кэррик.

Удаления: Перендия 89 - Видич 66.

1. chebrec 19.10.2011 21:58 # chebrec
    что мю, что сб. англии без шрека никак

2. naufalali 19.10.2011 18:35 # naufalali
    Ну что ж, с (непростой) победой!

3. but23 19.10.2011 13:31 # but23
    а да кстати Руни самый забивной в ЛЧ из Англичан , 26 мячей.

4. bvb-freak 19.10.2011 12:49 # bvb-freak
    Ужасно МЮ сыграл, просто позор...
    И не надо говорить что это просто усталость игроков. Усталость - это когда скорости невысокие, а не когда из 10 передач 7 неточных.

5. ironman 19.10.2011 11:54 # ironman
    с победой)

6. ilovemanutd 19.10.2011 11:13 # ilovemanutd
    Что там Клеверли??? Против шити будет играть?

7. ilovemanutd 19.10.2011 11:10 # ilovemanutd
    Почти оптимальный состав, а так плохо играли. Ужас

8. slaughterhouse 19.10.2011 11:04 # slaughterhouse
    Манчестер Юнайтед уверенно идёт к победе в Лиги Чемпионов. Лучший игрок АПЛ оформил дубль. Логично же.

9. rocknrolla 19.10.2011 10:32 # rocknrolla
    Мне Каррик понравился. Хорошо отыграл в опорной и не тупил с передачами. Когда нужно пас вперед, когда нужно пас назад. Пару отличных блокировок опасных ударов. Я назову его лучшим для меня игроком.

10. blueswin 19.10.2011 09:48 # blueswin
    Нормальный видос есть у кого нить? а то эти куски голов совсем не гуд, и хотелось бы удаления увидеть. В частности Видича....если у кого то есть, скинь те пжл

11. bonch-bruevich 19.10.2011 09:36 # bonch-bruevich
    очередная тяжкая игра на чужом поле с нулевым атакующим креативом - в общем вернулось (после лихого августа) старое доброе мутное начало сезона - каждая победа как Сталинград
    а румыны, как мухи осенью, - злые и кусаются - понимают, что уже ничего не светит
    а Руни то обе пенки пробил одинаково - воротчик подметил и мог бы засейвить - но исполнение на отлично - за что ему респект( Руни конечно же)

12. chelsea88 19.10.2011 09:25 # chelsea88
    его одного можно на матчи выпускать. Зачем целую команду держать)

13. rylyman 19.10.2011 09:19 # rylyman
    Вяло играли,будем наеяться,что экономили силы на шитей)В случае с первым пенальти Костину вообще красную надо было показывать.

14. hooligan87 19.10.2011 09:08 # hooligan87