"Челси" отпраздновал уверенную победу над "Эвертоном"

Джон Терри В заключительном матче субботы "Челси" одержал уверенную домашнюю победу над традиционно неудобным для себя соперником, "Эвертоном", благодаря голам Даниэля Старриджа, Джона Терри и Рамиреса - 3:1.

Защитнику "синих" Давиду Луису был предоставлен отдых, поэтому дуэт капитану Джону Терри в центре обороны составил Бранислав Иванович. В линию полузащиты был внедрен Джон Оби Микел.

Стартовый состав "ирисок" не изменился по сравнению с матчем против "Ливерпуля". Полузащитник Джек Родуэлл, чья красная карточка и дисквалификация были отменены FA, появился с первых минут - равно как и Луи Саа с Тимом Кэхиллом, залечившие свои болячки.

С самого начала "Челси" так и не удалось навязать свою игру. Гости умело сопротивлялись, но при этом не прижимались к своим воротам и не упускали возможности для своих атак. На 11 минуте Саа всерьез побеспокоил Петра Чеха, сместившись с фланга и пробив низом, но голкипер был на чеку.

Разрезать оборону гостей можно было только при помощи скорости, но этой-то самой скорости "синим" и не хватало. Впрочем на 31 минуте хозяевам все же удалось провести молниеносную комбинацию. Хуан Мата выполнил заброс на левый край Эшли Коулу, а тот в касание навесил во вратарскую, где мяч вогнал в сетку набежавший Даниэль Старридж - 1:0.

Дальнейшее развитие матча показало, что пропущенный гол - это скорее единичная ошибка обороны, поскольку в дальнейшем защитники "Эвертона" действовали надежно. Лишь перед самым перерывом гости потеряли концентрацию и пропустили второй. Фрэнк Лэмпард навесил со штрафного, а Джон Терри пробил головой - 2:0. Голкипер Тим Ховард не сумел добраться до мяча.

Второй тайм "ириски" начали с хорошего дальнего удара Леона Османа. Мяч угодил в штангу. За исключением этого момента других у гостей не было. Преимущество хозяев было комфортным, и не в их интересах было взвинчивать темп.

На 61 минуте счет стал крупным. Хуан Мата отдал на Дидье Дрогба, затем открылся на фланге, совершил забег и прострелил вдоль ворот. Рамиресу оставалось лишь подставить ногу - 3:0.

В концовке матча "Эвертону" с трудом удалось избежать четвертого пропущенного и посчастливилось забить гол престижа. Момент соорудили вышедшие на замену игроки. Ройстон Дренте прострелил с левого фланга во вратарскую, где Апостолос Веллиос опередил Ивановича - 3:1.

"Челси" одержал уверенную победу, благодаря которой сократил отставание от "Манчестер Юнайтед" до одного очка. При этом оба манкунианских клуба, которым уступают "синие", встречаются друг с другом в следующем туре, а значит кто-то из них потеряет очки, чем лондонцы снова могут воспользоваться.

"Челси" - "Эвертон". Отчет о матче










Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. dread412 16.10.2011 18:22 # dread412
    Всех с Победой! С "Эвертоном" всегда натужненько.

    (ответить)

  2. chelsea4life 16.10.2011 15:53 # chelsea4life
    вот это игра!!!только жаль что пропустили

    (ответить)

  3. alex-maradona 16.10.2011 10:16 # alex-maradona
    Близко подобрались=(

    (ответить)

  4. blueswin 16.10.2011 10:06 # blueswin
    Фалькао затух, а Куртуа на ноль отстоял.

    (ответить)

  5. newcastle-nufc 16.10.2011 09:48 # newcastle-nufc
    поздравляю болел Челси! всё же удалось выиграть ирисок)

    (ответить)

  6. alex-lampard 16.10.2011 09:35 # alex-lampard
    Chеlsеа-Evertоn.Вью Андре Виллаш-Боаша после матча:
    "Мы добились уверенной победы,матчи после сборных всегда складываются не легко,учитывая обоюдную потерю очков в сегодняшней встрече между 2 другими претендентами на титул,нам надо было вдвойне взять 3 очка.МЮ увез важное очко с Энфилда однако набрав лишь одно очко он позволил приблизиться нам максимально близко.Результат того матча не стоит рассматривать как потерю очков МЮ.Ничья которая была зафиксирована в Ливерпуле, в роли упустившей победа команды выступил Ливерпуль,он играл лучше и был близок к победе.Мы же пока ничего не сделали особенного нам просто необходимо продолжать побеждать,что бы закрепится вверху таблицы.Мы активно играли по всей глубине поля,выматывая нападающих соперника,в итоге даже получив мяч они не могли уже действовать активно и агрессивно"

    (ответить)

  7. maxut 16.10.2011 09:07 # maxut
    Ей красавчики, поздравляю всех болелов Челси!

    (ответить)

  8. hayal95 16.10.2011 08:43 # hayal95
    Мата зарешал )

    (ответить)

  9. r-quaresma7 16.10.2011 08:36 # r-quaresma7
    Полузащитник «Лос-Анджелес Гэлэкси» Дэвид Бекхэм в ближайшее время подпишет контракт с французским «Пари Сен-Жермен». Сторонам осталось согласовать лишь несколько незначительных деталей соглашения.

    — Переговоры по Бекхэму уже вошли в завершающую стадию, — цитирует представителя столичного клуба L’Equipe. — Сейчас можно уже говорить о том, что он на 95 процентов игрок «ПСЖ».

    Контракт с бывшим капитаном «Манчестер Юнайтед» будет заключен на 18 меясцев, начиная с января 2012 года. Зарплата игрока при этом составит 4,5 миллиона евро в год. Вдобавок к этой сумме англичанин получит процент от телетрансляций матчей «ПСЖ» в Азии.

    Спортивный директор парижан Леонардо, работавший с хабеком в «Милане», уверен, что помимо экономического интереса, который очевиден, учитывая популярность игрока, в подписании ветерана есть также и спортивная составляющая, так как он сможет привнести в команду опыт и волю к победе.

    (ответить)

  10. r-quaresma7 16.10.2011 08:28 # r-quaresma7
    Бывший футболист лондонского "Арсенала" раскритиковал трансферную политику "Арсенала".

    Легенда "канониров" Эмманюэль Пети утверждает, что его бывший клуб "умрет", если будет продавать своих звездных футболистов.
    "Арсенал" всегда продавал своих звезд, например Бергкампа, Анри, Виейра, Пиреса или меня", - сказал Пети в интервью Daily Mail.
    "Теперь они потеряли Фабрегаса и Насри, когда они находятся на пике своей карьеры. Если они будут продолжать продавать лучших футболистов, то клуб будет "мертв".

    (ответить)

  11. r-quaresma7 16.10.2011 08:26 # r-quaresma7
    Главный тренер лондонского "Арсенала" хочет продать Шамаха в следующем году.

    По информации Daily Mail , Арсен Венгер хочет выставить Шамаха на продажу в январе , который провел всего 18 месяцев и был одним из самых востребованных и желанных игроков в Европе.
    Арсен Венгер рассказал одному из сотрудников клуба, что он готов продать нападающего, потому что больше не верит в 27-летнего футболиста.
    Шамах имеет контракт на 2,5 года. Его зарплата составляет около £ 55 000 в неделю.

    (ответить)

  12. charlton 16.10.2011 05:53 # charlton
    С победой вас! ожидал увидеть равную игру, не оправдались мои ожидания)

    (ответить)

  13. makkenli 16.10.2011 02:34 # makkenli
    с такой игрой Эванс ещё в сборной ?

    (ответить)

  14. alex-lampard 16.10.2011 02:15 # alex-lampard
    http://www.videa.hu/videok/sport/re-4-1-be0783wUCh3eekwkNA

    Real Madrid Goals)

    (ответить)

  15. avatar 16.10.2011 02:02 # avatar
    Почему я сочувствую «Арсеналу»… на его месте могли быть мы!

    В данный момент ничего не стоит посмеяться над «Арсеналом». Да не так давно я так и делал. Финансовые ограничения, травмы в самые неподходящие моменты, а звездные игроки хотят уйти. Но вот в чем правда – мы запросто могли сейчас быть на месте «Арсенала».

    Пара важных событий случилась в 2005 году.

    «Арсенал» завоевал свой последний трофей, а Глейзеры захватили полный контроль над нашим клубом, возложив на нас огромный долг. Потом, в 2006-м, «Арсенал» переехал из «Хайбери» на «Эмирейтс Стэдиум», и это так же возложило на них финансовое бремя. В то время «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» были теми двумя командами в премьер-лиге, которые год за годом сражались между собой за титул и трофеи. «Челси» только начинали находить свою игру после вливания наличных Абрамовича и выиграли лигу в 2005-м. Однако судьбы «Манчестер Юнайтед» и «Арсенала» после 2005 года различаются, как день и ночь. «Арсенал» ничего не выиграл, тогда как «Манчестер Юнайтед» завоевал 4 трофея премьер-лиги, 3 трофея Кубка Карлинга и 1 трофей Лиги Чемпионов. «Арсенал» тратил не так много после своего последнего завоевания титула (и, если бы «Манчестер Юнайтед» тратил так мало, то, я уверен, мы бы так же испытывали трудности). Вместо этого они решили дать шанс блистать своим молодым игрокам. Подобную идеологию разделяют и «Манчестер Юнайтед, и «Арсенал».

    Зависят ли слишком низкие траты от Арсена Венгера или от совета директоров «Арсенала» – все равно приходится признать, что это проблема. Глейзеров очень много критиковали с тех пор, как они захватили контроль над клубом. Личные оскорбления, телевизионные документальные фильмы и протесты фанатов по поводу того, как они управляют клубом, – все это стало привычным на протяжении недавних пары лет. Однако именно их способ управления с тех пор – вот что объясняет разницу между нами и «Арсеналом». Да, это, и, конечно, невероятно блистательный сэр Алекс Фергюсон. Несмотря на наш огромный долг, Глейзеры добились того, чтобы мы сохраняли конкурентоспособность, причем не только в премьер-лиге, но и в Европе. Они обеспечили достаточно денег на приобретение некоторых из числа лучших молодых игроков мира. Они позволили Фергюсону потратить 30 млн фунтов на Бербатова, хотя у нас в клубе были Руни, Роналду и Тевес. Они даже позволили Фергюсону рисковать на трансферном рынке – Бебе является самым ярким примером.

    Хотя «Арсенал» по-прежнему хвалится лучшей молодой командой в премьер-лиге, они откатились назад и на этом фронте тоже. У них двое из числа лучших полузащитников в мире – в лице Джека Уилшира и Аарона Рэмси, но, за исключением этого, а также возможного взлета Алекса Окслейда-Чемберлена и Войцеха Щесны приходится признать, что у «Манчестер Юнайтед» молодые игроки лучше. Фил Джонс, Крис Смоллинг, Джонни Эванс, Фабио да Силва, Андерсон, Нани, Эшли Янг, Дэнни Уэлбек и Чичарито – любой из них попал бы в основной состав «Арсенала», тогда как Давид де Хеа и Том Клеверли, вероятно, оказались бы на одном уровне с игроками основы «Арсенала». Будущее за пределами поля для «Манчестер Юнайтед» также выглядит светлым. После продажи относительно небольшого процента [акций] клуба, похоже, что огромный долг нашего клуба может быть покрыт.

    Вероятно, это означает, что в ближайшие годы мощь на трансферном рынке еще усилится. Это также означает, что Глейзеры будут владеть большей частью клуба и, в конце концов, ничего не выплатят. Получается, что они вообще могут получить прибыль. «Арсенал» отстает на протяжении нескольких лет, и «Челси», а теперь и «Манчестер Сити» стали нашими главными соперниками. И «Манчестер Юнайтед», и «Арсенал» используют заработанные деньги, чтобы свести концы с концами, тогда как «Челси» и «Манчестер Сити» спонсируются богатыми владельцами. Вот почему я испытываю некоторую слабость к «Арсеналу». Если забыть о неприязни к кому-то из их игроков, они как клуб немного напоминают «Манчестер Юнайтед». Давать шанс молодежи и использовать успех как плацдарм для новых успехов – вот как нужно делать футбол.

    Будучи фанатом «Манчестер Юнайтед», я скучаю по битвам за титул с «Арсеналом». Я бы более чем предпочел их в качестве наших главных соперников в борьбе за титул, а не «Челси» или «Манчестер Сити». Меня действительно огорчает их недавних упадок, и – хотя мне не хочется это признавать – я действительно надеюсь, что они сумеют возродиться.

    (ответить)

  16. natalie 16.10.2011 01:55 # natalie
    Красавчики.

    (ответить)

  17. alex-lampard 16.10.2011 01:55 # alex-lampard
    http://www.youtube.com/watch?v=I5WpByQZBjM

    (ответить)

  18. probkoball 16.10.2011 01:52 # probkoball
    Эвертон поддался.

    (ответить)

  19. el-mash 16.10.2011 01:47 # el-mash
    это Апостолос стоял в 3 метрах от меня 11 октября...я мячи подавал и он разминался)

    (ответить)

  20. yidarmy 16.10.2011 01:36 # yidarmy
    норм реклама на сайте.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: