"Манчестер Сити" единолично возглавил таблицу после разгрома "Астон Виллы"

Марио Балотелли Разгромив на своем поле "Астон Виллу" со счетом 4:1, "Манчестер Сити" вышел в единоличные лидеры Премьер-Лиги и теперь может готовиться к противостоянию с "Манчестер Юнайтед" в следующем туре.

В стартовый состав "горожан" вернулись Мика Ричардс, Гаэль Клиши, Найджел Де Йонг и Гарет Бэрри. Они заменили Пабло Сабалету, Александра Коларова, Давида Сильву и Серхио Агуэро, соответственно. Сильва, Эдин Джеко и Самир Насри начали матч в запасе.

У "вилланов" Киран Кларк и Эмиль Хески заменили Джеймса Коллинса с Барри Баннаном. Залечивший травму Габриэль Агбонлахор составил атакующий дуэт с Дарреном Бентом.

В начале матча хозяева владели подавляющим преимуществом, а "Астон Вилла" оказалась прижата к своим воротам. Постепенно гости освоились и провели неплохую атаку. А на 15 минуте "Сити" подготовил свой ответ - Джеймс Милнер пяткой подправлял удар Балотелли и угодил в штангу. Впрочем в этом эпизоде у полузащитника был зафиксирован офсайд.

"Горожане" вскоре восстановили свое было преимущество и на 28 минуте открыли счет. Адам Джонсон навесил с углового, а Ричардс грудью совершил скидку на Балотелли. Марио, находясь спиной к воротам, принял единственно верное решение - пробить через себя - 1:0.

"Астон Вилла" кое-как выстояла до перерыва, а в начале второго тайма просто посыпалась. Яя Туре забросил мяч на Джонсона, а того упустил подскользнувшийся Стивен Уорнок. Адам воспользовался этим подарком и поразил дальний угол ворот Шея Гивена - 2:0.

Прошло несколько минут, и Джонсон выступил ассистентом, хорошо навесив с углового. На ближней штанге головой сыграл Винсент Компани - 3:0. "Вилланам" терять было уже нечего, и они попробовали перейти в атаку. На 65 минуте оборона "Сити" однажды ошиблась, позволив Уорноку добить мяч в ворота на дальнем краю вратарской - 3:1.

На 71 минуте бышие игроки "Виллы" Бэрри и Милнер восстановили было преимущество своей нынешней команды. Гарет выкатил мяч на Джеймса, а тот нанес крученый удар в касание с дистанции - 4:1. Тем временем на замену появился Давид Сильва, и он вполне мог забить пятый, но непостижимым образом не попал в створ.

"Манчестер Сити" выдал очередную яркую победу, сломив и пережевав своего соперника без каких-либо трудностей. Этот успех позволил "горожанам" единолично возглавить таблицу. В следующем туре "Сити" совершит короткий марш-бросок на "Олд Траффорд" для матча против "Манчестер Юнайтед", но перед этим тех и других ждет Лига Чемпионов. "Астон Вилла" же в субботу потерпела свое первое поражение в сезоне.

"Манчестер Сити" - "Астон Вилла". Отчет о матче

>

1. stason-cfc 17.10.2011 11:08 # stason-cfc
    МС стал реально силой в АПЛ... Тем интереснее чемпионат стал... Победит сильнейший...

2. chelsea4life 16.10.2011 15:32 # chelsea4life
    молодцы!!

3. daikirai 16.10.2011 13:13 # daikirai
    на шаг ближе к чемпионству.

4. shay-given 16.10.2011 12:05 # shay-given
    в первом тайме при прошлогодней классике 4-3-3 тяжеловато выглядели. за центр поля правда спокойней было. НДЙ хорош в отборе. а то с наполи получили контратаку после того, как барри накрыли, а он даже сфолить не успел.
    а вот с выходом сильвы пошли уже кружева как в предыдущих матчах этого года. китаец красава конечно.

5. chelsea88 16.10.2011 10:59 # chelsea88
    то что Сити будут в четверке я не сомневался, но то что Ньюкасл надежно удерживает 4-ю строчку, об этом я перед началом сезона даже думать не мог.

6. newcastle-nufc 16.10.2011 09:52 # newcastle-nufc
    сити на первом месте, да и мы пока на четвертом месте, как-то непривычно)

7. smallville 16.10.2011 09:51 # smallville