"Манчестер Юнайтед" избежал поражения в гостях у "Ливерпуля"

Стивен Джеррард "Манчестер Юнайтед" был недалек от первого поражения в нынешнем сезоне, тем не менее гол Хавьера Эрнандеса в концовке матча позволил чемпиону Премьер-Лиги уйти от поражения в выездном противостоянии с "Ливерпулем" - 1:1.

В стартовый состав "красных", как и ожидалось, вернулся капитан Стивен Джеррард. Последний раз он выходил с первых минут за свой клуб аж в марте. На лавку запасных переместился нападающий Энди Кэрролл.

Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон оставил в запасе одновременно и Уэйна Руни, и Хавьера Эрнандеса. Там же оказался и вингер Нани. Дуэт центральных защитников составили Рио Фердинанд и Джонни Эванс. Фил Джонс занял позицию опорного полузащитника, а на роль единственного нападающего был отряжен Данни Уэлбек.

Составы обеих команды получились с уклоном на оборону, поэтому феерии голевых моментов на старте матча ждать не пришлось. И те, и другие действовали очень осторожно. Какое-то подобие первого опасного момента возникло на 21 минуте. Чарли Адам быстро разыграл угловой с Джеррардом, и Стивен тут же отправил мяч во вратарскую, где Луис Суарес немного не успел на прострел.

На 35 минуте дождался своего момента Суарес. Уругваец завладел мячом на выгодной позиции прямо по центру штрафной, после чего стал обыгрывать Эванса. Несколько раз качнув защитника, Луис пробил, но не очень сильно, и Давид Де Хеа легко забрал снаряд. Вскоре "Юнайтед" огрызнулся дальними и неточными ударами Даррена Флетчера и Чжи Сун Парка.

Во втором тайме характер игры не изменился - небольшой перевес все так же был на стороне хозяев, а гости никак не могли пробить в створ. Ключевые события матча произошли в середине второй половины. Фердинанд сфолил на Адаме вблизи своей штрафной и лишь чудом избежал второй желтой карточки. Был назначен стандарт, ударом с которого отметился Джеррард. Мяч нашел лазейку между Уэлбеком и Райаном Гиггзом, скользнув прямо в ворота - 1:0.

Тут же Фергюсон бросил в бой свою тяжелую артиллерию - Нани и Руни. Затем появился на поле и Эрнандес. Несмотря на преимущество в счете, "Ливерпуль" продолжал идти вперед. "Красным дьяволам" было непросто, но на 81 минуте они все же забили благодаря стандарту. После навеса с углового Уэлбек выполнил срезку на Чичарито, а тот головой отправил мяч в сетку - 1:1. Не лучшим образом в этом эпизоде сыграли оба центральных защитника мерсисайдцев.

Почти сразу же хозяева вновь могли повести в счете. Дирк Кейт замыкал на дальней штанге прострел Стюарта Даунинга, но Де Хеа сыграл выше всяких похвал, выручив свою команду. В концовке "Ливерпуль" устроил настоящий штурм, но "Юнайтед" выстоял.

Стоит отметить, что Фергюсон был недалек от провала. Он хотел дать отдохнуть ключевым игрокам - Нани, Руни, Видичу - перед Лигой Чемпионов и не сплоховать на "Энфилде". "Красным дьяволам" почти ничего не удалось создать с игры, зато их выручил стандарт. Ничьей тренер может быть вполне доволен. А вот "Ливерпуль" ничьей вряд ли будет доволен - у хозяев были все шансы на победу.

"Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. andros13 17.10.2011 13:58 # andros13
    посмотрим как шити будет играть с арсом, с челси, с ливером....

2. whitecolor 16.10.2011 13:24 # whitecolor
    У МЮ тяжелый календарь что-то

3. tima-jentelmen 16.10.2011 07:36 # tima-jentelmen
    Не вижу разницы между главными игроками которым дали отдохнуть и теми кого выпустили.Эти дажэ удачнее сыграли.Ну выпустили Руни Нани ну Чичарито без разговора забил ну ниче она такого креативного в игру МЮ не принесли.

4. plaujepavel 16.10.2011 01:38 # plaujepavel
    В этих играх важен особый настрой, соперник хорошо начал, а вот МЮ как то вяло. Сами не знали, чего хотели. И состав не совсем адекватный, да простит меня Фергюсон - где капитан? Клеверли, Андерсон, Руни, Нани? Бардак в центальной линии, ни Флетчер, ни Парк со своими задачами не справились. Кипер порадовал, единственное. И в то же время, точечная замена тренера, в очередной раз решает. Ничья и все тут. Думаю, в ответном матче состав изменится на 70% и МЮ победит.

5. imba-kz 16.10.2011 00:41 # imba-kz
    Gerrard is back !

6. gorbat1983 16.10.2011 00:39 # gorbat1983
    lex-liverpool!согласен с тобой полностью!

7. lex-liverpool 15.10.2011 23:05 # lex-liverpool
    Так печально за людей, которые не видят очевидного... Многие говорят что Адам симулировал. Ну что же, если вам, когда вы бежите наступить на ногу и вы не упадете, я за вас очень рад. А да, на счет Суареза. Он всегда когда не прав извиняется, а не то что хотя бы тот же Эвра, который откинул его руку и "помирал" просто на поле, как быдто ему ногу оторвало. Ну глоры конечно все будут отрицать, говорить что они еще нас давили по полной, это их проблемы! Кто из глоров не согласен, могу побазарить, письма в личку плиз))) уверен, таких будет дофига!

8. lfc90 15.10.2011 22:39 # lfc90
    Суарез улыбнул во время исполнения штрафного))а за результат обидно конечно...

9. red-devil-sochi 15.10.2011 22:35 # red-devil-sochi
    Нойер уже получается 10 матчей подряд не пропускал?

13. alex-lampard 15.10.2011 22:25 # alex-lampard
    Мда,опять без сухаря...честно надоело уже это...Просто убивает ДД,выпадает просто напрочь из игры не принять не отдать,думал ДД на Анелька анн нет,Мата на Анелька интересно...Ромеу шанс получил пока его действиями особо ничем не отмечаются.Мата какой же Мата,просто счастлив что этот игрок у нас как вписался будто играл много лет в Челси Лучший игрок матча.Контроль мяча хороший,надеюсь с Рамой всё норм будет и травма не серьезная, Малуда пока не заметен сколько время на поле даже ничем не отметился.Уверенно 2 тайм проходит полностью под нашим контролем но опять не на 0.Глупо вчера те кто спорил что будет ничья мол статистика последних игр не за нами,счет на табло очевиден.Гол ни с чего был в наши ворота вновь концентрации что ли не хватило...

14. abvgd 15.10.2011 22:14 # abvgd
    Со стандарта пропустили, наверное?

15. kesh 15.10.2011 22:12 # kesh
    Ху.ита бл.ять, опять пропустили.

16. raka-eve 15.10.2011 22:12 # raka-eve
    Веллиос бог, хоть расход получу за матч)

17. stamford-epta 15.10.2011 22:11 # stamford-epta
    как обычно

18. stamford-epta 15.10.2011 22:07 # stamford-epta
    блять где Лукаку

19. red-devil-sochi 15.10.2011 22:05 # red-devil-sochi
    Синие в порядке.
    Шити только со шпорами из норм команд играли в этом сезоне, остальное всю херню обыграли, посмотрим что с Биг Фо будет., кажется мне тоже самое что и с Баварией и Наполи. Мы уже через самое сложное первого круга прошли можно сказать, сейчас победы пойдут, календарь лёгкий.

20. raka-eve 15.10.2011 22:05 # raka-eve
    3 момента за весь матч - 3 гола, лажа не иначе. поскорее бы это eбнутое расписание закончилось, грустно это все.