Обзор 12 тура

Английский футбол на Premiership.RuОбзор игр минувшего тура Премьер-Лиги.

"Манчестер Сити" 0-0 "Ньюкасл"
"Мидлсбро" 1-0 "Вест Хэм"

Игры обитателей второй половины турнирной таблицы ("Манчестер Сити" 0-0 "Ньюкасл" и "Мидлсбро" 1-0 "Вест Хэм") ничем не порадовали и не удивили. В 12 туре участники спектакля "На дне" забили один мяч на четыре команды (отметился Массимо Маккароне, воспользовавшись тем, что ноги защитника Гэбидона запутались в голкипере Грине) и ограничились вялым перекатыванием мяча по полю. В паре "Сити"-"Ньюкасл" активнее смотрелись манкунианцы, изредка создававшие у ворот противника ситуации, похожие на острые, "сороки" же продемонстрировали чудеса безынициативности.

"Челси" 4-0 "Уотфорд"

Не смотря на общую результативность, матч "Челси" 4-0 "Уотфорд" тоже сложно назвать напряженным. Результат был очевиден заранее, и в дополнение к общей статистике матча можно отметить выход в стартовом составе Жереми, сменившего на фланге Ферейру и Булахруза, крайне неудачно проведших матч против "Тоттенхэма". В первом и последнем голе он и отдал передачу на Дрогба, второй и третий гол создали сами нападающие Челси. Дрогба сделал хет-трик и в рейтинге бомбардиров вышел на первое место, Шевченко же отметил голом событие предыдущего вечера - рождение второго сына.

"Уиган" 3-2 "Чарльтон"

Самым результативным матчем тура стала встреча "Уиган" 3-2 "Чарльтон". Фантастические ошибки обороны "Чарльтона" позволили провести наверняка один из самых запоминающихся матчей голкиперу "Атлетик" - Крис Киркланд отдал две голевые передачи прямо в штрафную противника, где по очереди разобрались с ситуацией Ли Маккалах и Анри Камара, нарисовав на табло 2-0 к концу первого тайма. В целом игра была суматошной и бестолковой, и повышенную результативность можно объяснить скорее ошибками обороны, чем мастерством игроков атаки. Последовавшая после матча отставка с поста главного тренера "Чарльтона" Яна Доуи вряд ли кого-то удивила.

"Шеффилд" 2-2 "Болтон"

Неожиданная волевая ничья "Шеффилд" 2-2 "Болтон", где "клинки" отыгрались после счета 0-2, была украшена отличными сейвами обоих голкиперов. Ярко проявил себя вышедший на замену во втором тайме Казим-Ричардс. Сначала отдав голевую передачу, второй гол - хоть и не без помощи Яаскелайнена, на выходе неудачно отбросившего мяч перед собой - тот провел красивейшим ударом в девятку.

"Портсмут" 1-1 "Фулхэм"

Минимальную ничью расписали "Портсмут" 1-1 "Фулхэм". Не смотря на ощутимое преимущество ударов в рамку у соперника (13 против 4), "Фулхэм" не смотрелся на поле совсем уж беспомощным, и возможно выездная ничья с "Астон Вилла", домашняя победа над "Эвертоном" позволяют говорить о некоторой позитивной тенденции в игре команды.

"Эвертон" 0-1 "Астон Вилла"

Матч "Эвертон" 0-1 "Астон Вилла", в котором единственный гол провел Крис Саттон, позволил за счет выездной победы по результатам тура подняться "Вилле" на четвертое место в таблице. Антигероем матча стал Ли Карсли, нанесший травму товарищу по команде Тиму Кэхилу, не реализовавший созданные для него моменты и получивший желтую карточку.

"Рединг" 3-1 "Тоттенхэм"

Неожиданное поражение от новичка АПЛ в матче "Рединг" 3-1 "Тоттенхэм" команды, ярко обыгравшей в предыдущем матче действующего чемпиона, сложно объяснить каким-то одним фактором, но в первую очередь провально сыграла защита.

"Блэкберн" 0-1 "Манчестер Юнайтед"

Встреча "Блэкберн" 0-1 "Манчестер Юнайтед" под проливным дождем оказалась напряженной. Тем не менее Марк Хьюз, главный тренер "Роверс" и бывший игрок "Манчестер Юнайтед", позволил своему бывшему наставнику увезти три очка с "Ивуд Парк". На единственный гол Саа, завершивший красивую и неожиданную комбинацию у ворот Фриделя, аргументов у "Роверс" не нашлось.

"Арсенал" 3-0 "Ливерпуль"

Центральный матч тура - конечно же встреча "Арсенал" 3-0 "Ливерпуль". Канониры, с неприличным счетом потопившие "Ливерпуль", продемонстрировали фантастическую игру и по красоте, и конечно по результату. Голами отметились два защитника (Туре и Галас), а так же вышедший в стартовом составе Матье Фламини. Ошибки защиты и несобранность в атаке Ливерпуля в матчах подобного уровня позволяют назвать такой счет вполне отражающим содержание игры. Ливерпуль в первом круге проиграл всем командам "большой четверки": "Челси", "Манчестер Юнайтед" и "Арсеналу" с общим счетом 0-6, не забив ни одного гола. "Арсенал" же в результате одержанной победы поднялся на третью ступень таблицы, и, хоть и имеет игру в запасе, его отрыв от лидера на сегодня составляет 10 очков.

Материалы по теме:

Челси 4-0 Уотфорд
Рединг 3-1 Тоттенхэм
Блэкберн 0-1 Манчестер Юнайтед
Арсенал 3-0 Ливерпуль




Метки обзор тура, Премьер-Лига

Автор cypok   

Дата 15.11.2006 00:50

Количество просмотров Просмотров: 3617

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. leon-lauren 20.10.2007 17:42 # leon-lauren
    Много голов-приятное зрелище.

    (ответить)

  2. iks 15.11.2006 09:24 # iks
    Голевой получился тур.
    Очень много хороших и красивых голов.
    Спасибо вам (английским клубам) за такой хороший тур.
    Ну и конечно же огромное спасибо администрации за новости

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: