"Челси" нанес крупное поражение "Болтону"

Фрэнк Лэмпард Дубль Даниэля Старрида и хет-трик Фрэнка Лэмпарда обеспечили "Челси" сверхуверенную победу на выезде над "Болтоном" со счетом 1:5.

Главный тренер хозяев Оуэн Койл поменял пятерых игроков стартового состава по сравнению с поражением от "Арсенала" в прошлый уикенд. Место травмированного голкипера Юсси Яскелайнена занял Адам Богдан. Дуэт центральных защитников составили Дедрик Боята с Гари Кэхиллом, а дуэт нападающих - Кевин Дэвис с Давидом Нгогом. Вышел с первых минут и полузащитник Рикардо Гарднер.

Из-за дисквалификации "синие" не досчитались Фернандо Торреса, поэтому атакующую линию составили Даниэль Старридж и Дидье Дрогба. На роль опорного полузащитника тренер Андре Виллаш-Боаш предпочел своего соотечественника Рауля Мейрелеша, а не Джона Оби Микела. Полузащитник Фрэнк Лэмпард сохранил место в старте.

Гостям потребовалось всего полторы минуты, чтобы открыть счет. Подача углового от Лэмпарда завершилась ударом головой с отскоком от газона Старриджа, застав Богдана врасплох - 0:1. Пропустив, "Болтон" бросил большие силы вперед, но ни пробить, ни хотя бы ворваться в штрафную Петра Чеха не смог.

А на 15 минуте "Челси" развил свое преимущество. В результате быстрой атаки Старридж c фланга сделал пас в центр штрафной на Лэмпарда, а тот точно пробил в касание - 0:2. Спустя 6 минуте гости провели этой атаки - на сей рад Старридж выводил на удар Хуана Мату, но удар испанца получился очень неточным.

На 25 минуте "Болтон" снова пропустил. Старридж открылся на правом фланге, обыграл Бояту и выстрелил низом в ближний угол - 0:3. Богдан был явно не готов к такому развитию событий. Еще через 2 минуты голкипер хозяев допустил еще один ляп, отразив дальний удар Давида Луиса прямо перед собой, позволив Лэмпарду сыграть на добивании - 0:4.

Хозяева кое-как продержались до конца тайма, а в перерыве видимо получили хорошую взбучку от Оуэна Койла. И уже на первой минуте второй половины "Болтон" отыграл один мяч. Мартин Петров навесил со штрафного, а Боята в стиле первого гола Старрида пробил головой с отскоком от газона - 1:4.

"Челси" явно не желал выпускать нити игры их своих рук, а потому гости постарались погасить наступательный порыв соперника. На 59 минуте Дрогба пасом с левого края вывел Лэмпарда на удар по центру штрафной. Фрэнк был точен, оформив хет-трик - 1:5.

В дальнейшем игра шла в спокойном темпе. На 81 минуте "Болтон" мог вновь сократить отставание в счете, но вышедший на замену Бранислав Иванович сумел вынести мяч с линии ворот после удара в упор Дэвиса. В концовке команды обменялись моментами - Старридж не попал с створ с ближней дистанции, а Крис Иглз угодил в перекладину выстрелом с дистанции.

"Челси" решил свою задачу на этот матч в первом тайме, поэтому во втором мог позволить себе действовать расслабленно - вероятно это стало одной из причин, почему "Болтон" так оживился после перерыва. Фрэнк Лэмпард своим хет-триком окончательно заткнул своих критиков, а Даниэль Старридж сполна воспользовался дисквалификацией Торреса и утвердился в качестве игрока стартового состава.

"Болтон" - "Челси". Отчет о матче

1. cezar 03.10.2011 09:44 # cezar
    Молодцы СИНИЕ! ВСЕХ с ПОБЕДОЙ!

2. kua 03.10.2011 07:51 # kua
    Дорогие Фаны ФК Челси! С победой Вас! Второй матч с разгомом! Дай Бог и мы будем поздравлять друг друга с победой над Ирисками!

3. ice3434 03.10.2011 03:12 # ice3434
    Победа на классе !

4. yidarmy 03.10.2011 02:38 # yidarmy
    болтон идет на вылет в этом году, пока что.

5. man4esterfan 03.10.2011 02:16 # man4esterfan
    Поздравляю всех адекватных фанов Челси с Победой! Лэмпарду всегда Респект!

6. kimster 03.10.2011 01:52 # kimster
    Мооооре ошибок в статье, даже читать противно. Интересно, автор перечитывал свое "творение"?
    Хоть и положили 5, но играли на 4 с минусом. Очень много брака и ненужных пасов/движений/ударов. Рамирес отлично умеет не забивать мертвые мячи, Дрогба играл сыро, Мата - худшая игра в сезоне, Чех давно не Чех, Эшли - плохо...вообще оборона как-то не внушает доверия. С такой организацией защ. действий и количеством брака у чужой штрафной нам не то что путалонцы, нам петухи положили бы минимум три.
    Опять же, хоть и положили пять, но играли очень неуверенно. Много тупки и это против мертвого Болтона-Богдана. И я очень надеюсь, что мне так показалось...

7. mu-unstopable 02.10.2011 22:49 # mu-unstopable
    Англичане делают игру. Это радует в предверии матчей сборной англии.
    Фрэнк молотчик утёр нос всем мудотрясам, которые в него не верят.

8. mixailos-777 02.10.2011 21:40 # mixailos-777
    за челси забивали исключительно англичане. и это радует)

9. tykish 02.10.2011 21:38 # tykish
    не много жаль кипера болтона, как то он уж не очень D

10. tykish 02.10.2011 21:37 # tykish
    рад за лэмпса...молодцы

11. senka 02.10.2011 21:14 # senka
    Вот так вот!
    Позор вам глорики Челси кто Лэмпа списал. А я писал что мастерство никогда не уйдет. Фрэнк сам все показал!

И гол Болтов можно было смело отменять. Кто не согласен, смотрите повтор. Терри, перекрывавший именно зону из которой забили, не сам упал.

12. alex-lampard 02.10.2011 21:08 # alex-lampard
    Так и предпологал плюс счет угадал)Арсеналу не позавидуешь просто Арсен либо уйдет либо арс будет дальше тоНуть)

13. pr0x1m0 02.10.2011 21:07 # pr0x1m0
    голкипер у Болтона оправдыет свою фамилию,полный Багдан)))А так победа по делу,во втором тайме тока расслабились и пропустили сразу же.Понравились очень Луис,Рама,Старридж,Лемпс.Все отыграли хорошо,очень понравилась реализация,с Валенсией этого не хватало,голкипер тащил!!!

17. lucky-franky8 02.10.2011 20:59 # lucky-franky8
    Ого, кто проснулся! Молодец, Фрэнки. Надеюсь, продолжишь в том же духе. Умница.

18. alex-lampard 02.10.2011 20:56 # alex-lampard
    Фулхэм удивил)Гидро Мэт меня поражает угадал что и Рэмси и дВд Отличатся)как я и думал Куры победят 2:1)

19. alex-lampard 02.10.2011 20:50 # alex-lampard
    Мата пока что то немного сбавил обороты)

20. vsmax 02.10.2011 20:49 # vsmax
    Как рейт в КП чекнуть, когда обновится ? У кого сколько за тур ?