"Манчестер Юнайтед" с трудом одолел "Норвич"

Андерсон "Манчестер Юнайтед" сохранил свое лидерство во главе турнирной таблицы Премьер-Лиги, с большим трудом одолев в домашних стенах дерзкого новичка высшего дивизиона, "Норвич", со счетом 2:0.

В стартовом составе "красных дьяволов" произошло 7 изменений по сравнению с матчем Лиги Чемпионов против "Базеля" на неделе. В числе прочих Андерс Линдегаард и Джонни Эванс заменили Давида Де Хеа и Рио Фердинанда. Эшли Янг даже не попал в заявку. Уэйн Руни и Хавьер Эрнандес вернулись в старт.

Стартовый состав "канареек" не изменился по сравнению с победой над "Сандерлендом" (2:1) в прошлом туре Премьер-Лиги.

Удивительно, но "Норвич не стал прижиматься к своим воротам. Наоборот, в стартовые минуты подопечные Пола Ламберта много атаковали, но завершить свои комбинации нормальным ударом так ни разу и не смогли.

В дальнейшем "Юнайтед" конечно владел инициативой, однако соперник очень цепко действовал в обороне и не позволил атакующей линии "дьяволов", как следует, развернуться. Во втором тайме, несмотря на постоянное давление, "Норвич" постоянно находил возможности для контратак.

Во втором тайме "Норвич" имел два отличных момента - на 66 минуте Энтони Пилкингтон был обязан забивать, но не переиграл Линдегаарда. Не забиваешь ты - забивают тебе. Эта футбольная поговорка нашла свое подтверждение и в этом матче. На 68 минуте Андерсон воспользовался суматохой в штрафной соперника и кивком головы отправил мяч в сетку - 1:0.

В оставшееся время "Норвич" отметился ударом в штангу, и на этом все. "Юнайтед" же создал множество моментов, и один из них использовал. На 87 минуте Чжи Сун Парк сделал короткий пас на Данни Уэлбека, и тот сделал преимущество хозяев комфортным - 2:0.

Если судить только по счету, то можно предположить, что "Манчестер Юнайтед" одержал уверенную победу. Но это не так. Только неумение "Норвича" использовать свои моменты позволило хозяевам не попасть в беду. "Канарейки" могли забить не раз и не два - кто знает, как бы игра сложилась в таком случае. Тем не менее "дьяволы" выиграли и продолжают возглавлять таблицу Премьер-Лиги.

6. hotdog 02.10.2011 01:03 # hotdog
    Бордо, играя в меньшинстве, вел 2-0. У Монпелье удалили игрока, и они за 2 минуты счет сравняли)

7. gidro-met 02.10.2011 00:56 # gidro-met
    Малага - ХЕтафе. в начале игры кэф 1,85 на победу хозяев, пол игры прошло кэф не изменился) спрашивается - что за бред)

8. chebrec 02.10.2011 00:36 # chebrec
    ыыыы позор интеру, позор!

9. tykish 02.10.2011 00:18 # tykish
    жаль что одолел

10. roni88 02.10.2011 00:17 # roni88
    Номер Тевеса отдали резервисту

Резервный голкипер «Манчестер Сити» Костел Пантилимон получил от тренера команды Роберто Манчини номер 32, который ранее красовался на футболке опального форварда Карлоса Тевеса.

Как сообщает Reuters, аргентинский нападающий не отправился вместе с «Сити» на матч премьер-лиги против «Блэкберна» (4:0). Румынский голкипер манчестерцев, свитер которого теперь украшает экс-номер Тевеса, остался в запасе.

Напомним, что конфликт между Манчини и Тевесом достиг своего апогея во время матча группового этапа Лиги чемпионов против «Баварии» (0:2), когда аргентинец отказался выйти на замену.

11. roni88 02.10.2011 00:10 # roni88

12. alex-lampard 02.10.2011 00:08 # alex-lampard
    Принтер Итальянское убожествэ)

13. flud 01.10.2011 23:53 # flud
    Блин Наполи играет,как Барселона, им только Бускетса не хватает, а так все в лучших традициях лучшего клуба Европы.

14. kanye 01.10.2011 23:51 # kanye
    Орлов комментит Интер - Наполи?7?? За что бля???

15. gerrard08 01.10.2011 23:51 # gerrard08
    ахаха)))
    Тевез всё же вернулся на родину)))

16. naufalali 01.10.2011 23:45 # naufalali
    6ляя шо с нашей игрой...пздц.

17. alex-lampard 01.10.2011 23:40 # alex-lampard
    Интер проиграет Наполи думаю)Рома наконец то уверенно победило Освальдо дубль и Кркич один)

18. flud 01.10.2011 23:36 # flud
    А Аршавин то в рекламе Газпрома снимается неужели хочет в Шальке перебраться.)

19. blueswin 01.10.2011 23:34 # blueswin
    а ну ёпта блеа, сравняли и минуты не прошло ска..1:1..

20. flud 01.10.2011 23:33 # flud
    Судья в матче Интер-Наполи вообще м*дак. вначале поставил пенальти которого не было, потом после отражения пенальти засчитал гол которого не было. Интеру можно на второй тайм вообще не выходить все ровно не выиграют)