"Манчестер Сити" разгромил на выезде "Блэкберн"

Адам Джонсон Конфликт вокруг Карлоса Тевеса никак не повлиял на боевой настрой "Манчестер Сити", который в субботу вновь продемонстрировал убедительную игру и разгромил на выезде "Блэкберн" - 0:4.

У "роверс" произошло 3 изменения в старте. Радосав Петрович, Мортен Гамст Педерсен и Дэвид Гудивилли заняли места Мичела Сальгадо, Мартина Олссена и Мауро Формики.

Главный тренер "горожан" Роберто Манчини убрал в запас Самира Насри с Эдином Джеко. Вакантные места в основе достались Джеймсу Милнеру и Марио Балотелли. Получил свой шанс и вингер Адам Джонсон.

Гости ожидаемо завладели преимуществом и стали, неспеша, строить свои атаки. На 10 минуте Давид Сильва взял игру на себя, вошел в штрафную и мощно пробил. Пол Робинсон отразил мяч, но прямо на Балотелли, который запульнул снаряд выше перекладины.

В первом тайме "горожан" подстерегало несчастье. Травму паха получил Серхио Агуэро, и Манчини пришлось заменить его на Насри. До перерыва гостям так и не удалось отличиться, несмотря на все старания Балотелли, который нанес несколько опасных ударов, но так и не попал в створ.

Пристрелявшись, на 52 минуте Балотелли крученым ударом сотрям штангу. "Сити" прилично осадил владения Робинсона, и на 56 минуте счет наконец был открыт. Гости неудачно разыграли угловой, но выбитый мяч отскочил прямо к Джонсону, который снайперским выстрелом с дистанции поразил дальнюю девяку - 0:1. Голкипер был бессилен.

На 59 минут был вознагражден и Балотелли, сыгравший на опережение после прострела Насри. Марио просто проткнул мяч в сетку, на миг опередив защитника - 0:2. "Блэкберну" терять было уже нечего, и хозяева прибавили, но на 73 минуте счет стал уже разгромным. Сильва и Насри разыграли нехитрую комбинацию, в финале которой Самир нанес удар, и после рикошета от состоялся гол - 0:3.

В концовке "горожане" еще раз забили. Вышедший на замену Стефан Савич головой замкнул навес с углового от Насри - 0:4. За весь матч "Блэкберн" так и не создал ни одного 100-процентного давления. Ситуация с Карлосом Тевесом никак не повлияла на "Манчестер Сити", который выдал очередную убедительную победу и еще раз подтвердил свои амбиции на титул. Пускай у Тевеса нет будущего в клубе, зато похоже начинает оправдывать заплаченные за него деньги Балотелли.

"Блэкберн" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. manchest 02.10.2011 23:12 # manchest
    Самый охеренный игрок в вашем сити - это Джонсон!!Лучше его нет!!

2. chelsea4life 02.10.2011 12:20 # chelsea4life
    молодцы!

3. mrd 02.10.2011 09:08 # mrd
    Ну тут ничего не скажешь, кроме как, молодцы. Без сарказма.

4. winslow 02.10.2011 02:40 # winslow
    Ай да красавцы !!! Ротация состава пошла на пользу молодцы парни !

5. one-united 01.10.2011 21:39 # one-united
    Адам красавец гол положил, базара нет.

6. blacker19 01.10.2011 21:38 # blacker19
    голы отдуши ,особенно первые 2!!!

7. spanish 01.10.2011 21:28 # spanish
    я куею с насри, уже которыйц раз асист и забивает... В этом матче только два голевых+гол АКУЕТЬ МОЖНО! ВЕНГЕР+КРОНКЕ! ВЫ ПРОСТО МУДАКИ ЧТО НЕ СУМЕЛИ УДЕРЖАТЬ ЕГО!!!

8. putilostepan 01.10.2011 20:55 # putilostepan
    А перед Баварией чуть не сдохли

9. cfc-blues 01.10.2011 20:53 # cfc-blues
    Савич красава

10. abvgd 01.10.2011 20:45 # abvgd
    что-то в последнее время Бало ни в какие передряги не попадает, голы начал забивать...поумнел, что ли?

11. daikirai 01.10.2011 20:38 # daikirai
    В этом матче играли команды уровнем выше всех остальных. Им почему это не новость дня а Миша?

12. blueswin 01.10.2011 20:33 # blueswin